Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Linden

Творческие муки по раскладке плитки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

начнем с планировки..

ванная

над СМ ПС... свою функцию по обогреву помещения он выполнит,.. а вот полотенца.. разве удобно будет пользоваться?... а завтра захотите купить сушильную машину - опять проблема - куда ставить... Я бы над СМ сделала шкаф для химии, а ПС - вместо шкафчика пенала,.

Вы рисуете его глубиной как раковина - умываться будет неудобно

rasstavit_mebel_12.jpg

туалет

где трубы проходят?, возможно ли такое размещение унитаза?

а если унитаз и небольшой рукомойник по одной стене.. дверной проем перенести немного вправо, сантиметров 10-15 можно, чтоб унитаз в проход не выпирал, сделать шкаф нормальной глубины 30-35 см

а если унитаз поставить ближе к двери, а раковину за ним - то напротив раковины и СМ можно уместить, .. если желание есть

деньги

вы нарисовали раскладку с карандашами-бордюрами,.. много и того и другого.. эстетику не берем.. в деньгах это сколько, считали? , устраивает?

в самой коллекции "фестиваль тюльпанов" я мозаики не вижу.. если это обычная мозаика керамы - посмотрите на нее вживую...мне не нравится(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начнем с планировки..

ванная

над СМ ПС... свою функцию по обогреву помещения он выполнит,.. а вот полотенца.. разве удобно будет пользоваться?... а завтра захотите купить сушильную машину - опять проблема - куда ставить... Я бы над СМ сделала шкаф для химии, а ПС - вместо шкафчика пенала,.

Вы рисуете его глубиной как раковина - умываться будет неудобно

Спасибо Вам за ответ! Насчет пространства для умывания. Там, где на Вашем рисунке 1,1 м, в моем случае получается 0,9 м. Думаете, эта разница будет критичной? А вот глубину пенала возможно и правда стоит уменьшить. Насчет удобства пользования ПС соглашусь, разумеется. Но то место наиболее подходящим именно визуально показалось, оттого я согласилась на трудный доступ к нему. Да и пенал как место хранения мне необходим. Плюс очень хочу в нижней его части корзину для белья предусмотреть. А сушильная машина, если и появится, разве рационально будет расположена над стиралкой?.... Просто не сталкивалась с этими агрегатами в быту, но представляю ее себе как вторую стиральную машинку по габаритам.

туалет

где трубы проходят?, возможно ли такое размещение унитаза?

а если унитаз и небольшой рукомойник по одной стене.. дверной проем перенести немного вправо, сантиметров 10-15 можно, чтоб унитаз в проход не выпирал, сделать шкаф нормальной глубины 30-35 см

а если унитаз поставить ближе к двери, а раковину за ним - то напротив раковины и СМ можно уместить, .. если желание есть

При таком размещении унитаза, как на чертеже, стояк оказывается справа от него, так что размещение возможно. Дверной проем переносить, увы, поздно. А так мысль отличная.

деньги

вы нарисовали раскладку с карандашами-бордюрами,.. много и того и другого.. эстетику не берем.. в деньгах это сколько, считали? , устраивает?

в самой коллекции "фестиваль тюльпанов" я мозаики не вижу.. если это обычная мозаика керамы - посмотрите на нее вживую...мне не нравится(

Да, это обычная мозаика керама марацци. Обязательно взгляну на нее вживую, спасибо за наводку. С карандашами в деньгах устроило бы (жаба бы поквакала, но устроило бы). А вот эстетика не устраивает как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за деньги, что вы готовы отдать за карандаши-бордюры и покупку-укладку мозаики можно посмотреть плитку чуть-чуть дороже, вот пара моих любимых проектов... понимаю, что дело вкуса...

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=85397&st=960#entry1472141

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=94132&st=640&gopid=1621825entry1621825

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=114496&st=1610#entry2068051

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверной проем в СУ перенести не так дорого, как кажется...но вы получите нормальный хозшкаф, где уместится не только СМ, но и ведро-швабра, может быть пылесос, запас химии, негабаритный инструмент..

