Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MarysaR

Кухня-гостиная с эркером, 20 кв.м. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Чисто технический вопрос. Как пойдет слив. Самый лучший вариант-уложить его в штробу. Там, где стена не несущая-вопросов нет, а в углу у вас кусок монолита, значит штробиться нельзя. Да и стояки надо как-то сливом обойти (значит появятся ещё лишние изгибы у слива, а это не хорошо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё...

При таком размещении кухонной мебели (у эркера), вы должны понимать, что получается кухня с диваном (кстати, диван можно купить и поменьше в ширину, раскладывающийся вперед, место у вас позволяет). И плясать от этого. Либо у вас будет просто кухня, либо вы ставите кухню в нижний левый угол комнаты ( минимум тумб и шкафчиков), а у эркера размещаете гостиную зону (тогда это будет напоминать гостиную-кухню)

Помещение у вас маленькое для размещения в нем и полноценной гостиной, и такой кухни, как вы хотите. Решать вам.

П.С. вытяжка нужна обязательно. Если не хотите, чтобы ваш диван пропах котлетами и жаренной рыбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в 3 д примеряла кухню ВАшу, благо у меня своя почти такая и уже есть макет:)).

Ну что сказать - идея ВАша стала понятнее. Пробуйте:). Только нужно сразу понимать, воплотима ли она и как конкретно- размеры шкафов нужны.

Наверное, это логично - использовать этот неудобный эркер для кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы правда так думаете? так мало человек поддерживают эту идею, что я стала в других направлениях думать. Скажите пожалуйста, в 3Д - какую вы программу использовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу слива и переноса мойки будем встречаться с сантехником. может быть он вообще скажет что это нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты другого расположения мебели рассматривали, я писала раньше. Но не нашли какого то другого, который бы понравился. Сейчас пришлю как пытались расположить мебель. Возможно кто нибудь предложит другие варианты, которые в голову не приходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали коробками в кухне расставить по таким планам расстановки мебель. В этих всех случаях правая стена голенькая, пустая, и что будет на ней вообще непонятно. Также до стола надо доходить мимо дивана и зоны тв. И от окна отсвечивает телевизор. Других вариантов в голову не пришло.

Возможно кто то увидит другие варианты расстановки и подскажет как еще можно расположить мебель.

Я извиняюсь за то, в каком виде даю планы, не получается у меня эркер в программках нарисовать, я не владею хорошо этими программами. А квадратная комната как у меня там получается не отражает проблемы.

8b364ca1c30f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали эркер будет нашей радостью. А он оказался нашей проблемой и головной болью. Мы думали, что он будет более квадратной формы, а он как носик у корабля - немного заужается в центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перенос мойки - был вариант ее на месте плиты, а не у окна поставить.Тогда бы слив проще было бы провести.

На полуострове ее расположить не удобно - она будет почти все место занимать, а я за полуостровом собиралась сидеть и салаты резать, таращась в телевизор... ( в голове то уже все сделано, все работает, уже стульчик себе удобный выбираю мысленно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×