Перейти к контенту
AnytkaSm

рабочее место в гостиной

Рекомендуемые сообщения

Этот форум мне всегда помогает , вот опять стучусь за помощью

Дано:

Дом, который мы построили и отделывать будем своими силами . Есть в этом доме две больших головных боли - спальня (ну об этом в другой раз) и гостиная, и одна маленькая - санузлы

Ну пока про гостиную. Комната около 18 м2 , прямоугольная с двумя окнами примерно вот такая.

post-34333-0-92277200-1452594799_thumb.jpg

Определились, где будет диван и телевизор, под это дело развели электрику, так что менять их положение нежелательно бы. А вот дальше затык.

помимо некоторого набора шкафчиков (книги, диски, и прочее хранить надо же где-то) нужно разместить комп стационар (на столе ес-но) и ноут. Скажете ноут тем и хорош что в любое место поставить можно? Оно не совсем так. Ноут мужа, он пользуется им лежа на диване (или сидя) значит где-то рядом с диваном должен быть приспособлен столик для его (ноута, не мужа))))))) хранения. на крайний случай можно конечно и обычным журнальным обойтись, но где же тогда с подружками чай-кофе попить?

Изначально планировала просто тв тумбу высотой 80 см (с изготовление корпусной мебели вполне справляемся поэтому подобрать нужную в размер проблем нет) и рядом обычный стандартный рабочий стол с 1 тумбой (ящики под рабочие документы) А потом встретила вот такой вот и вариант и влюбилась

post-34333-0-85170500-1452595658_thumb.jpg

только без шкафа и насчет цвета можно подумать (хочу что нибудь серое или светлое, главное без рыже коричневости (ольха, орех) и венге)

И вроде, все устраивает, и лаконично и вместительно и открытых пылесобирающих полочек - минимум. Но не будет ли оно сильно громоздко смотреться в нашей небольшой то в общем комнате с низким (2,8 м без отделки) потолком. Да и мрачновато может оказаться даже и в светлом варианте.

Может у меня уже глаз замылился и я изобретаю велосипед? Может решение-то совсем простое? Ну как то же люди размещаю в гостиной стационарные компы)))

Так что жду советов, и по по поводу комп. стола и по расстановке мебели в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само по себе решение неплохое, на форуме видела подобное. Но в вашем случае как то странновато, по одной стене куча мебели, и в противоположном углу, аж в 5 метрах одинокий диван... Мне кажется расстановку лучше еще покрутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само по себе решение неплохое, на форуме видела подобное. Но в вашем случае как то странновато, по одной стене куча мебели, и в противоположном углу, аж в 5 метрах одинокий диван... Мне кажется расстановку лучше еще покрутить.

а у кого на форуме видели не припомните?

ну, диван может быть и во всю стену длиной, тогда не будет так одиноко смотреться. Или кресла добавить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте диван посередине, а сзади дивана приставьте небольшой стол-консоль, где будете либо сидеть за ним с ноутом, либо хранить. И диван поближе к телевизору будет и рабочее место не на виду. Картинку прилагаю (пардон, на работе только пэинт)

post-62667-0-67113500-1452780214_thumb.jpg

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого на форуме видели не припомните?

ну, диван может быть и во всю стену длиной, тогда не будет так одиноко смотреться. Или кресла добавить....

у liola, но сходу что то не получается то фото найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×