Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

man

Встраеваемые Люминисцентные светильники

Рекомендуемые сообщения

Встраеваемые Люминисцентные светильники в гипсокортонный потолок, из матового стекла для жилого помещения. Не могу найти в продаже. Необходимы без рамок, что бы были только прямоугольники светящиесия в потолке. Кто нибудь знает где купить? И вообще такое решение для жилой комнаты приемлемо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)в принципе, да, но люминисцентки несколько по восприятию "холодноваты". Если нужны светящиеся прямоугольники, то у фирмы "OSRAM" есть прямоугольные люминисцентные светильники. В "kolarz" я бы вам посоветовала обратить внимание на керамические плафоны с матовым стеклом - они разных форм, подходят и к потолку и к стенам, их можно красить. Насколько те или другие будут вровень с гипсокартоном - нужно просчитывать, они не крепятся распорками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Изучил каталог OSRAMa. пару вариантов понравилось, но не совсем то, что хотел. Буду искать дальше, но мало выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)может рисунок того, как хотите сделать, (от руки) на "мыло" скинете, поищу для вас варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть необходимость в изготовлении подобного потолочного светильника. Не посоветуете ли мастера способного изготовить электроначинку, рамку, стекло и осуществить монтаж? Потолок гипсокартон.

Вот картинка рамки

pict1_75872.jpg#200#275

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)man, ваше письмо я получила, спасибо.

вообще-то это делается своими (мастера) руками. На потолок крепятся лампы, отверстие закрывается матовым стеклом, для которого в гипсокартон встраивается рамка. Это чисто теоретически, практически надо спросить совет у тех, кто делал такие "фонари". Стекло, понятно, должно быть съёмным. (а вот порекомендовать мастера не могу - живу далековато ;-))

Если же всё-таки вписывать в (к) гипсокартон(у) уже готовые светильники, то можно посмотреть ещё "PHILIPS" , модель TBS 105 138 или FBS 105, также загляните сюда

cсылка

ещё интересные модели в разделе "B.LUX", плафоны, модели DOLCETTA, VEROCA,ZENRUM

cсылка

В "zonca" есть модели 4668 (они с деревянной рамкой), H 10276(хромированная узкая рамка, плафон прямоугольный, слегка выгнутый). Сайт я не нашла (может просто не "высидела"), их основной сайт "отзывается" только адресной страничкой. Так что можно спросить в тех магазинах, которые имеют представительства от европейских фирм. Там же наверняка найдутся каталоги "itre" (модели TRIBUTE, WALL), "vistosi" (QUADRA).

Вообще продукцию ищите в каталогах, а не на витрине. Требуйте, в солидных салонах вам предоставят большой выбор каталогов и помогут определиться.

...а если честно, то на мой взгляд, сами по себе такие "фонари" лишь элемент освещения, но в чистом виде - только в прихожих. Если бы пришлось "вписывать" такой светильник в спальню, то потолок я бы покрасила в "глубокий", тёмный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Изучал все очень долго! Много информации. Буду думать!

А на счет таких ламп в жилой комнате, я хочу минимализм, а это как раз очень подходит. Да и в комбинации с светильниками на стенах должно быть нормально. Хотя конечно еще поразмышляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, не спорю, к минимализму поменьше акцентов в светильниках, играют на размещении. Суть в том, что если делать так, как вы хотите, нужно предусмотреть сдвиг стекла. Думаю, изготовление такого "фонаря" не должно быть большой проблемой, вопрос в плафоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×