Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TYKTYYK

Две квартиры. Как лучше сделать паблик.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Моя семья - это два взрослых и два ребёнка (мальчики 6 и 3 лет)

Имеем две квартиры (2-х комнатную и 1-о комнатную) в монолитном доме на последнем этаже.

Квартиры куплены с ремонтом, по этой причине ничего менять в двушке не будем. Отдадим по комнате детям и кухню сделаем спальней.

Общий коридор перед квартирами очень большой, постараемся его сделать своей прихожей (знаю, что официально это может не пройти, но это отдельный аппендикс из общего коридора, думаю получиться). Возможно коридор сделаем даже двух-зонной часть под хранение велосипедов, снегокатов и лыж, а часть как прихожую и для хранения верхней одежды и уличной обуви.

Основной и единственный вопрос, как переделать однокомнатную квартиру, что-бы там получилась объединённая кухня-гостиная, осталась гардеробная (муж её уже под свои нужды забронировал) и единственное что точно не будем трогать -это ванну-туалет. Все остальные стены готовы сносить и перестраивать.

Несущие стены только по периметру квартиры.

Из техники что пойдёт в эту квартиру - это посудой мойка 40 см, стиральная и сушильная машины, но надеюсь они войдут в ванну (там уже сделаны розетка и вывод воды и слив.

Не могу найти план БТИ на однокомнатную квартиру. Позже выложу.

post-100828-0-35000900-1452668694_thumb.jpg

post-100828-0-66809200-1452671022_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только одна идея. Снести стену между комнатой и кухней. А муж считает, что нужно снести все стены . Но тогда получается угол от кладовки-гардеробной, но без неё никак. Муж себе под нужды забронировал. Вторая гардеробная будет только для вещей.

Пока писала поняла, что мне ещё будет нахватать места для пылесоса, швабр. Нужно ещё шкаф под них куда-то приткнуть.

А ещё в варианте мужа туалет выходит прямо в гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая. И пространство ровное, но это полностью переделывать ванну и в нее при данной планировке не встанет стиральная машина. Конечно если убрать ванну и поставить душевую кабину, то все вместится. Имеет место быть, но хотелось бы меньше затрат.

П.С.: во второй квартире ничего переделывать не будем. Дверь в гардеробной конечно не на месте, но у нас она есть, а то многим в нашем доме её просто не поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TYKTYYK, а зачем вам два санузла с ванной, есть смысл поставить кабинку, тем более он в паблике

Где во второй квартире кухня? Нельзя не трогать однушку (стены) и отдать под детские, а в

двушке сделать паблик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TYKTYYK, а зачем вам два санузла с ванной, есть смысл поставить кабинку, тем более он в паблике

Где во второй квартире кухня? Нельзя не трогать однушку (стены) и отдать под детские, а в

двушке сделать паблик?

Если однушку отдать под детскую, то одна комната будет очень маленькой, а вторая большой. И в кухне уже на полу лежит плитка и её придется снимать и класть ламинат.

И в двушке не получиться кухни-гостиной.

А по поводу двух ванн они действительно не нужны, просто хотелось сэкономить, но вариант с душевой и сдвигом двери действительно оптимальный.

post-100828-0-46310900-1452683451_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вообще стены не двигать, любой из проемов заложить и проем из кухни в гостиную сделать

Эх, план не прикрепился, позже выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вообще стены не двигать, любой из проемов заложить и проем из кухни в гостиную сделать

Проем от туалета в кухню заложить нужно точно и вход оставить через комнату, но делать проем из кухни в комнату не хочется мне кажется лучше если будет общее пространство. Конечно все зависит от того как расположить мебель, может и с проемом будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×