Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinaKr

Нужны мнения)!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Занимаюсь изучением вопроса проектирования кухонь.

Буду благодарна за мнения, разные, и от профи, и от любителей, только один момент, хотелось бы каких-то обоснований, почему так считаете. Очень интересно, узнать как можно больше).

Пример:

- кухня размер, 3640 на 4000,

- п\м 600,

- холодильник 900, (наша под него больше),

- раковина угловая (коммуникации выведены).

С одной стороны кухня упирается в стену (350 мм), т.е. идет вровень с данной стеной, с другой стороны окно, до которого порядка 30 см., для того, чтобы открывались скругленные дверцы и размещалась свободно штора (окно идет практически сразу от угла).

Получилась кухня без углов.

post-119780-0-51425800-1453209463_thumb.jpg

post-119780-0-17101000-1453209474_thumb.jpg

post-119780-0-75703600-1453209481_thumb.jpg

Шкафы с переходом от глубины 600 на 350, немного коряво нарисованы, исправить это нет возможности.

Посудомоечная машина, маркировка Н5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще посозерцаю Вашу кухню, подумаю... Но сходу мне не нравится раздробленность рабочей поверхности :sadd08008: Я считаю, что самая удобная и частоиспользуемая часть между варкой и мойкой, а там у Вас всего 60см.. то что от окна до варки 90см будет неиспользованного толком пространства-это однозначно. В лучшем случае будет пустовать. В худшем захломится всяким разным. А между мойкой мне кажется будет не очень уютно стоя спиной к окну, да и возле выступающегонад головой шкафичка. Просто вот сколько не смотрю у знакомых, друзей, как правило используется одна "любимая" какая-то часть, остальные заставляется чайниками, хлебницами и прочей утварью... Вот подумайте какая Вам будет удобнее и любимее и делайте ее максимально большой.

Еще касательно изогнутых фасадов, в целом задумка хорошая, но вот не получится ли они наоборот это очень привлекающими взгляд и выстпауще-выпирающе-выдающимся? Что сделает переход не плавным, а более явным? Вы в живую подобное видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще посозерцаю Вашу кухню, подумаю... Но сходу мне не нравится раздробленность рабочей поверхности :sadd08008: Я считаю, что самая удобная и частоиспользуемая часть между варкой и мойкой, а там у Вас всего 60см.. то что от окна до варки 90см будет неиспользованного толком пространства-это однозначно. В лучшем случае будет пустовать. В худшем захломится всяким разным. А между мойкой мне кажется будет не очень уютно стоя спиной к окну, да и возле выступающегонад головой шкафичка. Просто вот сколько не смотрю у знакомых, друзей, как правило используется одна "любимая" какая-то часть, остальные заставляется чайниками, хлебницами и прочей утварью... Вот подумайте какая Вам будет удобнее и любимее и делайте ее максимально большой.

Еще касательно изогнутых фасадов, в целом задумка хорошая, но вот не получится ли они наоборот это очень привлекающими взгляд и выстпауще-выпирающе-выдающимся? Что сделает переход не плавным, а более явным? Вы в живую подобное видели?

Рабочая поверхность между мойкой и варочной панелью не 600, а порядка 900 мм, т.к. варочная панель будет 600, а ящик там 900, т.е. +150 к рабочей поверхности, и от угловой мойки тоже приплюсуется порядка 150 мм (зависит, от того насколько большая мойка будет установлена).

Т.о., для одного готовящего человека места достаточно, расстояние от окна до плиты, вполне подходит для установки таких приборов как чайник, тостер и пр.

По-поводу изгибов, точного аналога не видела, но мои личные ощущения и впечатления, что так лучше, чем если бы были торчащие углы, на кухне сделан ремонт и все выводы, поменять расстановку практически нельзя, так чуть подвигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План помещения надо

У меня его нет, но и что-либо менять по расстановке нельзя, все коммуникации уже подведены. Так что можно оперировать только этим углом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо нарисовано, и. хотя я большой противник столов трапеций, в данном случае можно мириться. Про маленькие ящики ничего не сказано, надеюсь за фасадом большого есть потайной для ложевилок и мелочёвки. В пенал под духовку тоже ящики воткнул бы, глубоким столом пользоваться неудобно, да и для протвиней. решёток ящичек нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей на старой кухне был именно такой уловой шкаф-трапеция с переходом от глубоких шкафов слева к неглубоким справа. И тоже мойка там была...

Сейчас не нарадуемся что избавились от этого жуткого угла. Шкаф абсолютно не функционален, в него не поставить выкатных секций или каруселей, за мойкой пропадает куча места... еще и визуально отжирает площадь. Сейчас сделали прямой угол и кухня стала в 2 раза просторнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо нарисовано, и. хотя я большой противник столов трапеций, в данном случае можно мириться. Про маленькие ящики ничего не сказано, надеюсь за фасадом большого есть потайной для ложевилок и мелочёвки. В пенал под духовку тоже ящики воткнул бы, глубоким столом пользоваться неудобно, да и для протвиней. решёток ящичек нужен.

Да, есть внутренние ящики для приборов.

Про пенал думала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей на старой кухне был именно такой уловой шкаф-трапеция с переходом от глубоких шкафов слева к неглубоким справа. И тоже мойка там была...

Сейчас не нарадуемся что избавились от этого жуткого угла. Шкаф абсолютно не функционален, в него не поставить выкатных секций или каруселей, за мойкой пропадает куча места... еще и визуально отжирает площадь. Сейчас сделали прямой угол и кухня стала в 2 раза просторнее

Визуально сжирает много места, да, в этой ситуации помещение большое, про функционал согласна, тут вопрос эстетики. Справа от холодильника стена глубиной 350, и при использовании такого перехода прослеживается логика.

Про мойку не совсем поняла, вы имеет ввиду, что нижний шкаф радиусный, поэтому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально сжирает много места, да, в этой ситуации помещение большое, про функционал согласна, тут вопрос эстетики. Справа от холодильника стена глубиной 350, и при использовании такого перехода прослеживается логика.

Про мойку не совсем поняла, вы имеет ввиду, что нижний шкаф радиусный, поэтому?

14,5 квадрат это не особо большое помещение, у родителей сопоставимо по размерам - 3,7х3,8

Вы на любой угловой кухне встаньте в угол и попробуйте что-то поставить в самый угол столешницы. Сложно? А теперь еще отойдите сантиметров на 30 от угла и повторите попытку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×