Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dejavusha

120 метров Скандинавии в Сибири. Нужны советы) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А почему бесполезная гостиная при объединении? КМК, как раз она совершенно бесполезна в изолированном виде. Что там делать? Гостей принимать и телек смотреть? Семья, гости за столом, на диване, а вы на кухне , у станка))))

У меня сейчас объединенный вариант - это очень удобно. Это главное место встречи всей семьи и гостей. Тут вся жизнь проходит. все вместе. И телевизор и общение и детям место есть и все под контролем. Мне бы ваши метры...)

Ну у многих свои тараканы на этот счёт живут, что запахи всякие кухонные в гостиной не нужны ( а вытяжки мощные дорогие), что посуду гору не оставишь, весь беспорядок на виду ( а так свалил все около мойки, закрыл дверь и забыл на пол дня). Я как человек проживший с кухней-гостиной 15 лет за объединение, Или делать кухню и столовую-гостиную... Готовишь и выносишь. А так если стол на кухне все все-равно там тусоваться будут...

Вообще кухня-гостиная объединяет, мы вот с родителями постоянно там вечерами, и даже если кто-то решил перекусить или чай попить все равно в теме, расходимся по спальням только на ночь ))) и папа наш начал посуду мыть, т.к мы и телевизор рядом ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гору посуды можно сразу в посудомойку, а запахи без вытяжки и так по всей квартире, хоть закрывай дверь, хоть нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гору посуды можно сразу в посудомойку, а запахи без вытяжки и так по всей квартире, хоть закрывай дверь, хоть нет.

Только что это хотела написать)).

Я посуду всегда сразу в посудомойку кидаю. И лишней дребедени еа кухне не держу.

Насчет вытяжки и дверей...это один из мифов, который культивируется несмотря на законы физики. Никакая вытяжка и никакие двери не спасут от запахов в квартире. даже в ресторанах, где присутствуют мощные вытяжки и площади большие- запах еды пробирается всюду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прощу прощения у автора, но вот чесслово не понимаю я подобных тем. Вот ну не должна перепланировка делаться только потому, "а почему бы и нет". Места хранения надо организовывать из Ваших потребностей, что в той гардеробной будет храниться? Только одежда или еще надо куда-то деть коляску, велосипед и 6 ящиков инструмента? Наполнение и должно определять положение и размер гардеробной.

В гардеробной будет храниться многое - верхняя оджда, обувь, постельное белье/полотенца, наша одежда повседневная (в спальне не будет шкафа). В детской планирую шкафы, поэтому детская одежда/игрушки будут храниться там.

Так же надо размещать всякие детские транспортные средства (сейчас это велик, самокат и т.п).

В общем мест хранения нужно много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гардеробной будет храниться многое - верхняя оджда, обувь, постельное белье/полотенца, наша одежда повседневная (в спальне не будет шкафа). В детской планирую шкафы, поэтому детская одежда/игрушки будут храниться там.

Так же надо размещать всякие детские транспортные средства (сейчас это велик, самокат и т.п).

В общем мест хранения нужно много

Тогда однозначно логичнее делать два помещения, гардеробная под одежду и кладовая под некое "барахло". Ну не станите же вы хранить полотенца рядом с самокатом, да и рядом с верхней одеждой не очень бы хотелось. И тут опять вопрос, сколько у Вас вещей, ну "тряпок", насколько большая требуется именно гардеробная?

И еще не маловажно, а какая комната будет Вашей спальней? Удобнее канечно иметь доступ к гардеробной из комнаты, а не бегать за одеждой по квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда однозначно логичнее делать два помещения, гардеробная под одежду и кладовая под некое "барахло". Ну не станите же вы хранить полотенца рядом с самокатом, да и рядом с верхней одеждой не очень бы хотелось. И тут опять вопрос, сколько у Вас вещей, ну "тряпок", насколько большая требуется именно гардеробная?

И еще не маловажно, а какая комната будет Вашей спальней? Удобнее канечно иметь доступ к гардеробной из комнаты, а не бегать за одеждой по квартире.

Вещей очень много! Конечно при переезде раздадим/выкинем кучу (хотя перед НГ отвезли килограмм 50-70 одежды в центр помощи малоимущим :fund02047: )

В общем, прикинули мы сколько у нас вещей, и решили все-таки делать 1 большую гардеробную, а ее разделить стеллажом на зоны для верхней одежды и зону для обычной одежды.

Я хотела проем в гостиную из кухни заложить, но муж настоял, чтобы оставили. Так что планировка утверждена :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела проем в гостиную из кухни заложить, но муж настоял, чтобы оставили. Так что планировка утверждена :fund02036:/>

И???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утвержденная планировка с расстановкой мебели (только в детской еще ничего не придумано, как-то сложно мне детская дается... Мыслей нет совсем, какие приходят - отвергаю)

xj9-WPjI9TI.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×