Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaGoro

Перепланировка двушки в трёшку. Нужны советы и помощь.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть двухкомнатная квартира. Очень хочется сделать в ней 2 спальни (семья из 4 человек) и гостиную совмещенную с кухней. Планировка свободная. Стен практически нет. В правом нижнем углу котёл отопления, который нельзя переносить.

В гостиной-кухне хотелось бы что бы был диван, место для трапезы. Кухня нужна минимальная, много готовить не планируется.

post-171071-0-81088500-1452752126_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на картинке как будто несущая между кухней и комнатой, а на фото как будто вообще без стены? Если у вас газовый котел на кухне, то кухню расширять за счет жилого геморно. Можно сделать из большой комнаты гостиную, а на месте кухни спальню, которую обозвать при перепланировке кухней, а миникухню с электроплитой сделать в коридоре. Фактически только раковину надо сделать на месте коридора, а все остальное можно ставить где хотите.

Типа так:post-84880-0-76304500-1452841153_thumb.jpgpost-84880-0-38247300-1452841993_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на картинке как будто несущая между кухней и комнатой, а на фото как будто вообще без стены? Если у вас газовый котел на кухне, то кухню расширять за счет жилого геморно. Можно сделать из большой комнаты гостиную, а на месте кухни спальню, которую обозвать при перепланировке кухней, а миникухню с электроплитой сделать в коридоре. Фактически только раковину надо сделать на месте коридора, а все остальное можно ставить где хотите.

Типа так:post-84880-0-76304500-1452841153_thumb.jpgpost-84880-0-38247300-1452841993_thumb.jpg

Спасибо огромное! Это неожиданно, но то что мне нужно.. Мини-кухня! это здорово!

Вот только как быть с котлом?

Он мне всю картинку портит(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё, при таком расположении гостиной балкон будет использоваться по назначению.. Можно будет вечерком семьёй посидеть чаю попить.

У меня как ни крути получался балкон в спальне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×