Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

com.nata

К чему должны подходить двери? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
:-)я вот дам ссылочку, посмотрите здесь, что понравится. Мысленно примерьте эти двери к своей обстановке. Чисто теоретически надо обратить внимание на классику.

а где же ссылочка? обманули! :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( и это уже не первый раз... :(

вот

cсылка

здесь фабрики-изготовители, у каждой энное колличество коллекций

ещё вот здесь

cсылка

но цены мне найти не удалось :-(

здесь, мне показалось, цены более приемлемые, да и каталог немаленький. Заходите в "межкомнатные двери"

cсылка

и загляните ещё сюда, тоже немало моделей

cсылка

удачи :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня двери сочетаются с розетками, диммерами. Получается оч милые воздушные промежутки. Де на зелёных стенах стилизованные под дерево розетки стоят...точ точ в цвет двери)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали с дверей - выбрали венге. Но это более-менее нестандартный цвет - самый светлый венге, который я только видела.

Сначала хотели сочетать их с мебелью. Но кровать из дуба, мореного под венге, смотрится сильно темнее дверей. Мне кажется, что шпон выбеленного дуба неплохо сочетается с венге. Поэтому мебель планирую приобретать из этого материала, а также легкие алюминиевые конструкции с матовым стеклом. Плинтус сделаем в цвет пола, чтобы избежать эффекта "рамки" - мне нравится, но очень у нас маленькая квартира.

Так что же будет сочетаться с венге? Я решила, что шторы. Скорее всего, я сделаю светлые шторы и к ним тюльв цвета под венге. Светлые стены в тон портерам будут украшены черно-белыми фотографиями в рамках темного цвета (акцент в тон дверей). Ну и обязательно на кровати будет сидеть пара плюшевых медведей - в тон дверям. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня пока только плитка на полу (коридор, кухня) - некая стилизация под античность, "старая", со сколами, потертостями, бледная розово-бежево-серая, санузел тоже светлый беж, с "гипсовыми" бордюрами. Хотелось бы удержаться в рамках этого стиля, но двери нравятся венге с узкими матовыми стеклами! Пока не понимаю, будет ли это сочетаться (по цвету подойдет). Еще хапнула по случаю люстры - очень понравились - металл бронза, желтое стекло, на цепи, вид какой-то средневековый. Теперь и ручки к дверям должны быть желтые что ли? А хотелось серебро... Дальше - мебель в комнате тоже, получается, должна быть темной. Или белой. Или двери с мебелью - не принципиально? Посоветуйте, запуталась. :(


а Вы определитесь вначале не с цветом, а со стилем, дальше будет проще принимать решения - будут затруднения, можно будет взять журнал, альбом и поискать ответ на свой вопрос. Речь даже идет не о каком-нибудь там "рококо" или "ампир", а хотя бы на уровне "итальянский стиль", "немецкий стиль городской", "немецкий стиль кантри", "американский -городской","английский" и т.п. Журналов, фильмов, альбомов - море, если смотреть на задачу под таким углом зрения. Далее "по ниточке" собирается интерьер.

но если по конкретной задаче: дерево венге явно не попадает по стилю. елси у Вас пока все элементы сложные по цвету и светлые, то, имхо, двери должны быть либо крашеные в один из цветов. другой вариант - исходя из заданных элементов - дерево орех или вишня (самые популярные в Европе виды древесины). а про цвет металла - мне кажется, что очень сильно заморачиваться на эту тему не стоит, главное не сочетайте с такую старинную на вид люстру с сильно современными ручками. А про стили дверей - посмотрите среди итальянских (Итаком, например) и французских производителей (двери Лапьер (есть и на Нахимовском и на фрунзенской), например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вижу, что не зря меня терзали сомнения. Особенно находясь в ванной видеть дверь модерновую венге - наверное было бы не очень. Хотя в остальном у меня будет не антиквариат конечно, и не дворец, а ближе к современности, простые и изящные формы, так планирую. А вот подсказка про несочетание старина-современность - весьма ценна. На картинке дверь уже нашла doorman.ru/donatello.html, если интересно, кажется подошла бы, а все дело в коробке и в патине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата с другой темы: "Темный плинтус будет подчеркивать графичность композиции, особенно, если мебель тоже будет темная, простых форм со светлыми вставками и светлой обивкой. При этом двери с плинтусом будут смотреться как окантовка, рама для помещения."

прихожая задумывается именно в таком стиле (есть шкаф с корпусом из венге, фасадом - беленый дуб, светлые стены), гостиная: низкий модуль из венге с прозрачными синими стеклами, пол бежевый чуть темнее бежевых вставок в мягкой мебели, мягкая мебель сине-бежевая) межкомнатных дверей, плинтуса и пола пока нет. потолки низкие - 255, поэтому пол хотим светлый, темные пятна дверей сузят пространство (?)..думали коробку под венге, а полотно беленый дуб, НО выбивается кухня своими цветами - корпус и столешница из ольхи+ фасад цвета ванили.

в коридоре должно быть 8 дверей, 7 из которых видны из одной точки, значит двери должны быть в едином стиле.

как связать цвета? спасибо за ответы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех современных стилей принцип подбора (не композиционного) заключается грубо в следующем. Сначала подбираете сочетаемость по динамике. При низких потолках она преимущественно вертикальная (линии идут от пола к потолку не прерываясь). Затем подбираете сочетание по цвету. Если этого не достаточно, цветовые комбинации заменяете определенной структурой, материалом (коричневый -венге, зеленый - стеклом и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, видимо лактация совсем подавила во мне способность мыслить и понимать, пожалуйста, переведите то, что Вы написали на простой язык, максимально приближаясь к тому интерьеру, который я описала :(

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
простите, видимо лактация совсем подавила во мне способность мыслить и понимать, пожалуйста, переведите то, что Вы написали на простой язык, максимально приближаясь к тому интерьеру, который я описала :(
спасибо!


Давайте, только вы мне объясняете, что такое лактация.
На самом деле все просто. Любой современный стиль конструктивен. Что это значит. Берете прямоугольник (простравнственный аналог звучит страшно) и ограждаете пространство вашей квартиры разной формы таких прямоугольников. Соблюдая пропорции сторон. К примеру, от 5/8 и растянутых. Динамика вверх. Это когда растянутость вверх. Готика считается в архитектуре - вертикальной динамикой. Далее, когда композиция вас устраивает, эстетически. Начинаете добавлять цвета к элементам (прямоугольникам), учитывая различные цветовые схемы. В вашем случае чаще всего сочетают венге и цвета вроде бежевого. Если вам и этого не достаточно. Добавляйте к цвету фактуру, натуральность (материал), декорирование и т.д.
Такая вот "выдержка" из учебника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×