горизонтальная поверхность СМ - это "магнит" для всякого "хлама"... сужу исключительно по себе

Для чего нужен пенал у раковины? Все самое необходимое уместится в тумбе под раковиной, а за другим - повернутся и взять в шкафу не проблема

images-standart-shkaf-podvesnoy-nad-stiralkoy1-200x250.jpg

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=113295&st=200&p=2129751entry2129751

124.970.jpg

зачем плодить малипусенькие шкафчики и дробить пространство и место, когда есть возможность сделать один полноценный-удобный?

очень похоже, что нишу для СМ вы выстраиваете специально... вместо нее я бы подумала о возможности разместить там унитаз... сегодня, если в квартире проживает больше одного человека, это уже необходимость.. как сотовый у каждого члена семьи

теперь про плитку мое ИМХО

отнеситесь к СУ как к одной из комнат,.. и "покрасьте-поклейте обои",.. а потом переложите это на квадратики-плитку Скучно не будет,.. ведь кроме стен будут мебель, пузыречки, полотенца, шторка-коврик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверной проем в СУ перенести не так дорого, как кажется...но вы получите нормальный хозшкаф, где уместится не только СМ, но и ведро-швабра, может быть пылесос, запас химии, негабаритный инструмент..

горизонтальная поверхность СМ - это "магнит" для всякого "хлама"... сужу исключительно по себе

Для чего нужен пенал у раковины? Все самое необходимое уместится в тумбе под раковиной, а за другим - повернутся и взять в шкафу не проблема

зачем плодить малипусенькие шкафчики и дробить пространство и место, когда есть возможность сделать один полноценный-удобный?

очень похоже, что нишу для СМ вы выстраиваете специально... вместо нее я бы подумала о возможности разместить там унитаз... сегодня, если в квартире проживает больше одного человека, это уже необходимость.. как сотовый у каждого члена семьи

теперь про плитку мое ИМХО

отнеситесь к СУ как к одной из комнат,.. и "покрасьте-поклейте обои",.. а потом переложите это на квадратики-плитку Скучно не будет,.. ведь кроме стен будут мебель, пузыречки, полотенца, шторка-коврик....

Большое Вам спасибо за советы!!! Идея отказаться от пенала в ванной и перенести дверной проем в туалете мне с каждым часом кажется все более гениальной ) Завтра хочу пойти в салон плитки и попросить нарисовать мне раскладку с новой расстановкой мебели. Единственный момент - ниша для СМ. Это "естественная" ниша, рядом с ней венткороб. А машинка в оставшееся пространство вписалась идеально. Мы сначала хотели разместить там унитаз, а из второго санузла сделать гардеробную. Однако места для него оказалось там маловато (ширина ниши 70 см).

И у меня к Вам вопрос. Может быть подскажете, где можно сделать раскладку с визуализацией нужной мне плитки без последующей ее покупки? В Тессер предоставляют эту услугу бесплатно, однако моей плитки нет в их ассортименте. А вот Мосплитка, например, за дизайн-проект ванной (без покупки плитки у них) берет от 3 000 руб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с унитазом в ванной значит не судьба(( 70 для него очень мало..(((

про плитку.

я не знаю, ЧТО вы хотите получить на выходе.

.но я бы и сейчас действовала по плану - чем проще, тем лучше. Спасибо форумчаннам,. читая их темы - поняла, что все эти нарисованные бантики на плитке - лишний визуальный шум...для меня они сродни наклеенным на стены купюрам, которые не приносят радости хозяевам и не удивят гостей..

В ванной у вас одно место видовое - за ванной.. Если ставить декор, то только там.. Одну стену представить уже гораздо легче) Но помните, что часть его, декора, будет перекрыта шторкой (шторка-то будет, куда без нее), а значит и декор визуально ломается, полностью виден только когда принимаешь ванну,. но тогда расстояния не те - не видно его будет вблизи... Потому смысла не вижу совсем...

