Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Neopera

Помогите! Балкон "плачет"!!! Как правильно утеплить отапливаемый балкон? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Может кто то из Ростова обращался в фирмы по утеплению балконов и остался доволен, посоветуйте пожалуйста. Среди знакомых таких не нашлось, всем делали частники и результатом не очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что вам так нужен утепленный балкон.... Может, в морозы...чай дома попить? Сомнительной мне кажется ваша идея. Очень большой риск, что вместе с утепленным балконом ряд вопросов все равно останется. Стоит ли овчинка выделки? Ведь все равно не будете присоединять. Может, стоит убрать батарею, закрыть дверь в мороз и сделать холодную отделку? А с первым теплом на балконе будет комфортно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что вам так нужен утепленный балкон.... Может, в морозы...чай дома попить? Сомнительной мне кажется ваша идея. Очень большой риск, что вместе с утепленным балконом ряд вопросов все равно останется. Стоит ли овчинка выделки? Ведь все равно не будете присоединять. Может, стоит убрать батарею, закрыть дверь в мороз и сделать холодную отделку? А с первым теплом на балконе будет комфортно))))

))) Такая мысль была, но думаю батарею можно убрать в любой момент. Утеплять будем однозначно, насколько это будет возможным в данной ситуации (косяков много и наших в том числе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Уже ищу фирму,которая занимается утеплением балконов.

Просто заказ в фирме которая занимается утеплением балконов ... это ещё далеко не гарантия качества ! С ними тоже результат бывает очень разный ! Но стоимость работ у них будет НАМНОГО дороже , чем если вы утеплите в ходе ремонта . В Москве я бы утепляла только с Лоджией.Ру . Но у них ценник ОГО-ГО !

Все остальные фирмы я бы контролировала так - же как и обычных рабочих на соблюдение технологии . Только заплатить бы пришлось в несколько раз дороже .

Вы вполне можете утеплить балкон своими силами или руками рабочих которые делают ремонт . Но за ними должен будет тщательный контроль и не позволяйте им вносить разные Ноу Хау ))) или упрощения !

Но хорошенько сами изучите сайт Лоджия.Ру и его форум ) По их технологии и делайте. Там всЁ очень подробно и понятно расписано !

ССылки Вам давали в самом начале темы . Давать советы в этой теме и расписывать поэтапно как нужно утеплять конкретно Ваш балкон нет смысла . Для этого даже нет достаточной информации .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто заказ в фирме которая занимается утеплением балконов ... это ещё далеко не гарантия качества ! С ними тоже результат бывает очень разный ! Но стоимость работ у них будет НАМНОГО дороже , чем если вы утеплите в ходе ремонта . В Москве я бы утепляла только с Лоджией.Ру . Но у них ценник ОГО-ГО !

Все остальные фирмы я бы контролировала так - же как и обычных рабочих на соблюдение технологии . Только заплатить бы пришлось в несколько раз дороже .

Вы вполне можете утеплить балкон своими силами или руками рабочих которые делают ремонт . Но за ними должен будет тщательный контроль и не позволяйте им вносить разные Ноу Хау ))) или упрощения !

Но хорошенько сами изучите сайт Лоджия.Ру и его форум ) По их технологии и делайте. Там всЁ очень подробно и понятно расписано !

ССылки Вам давали в самом начале темы . Давать советы в этой теме и расписывать поэтапно как нужно утеплять конкретно Ваш балкон нет смысла . Для этого даже нет достаточной информации .

ЛИЗЕТТА, спасибо за внимание к моей проблеме. Наверно вы правы, лучше утеплять самим. Муж уже сам утеплял балкон в нашей предыдущей квартире, так что небольшой опыт у него есть. Просто сейчас у мужа катострофически мало свободного времени. Дам ему изучить сайт Лоджия.Ру, знаю, что он справится, но по времени это выйдет гораздо дольше, чем если бы это делала фирма или наемные рабочие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для утепления балкона хорошо подойдет базальтовый материал. Он не горит и не пропускает влагу. Мы себе утепляли балкон 100 мм плитами и реально стало намного теплее....Советую

Спасибо за совет! Балконы уже утеплили. В следующем году будем делать ремонт в еще одной квартире, так что все советы будут учтены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Балконы уже утеплили. В следующем году будем делать ремонт в еще одной квартире, так что все советы будут учтены.

Чем в итоге утеплили? Только решил посоветовать экструзией технониколевской, как увидел, что сделали уже. Напишите для истории какой конструктив и какие материалы. В дальнейшем людям с таким же запросом поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что долго не писала, ремонт в самом разгаре, свободного времени почти нет. Стены оштукатурили штукатурной теплоизоляцией «SUHO» IZOTERM», далее пеноплэкс 50мм, далее пенофол. Финишной отделки еще нет. Пока не решили, что лучше - пластиковые панели или деревянная евровагонка. После утепления конденсата было совсем чуть-чуть на стеклах, но и мороз на улице был максимум -10. Еще будем ставить приточный клапан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×