Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MarysaR

Кухня-гостиная с эркером, 20 кв.м. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ой, забыла уточнить - диван нужен чтобы можно было оставить переночевать гостей. Питер, желающих приехать много, всех люблю, никому отказать не могу, сами понимаете... если бы не это можно было бы диванчик без раскладывания подумать, это сэкономило бы место. К сожалению не наш вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,я сейчас сижу в 18-ти метровой кухне со столовой небольшой зоной и с трудом представляю,как бы в ней еще можно было разместить гостиную. Но если это было бы необходимо,то тщательно прорисовала бы все реальные варианты расстановки - имея размеры мебели. И,да, на кухню минимум бы места выделяла. А у Вас ДВА холодильника:). Да, в той кухне,где я сейчас, на зону собственно кухни отведен угол 240 см на 160 см,плюс холодильник. Это,по-моему максимум, что можно,если пытаться еще и зону гостиной иметь. И,да,мне это даже много:)) У Вас какая длина кухонной линейки,угла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется ответить но не пойму вопроса - "У Вас какая длина кухонной линейки,угла?" что это означает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясняю:) - сколько получится в см,если всю мебель кухонную в линейку поставить или углом?

И так как пока нет расстановки,то вот такой черновой вариант, схематичный. ПРосто,как альтернатива, но пусть будет:))

Слева от двери у вас 240 см - это бОльшая часть кухни уже.

post-79934-0-79099800-1453240588_thumb.jpg

Стол можно круглый,но пока не ясно, какие размеры Вас удовлетворяют, сколько человек за столом собирается.

И, да, барную стойку есть смысл ставить,если она выполняет роль стола. Но это не Ваш случай,кажется.Вам же нужен стол и для семейных застолий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то гибче в вопросах расположения мебели. а мужу никак не хочется ни стол, ни диван возле окна. Агрументы с его стороны - сидят гости, душно, открываем окно - всех продуло, все простыли; плюс телевизор некуда повесить так чтобы не отсвечивал.

А вас ему не жалко? Когда вас будет продувать у открытого окна во время готовки?

У вас небольшая комната, каждый см на счету, с такой кухней вы будете иметь кучу неэффективно используемвх или вообще не используемых углов

Еще момент, слвшала, что если батарея рядом со шкафом с мусорным ведром оно нагревается и наполнчет своими запахами все помещение.

+ продуктам может не нравится такой подогрев

+ доп. Расходы, существенные, на теплый пол.

Про то, что у вас получится кухня с диаанчиком, а не гостиная уже сказали.

Гостям нужен не только диван, но и стол

Надеюсь сантехник вас образумит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый - не смущает,что при размещении в эркере, кухня будет доминировать? То есть получите кухню с диваном,а гостиной зоны не вырисовывается.
Про то, что у вас получится кухня с диаанчиком, а не гостиная уже сказали.

во, во .... тоже пришел озвучить мысль, что "вот придут гости и скажут...... чего это мы все на кухне да на кухне ... давайте уже в залу гостиную пройдем" :)))

зы. про технические вопросы, нарушение теплового контура дома и прочее ..... я уж и помалкиваю ..... похоже тут аргументы бессмыслены :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А каким образом нарушается тепловой контур дома? Мы же не планируем убирать батареи, они остаются. Или я чего то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала в программах рисовать планировку, но у меня не выходит в них сделать этот эркер, а без него не получается нормально посмотреть как все получится. Отчаявшись увидеть в компьютере картинку будущей кухни и подвигать в ней мебель, у меня возникла идея посмотреть так сказать вживую. Мы купили коробки, и из них выставили как должна получится кухня. Мои ощущения от того что вышло - мало места для места отдыха и очень много кухни. :sadd08006: что понравилось - за полуостровом находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол круглый не хотим, либо четырехугольный, либо овальный. Народу за столом собирается довольно часто много, от 6 человек и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×