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68930entry837185

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=118536entry2172381

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Qwerti
      Продам керамогранит  atlas concorde suprema desert 60*60 матовый  9.72 м (ровно 9 упаковок).  10тыс. руб.   Москва, ул. Нагатинская набережная.
      также Эпоксидную затирку Kerakoll Fugalite Eco Jasmine 07. Одно ведро открыто, но не использовано (не подошел цвет).   за 2 тыс.руб. и в подарок  жидкость для смывки. + ведерко цементной затирки ceresit  цвет жасмин.
    • Автор: julie85
      Здравствуйте, дорогие форумчане! Срочно нужна помощь! Даже очень срочно. До завтра, максимум послезавтра. Начну сначала. Строим дом. Удалённо. Живя в другом городе. Поэтому обычно долго думаю, выбираю по интернету. А потом за 2 месяца отпуска нужно срочно все посмотреть, решить, купить. Полюбилась мне плитка в прихожую и кухню Peronda House of Vanity. Цена смущала немного. Вроде и по карману, но расходов много, хотелось бы подешевле. Долго думала, искала замену. Вроде нашла. Но приехала ещё посмотреть ее в последний раз и мне предложили на неё скидку. Цена устроила, даже очень. Купила. Пошла с этой плиткой выбирать цвет напольного покрытия в гостиную (кварц-винил). И тут случился затык. То, что подходит к плитке по цвету, не нравится мне само по себе. Те оттенки, которые нравятся, от которых прямо-таки разливается тепло на душе (дуб классический, тёплые, желтенький), не дружат с плиткой. В общем, у меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Выбрала все-таки то, что нравится, но не согласуется с плиткой. Оплатила. И только сейчас вспомнила, что у меня же ещё лестница, которую я хотела покрасить классическим манером-белые подступенки, в цвет дерева ступени. И она просматривается из гостиной. И выходит в прихожую прямиком на эту плитку. Че делать-то??? Поменять пол? Или плитку? Или не так уж страшно все и оставить как есть? Хелп ми!
    • Автор: Biest
      Добрый вечер!
      Как я радовалась испанской плитке, купленной "задорма", так я в расстройствах сегодня (((
      Плитку выложили, купили затирку согласно цветовой раскладке в Кастораме, а затирка в итоге оказалась совершенно не того цвета, что был на образце! Мы специально съездили и всё перепроверили - номер соответствует тому, что указан в линейке.. Сотрудники магазина похоже, ошиблись в распределении номеров в образцах, только нам от этого не легче..
      Строителям то всё равно чем было мазать...ну они в итоге и замазали тёмнозелёную плитку светлоголубой затиркой!!!! И даже мысли в голове у них не возникло позвонить нам и выяснить - а не ошиблись ли с цветом!
      Всё затёрли...
      Что делать?
      Тёмная плитка и практически белые швы. Ужасный вид!
      Можно ли теперь сверху на эту затирку намазать более жидкий слой затирки нужного нам цвета?
      Или может быть, есть какие-нибудь строительные маркеры/краски для исправления ситуации?
      (Снять нынешнюю светлую затирку нельзя - строители аккуратно не сделают и будут однозначно сплошные сколы по краям плитки)
    • Автор: zhdutramvaya
      Продам (Москва) оригинальную плитку испанской фирмы Adex (серия Studio)
       
      размеры плитки - 7,3x14,8, глянец (глазурированная),  цвет - серый (Eucalyptus)
      количество - 2,5 кв. м. (2,5 упаковки, в одной упаковке - 0,97 кв. м.)
       
      цена - 4000 (за 2,5 м.), покупали по 3200 за 1 кв. м. 
       
      +79197201988, Алёна
       
       

       
       
       

       
       

    • Автор: IrinaMIF
      Продам (в Санкт-Петербурге) остатки керамической плитки. Производитель КЕРАМА МАРАЦЦИ: коллекции КАРНАБИ-СТРИТ- 4 коробки по 500 рублей (магазинах 700-800) и 2 коробки КАЛЕЙДОКОП (белая) - по 300 рублей (в магазинах 450-500). Купившему в подарок большой лист гипрока.
      Размер плитки 20х20, матовая, толщина у первой 9 мм (она считается универсальной - можно и на пол и на стены), в коробке 26 штук, 1,05 кв.м; у второй толщина 7 мм, в коробке 35 штук, 1,4 кв.м.
      На фото - вот как выглядит плитка (мой санузел). 
       


×
×