Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Начнем с рассуждений, на что уходит львиная доля денег при ремонте, чаще всего не отделочные материалы и на работу строителей, плюс покупка мебели.

Попытаемся снизить эти расходы, начнем к примеру с пола, стен и потолка, в некоторых случаях стены бетонные, так почему бы их такими и не оставить, крашенный бетон или кирпич, прекрасно смотрится в интерьере, а еще из того же бетона можно делать самим отличную мозаику или панели для декора. Для этого просто нужно придумать форму, отлить ее из герметика или из виксинта (это герметик использующийся на подводных лодках) и лить туда свою мозаику, цвет бетону можно придать почти любой, используя порошковые красители.

Но все равно если вы оставляете стены в первозданном виде, вам придется штробить или проводить как то электрику, штробления можно избежать, сделав проводку хотя бы в дюймовых водопроводных трубах, это лофтовая тема и будет весьма неплохо смотреться в интерьере.

Если же хочется избежать и штробления, то для этого тоже есть варианты, к примеру зашить стену, по накатанной это делают гипсокартоном, потом штукатурка, выравнивание и покраска, это все лишняя работа для строителей, грязь и лишние деньги, почему бы просто не зашить стену деревом, можно использовать как вагонку, так и обычную половую доску, вагонка в этом случае будет смотреться намного аккуратнее чем половая доска, доска будет выглядеть намного винтажнее. У многих представление о таких материалах весьма приземленное, что если их использовать то интерьер будет похож на дачу, ошибаетесь, главное понять как его использовать и где.

Материал вполне подходит для отделки любых помещений и смотрится весьма эффектно. Так же весьма интересно смотрится обычная половая доска, самая дешевая, продается на строительных рынках.

Зашивая стены подобными материалами, мы избавляемся от многих лишних работ, плюс экономим на оплате строителям, так как обшить стены такими материалами можно быстро и без лишней грязи.

И так, у вас определенная сумма на ремонт, так почему бы не сэкономить на отделке, а освободившиеся деньги не пустить, к примеру на хороший дорогой диван...

У нас в стране почему то слишком много стереотипов, ведь интересный интерьер можно сделать и с небольшими затратами, частично своими руками, в результате получив жилье которому будут завидовать даже те кто потратил на отделку миллионы.

Ну и немного цифр, выравнивание стен гипсокартоном, плюс штукатурки краски или обои, в общем все по стандарту, выйдет на круг примерно 1300-1400 за квадрат. Тогда как зашивка стен деревом, с материалами будет стоить 800 за тот же квадрат, плюс скорость ремонта, ну а уж если использовать так всем ненавистную вагонку, то еще дешевле, а она кстати обалденно смотрится по укрывной краской!!!

Пара детских для кучи)

post-171086-0-87966600-1452799965_thumb.jpg

post-171086-0-26004500-1452799967_thumb.jpg

В первом случае самая дешевая половая доска шип-паз, во втором вагонка!

Чегой-то скромно с комментариями к картинкам)

Сергей? Не ошибаюсь? )

Вот и комментарии) и да не ошибаетесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и комментарии)

Не утерпел, пардон)

С темой. Мы встречались на другом ресурсе.

Ваши рассуждения не бесспорны, но всегда интересны.

И дерево в работах выглядит прекрасно.

С удовольствием почитаю.

ПС: Можно звать Кириллом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не утерпел, пардон)

С темой. Мы встречались на другом ресурсе.

Ваши рассуждения не бесспорны, но всегда интересны.

И дерево в работах выглядит прекрасно.

С удовольствием почитаю.

ПС: Можно звать Кириллом.

Принято))

А по поводу спорных вопросов, то сейчас как раз заканчиваем вот ту первую квартирку, она будет рекламной, на ней все и посчитаем, пока на круг со всей мебелью, техникой и всем остальным, вплоть до постельного белья выходит около 280 косых, это кстати с работой строителей, они за свои дела попросили 60 тысяч, правда это в Казани))),

Ой ща сторожилки набегут ругать будут), я не про вас Кирилл.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×