Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Weeel

вопрос по НООТЕХНИКЕ

Рекомендуемые сообщения

а кто-нибудь пользовался продукцией сей фирмы? интересуют выключатели и дистанционный выключатель сапфир2503. То, что он такой дешёвый критично сказывается на его качестве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома уже около года стоит Сапфир, плюс с месяц назад поставил Гранит в прихожей. Проблем пока не видно, хотя в момент покупки рядом стояла другая молодая пара и качали права по поводу вышедшего из строя "Сапфира".

По Сапфиру: к методу управления надо привыкнуть, первый месяц плевались и ругались.

В цене смущает то, что скорее всего входной и выходной контроль продукции не предусмотрены - смахивает на лотерею. Если повезет - будет работать, не повезет - не будет. Корпус я открывал - схема очень простая, но не предусмотрено никаких защит. Соответственно, малейшая ошибка при монтаже или в процессе эксплуатации выбьет вам электронику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, АлексейН большое спасибо. Рискнул и заказал в белоруссии 5 штук. Поставлю в квартиру отца и в бабушкину и ещё кому-нибудь если попросят. Что бы посмотреть через какой-промежуток времени могут начаться проблемы)))

....А что вы подрузумеваете под привыканием к управлению? У меня пульт управления светом есть, как думаете будет работать с сапфиром?

.....скажите а де продаётся сее чудо техники, вы с москвы?). А то в питере только оптом продают, а мне 12 штук не нужно =((

....и ещё пишут, что он только под лампы накаливания. Т.е. галоген на 230вольт не потянет? меня смущает что напряжение в описаниях стоит только на 220, а не 220-240.

....Там же предохранители, в случае неправильного подключения предхранитель перегорает либы взравыется если стекло, или какие-то другие косяки??

большое спасибо.

зы. Ещё вспомнил. А вы что-нибудь знаете про датчики движения сей фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что вы подрузумеваете под привыканием к управлению? У меня пульт управления светом есть, как думаете будет работать с сапфиром?


Неужели вы всерьез думаете, что за такие деньги вам сделали полноценное управление от пульта ? :) Я тоже правда так думал...
Короче, под управлением от пульта подразумевается: нажать кнопку на пульте и держать 5 секунд пока железяка не запищит. Потом любая другая кнопка пульта работает так же, как и нажатие на сам сапфир.
Проблемы: вторую кнопку после первой надо нажимать очень быстро; спросоня у вас хрен что получится.

Цитата
скажите а де продаётся сее чудо техники, вы с москвы?). А то в питере только оптом продают, а мне 12 штук не нужно =((


В магазине Максидом - по-моему это первое место, где оно может оказаться и где я его купил. Наверняка есть еще места, вроде ЭТМ или Минимакса, но я не смотрел.

Цитата

....и ещё пишут, что он только под лампы накаливания. Т.е. галоген на 230вольт не потянет? меня смущает что напряжение в описаниях стоит только на 220, а не 220-240.
А при 219 и 221 вольтах сгорает немедленно :) Все дело в руках, которые пишут документацию. Насчет галогенок скорее всего не врут - там другие диммеры.

Цитата

....Там же предохранители, в случае неправильного подключения предхранитель перегорает либы взравыется если стекло, или какие-то другие косяки?? зы. Ещё вспомнил. А вы что-нибудь знаете про датчики движения сей фирмы?


Про предохранитель не скажу - я его не пережигал. Датчики движения не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×