Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Джинс

Каким инструментом

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста каким инструментом сделать канавку на боковой части ЛДСП чтобы прикрепит пласмассовую ленту, такие какие бывают у стола с краю, без клея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циркуляркой, ИМХО. Только диск подобрать надо будет без развода, иначе у вас эта лента болтаться будет.

Чего только не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите пожалуйста каким инструментом сделать канавку на боковой части ЛДСП чтобы прикрепит пласмассовую ленту, такие какие бывают у стола с краю, без клея.


..... посмотрите в магазинах мебельных, торгующих фурнитурой для шкафов-купе, такую ленту пластиковую, которая просто "натягивается" на торец ДСП.
Например, у моего шкафа "Командор" такой же хренью торцы заделаны, крепко сидит достаточно... ;-)


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без клея держаться не будет. В домашних условиях не сделаете.

Вариантов 2. Оба связаны с фирмами.

1) Отдать для пропила туда где производят раскрой ДСП.

2) Найти фирму, которая наклеит на вашу ДСП ПВХ-кромку 2мм.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне нужно сделать канавку и каким инструментом

может помочь только циркулярная пила, с четко выствленными глубиной пропила и боковым упором, с фрезой сосотоящей из редких зубцов с твердосплавными зубьями для чистового пропила, практически без разводки и требуемой толщиной (шириной) пропила.
если циркулярка ручная, то для удобства закрепите ее к столу струбцинами (есть в них такая опция).

но малйшее неосторожное движение и заготовка будет поломана...
потренируйтесь на нежных деталях.
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×