Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vlad3105P

Черновые материалы.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас с своим родственником начинаю делать ремонт. Поскольку квартира достаточно недешевая и цена материалов отделки по сравнению со стоимостью квартиры все равно что шампунь для машины, хочется под премиальные материалы для отделки, даже для черновых работ. Ремонт будет делать бригада наших общих знакомых. Архитектор не мой, а знакомый моего родственника. На мой взгляд, он не очень высокого класса специалист, хотя я не скажу что совсем бездарный. К примеру он не знает сколько нужно материала, технологию и.т.д. и скорее он просто дизайнер, а не архитектор. Т.е. если бы решение принимал только я, я выбрал бы другого человека. Но поскольку 80% (4/5 доли квартиры) имеет родственник (и инвестировали мы соответственно 80% на 20%), а я инвестировал всего лишь 20% от стоимости квартиры и имею соответственно всего лишь 1/5 доли, то решение принимаем мы обоюдно, а не только я лично. В данный момент хочу выбрать хорошие черновые материалы, скажем так не смотря на цену, главное качество. В идеале хочется найти черновые материалы импортного производства, то есть если ротбанд то произведенный именно в Германии, а не в России и.т.д. Но к сожалению таких материалов я не нашел. В данный момент я нашел только пескобетон с завода dauer, но завод хоть и немецкий, но находится в Подмосковье. Вообще квартиру мы купили скорее для инвестиций, т.е. с возможностью дальнейшей перепродажи. Ну или хотя бы для сохранения капитала в наше непростое очень нестабильное время падающего рубля. То есть сделать ремонт абы какими материалами, что бы въехать, такой необходимости нет.

Хотелось бы спросить несколько вопросов у форумчан. 1. Может ли кто то подсказать качественные черновые материалы премиум класса? Как я уже писал, предпочтение отдаю материалам произведенным не в России. Ну если даже и произведенным в России, то купленным напрямую с завода (представительство завода Кнауф у которых можно купить напрямую ротбанд, я так и не нашел). Для себя лично, когда делал ремонт в квартирах где жил, всегда брал материалы с Леруа Мерлен, но здесь хочется чего то получше.

2. Мне хочется найти человека который может выполнить функцию ревизора за строителями за финансовое вознаграждение, а именно: контроль качества выполнения работ и соблюдение технологии?

3. Квартира находится на 37 этаже, хочется убрать балконы и сделать панорамный вид. Плюс поскольку площадь позволяет, хочется сделать ремонт в классическом стиле. Поэтому мне интересно было бы пообщаться с дизайнером который специализируется на классике. Возможно дизайн и проект который предложу я, будет более интересен, чем нынешний.

Заранее огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×