Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

com.nata

К чему должны подходить двери?

Рекомендуемые сообщения

У меня пока только плитка на полу (коридор, кухня) - некая стилизация под античность, "старая", со сколами, потертостями, бледная розово-бежево-серая, санузел тоже светлый беж, с "гипсовыми" бордюрами. Хотелось бы удержаться в рамках этого стиля, но двери нравятся венге с узкими матовыми стеклами! Пока не понимаю, будет ли это сочетаться (по цвету подойдет). Еще хапнула по случаю люстры - очень понравились - металл бронза, желтое стекло, на цепи, вид какой-то средневековый. Теперь и ручки к дверям должны быть желтые что ли? А хотелось серебро... Дальше - мебель в комнате тоже, получается, должна быть темной. Или белой. Или двери с мебелью - не принципиально? Посоветуйте, запуталась. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. То ли вопрос сложный, то ли никто и сам не знает. Про плинтус мне понятно, но я тут посмотрела недавние темы ("на ваш суд...", "оцените мой труд"), где народ фото выложил готовых и полуготовых ремонтов, - не понравилось именно сочетание разных цветов дерева, типа венге и орех, как-то непродуманно выглядит. Учусь на чужих ошибках :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема заинтересовала-расскажу как у меня.

как все было (первый ремонт-поэтому все было не так :) ):

1.мне захотелось темный пол (ну нравиться мне просто,уютнее кажется и т.д.),положили паркетную доску цвета "мореный дуб".

2.плинтуса - по цвету подошли как ни странно "светлый орех".

3.дверь была куплена шпон дуба тонированный под орех..

и пошло-поехало..

2 месяца подбирала кухню - чтоб и цена-качество (хотелось в основном мдф-пленка),и цвет фасадов устраивали. нужны были именно темные фасады по неск.причинам. все пленки, что видела - либо в красноту (вишня), либо орех (но очень темный), либо массив типа тонированного бука (желтый оттенок,не то)

недавно нашла ) цвет тик )

а еще надо кучу мебели: прихожая,шкаф,кровать... из-зо всех сил пытаюсь придумать как уйти от этого цвета, но видимо не дано ))

вывод сделала: с ограниченным бюджетом надо выбирать все более-менее стандартное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Victoria вам сказала совершенно правильно. Просто смотрите на тот эффект, который получается: например, двери под плинтуса - рамка, двери под мебель - интерьерные пятна, двери под пол - плавность восприятия и т.д.

Если хотите удержаться в стиле под "антик", от дверей венге, которые вам нравятся, лучше отказаться. Если же не в силах - подберите под них все рамки; или мебельную стенку (цвет, исполнение, стиль), остальную мебель - того цвета,к которому душа лежит, но одного стиля. Увязывайте всё шторами, картинами (постерами, фото), сбейте внимание на что-то третье - аквариум, зимний сад или какую-либо коллекцию, только оформление должно объединять в себе оба ваших направления.

тогда не придётся ручки "подгонять" под люстру - венге с матовыми стёклами и жёлтые ручки как-то не очень :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Mariquita: готовых нет, но зато уже давно собираюсь сделать..ой и раскритикуют меня тут :-)

а почему сочеталось - и сейчас сочетается.. ;-) кухню правда еще не привезли..зато мы еще и арочные уголки поклеили..

а вообще в конечном итоге вышло все не так, как в начале задумывалось. хотелось чего-то попроще, по-молодежней, поменьше классики.. я вот даже не представляла, что захочу в прихожей каких-то кованных элементов или что-то в этом духе, а теперь они так "просятся" в интерьер! видимо придется делать.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были другие планы. Например, хотелось яркую ванную, но и сочетание шоколад с молочным тоже очень нравилось. Долго искала плитку (это мне казалось основным), все-таки скатилась на классику и теперь довольна, как получилось, в сочетании с белой сантехникой смотрится очень красиво, хоть и очень неброско.

to энби:

а какие двери подошли бы под этот стиль? Я уже тоже думаю, может мне стоит от них отказаться. от моей мечты... :(

to optimi

очень интересно посмотреть фото. У меня это тоже первый ремонт, и тянется он очень долго, то в ручки упрусь, то теперь узнаю, что окна можно окрашенные в 360 оттенков сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)я вот дам ссылочку, посмотрите здесь, что понравится. Мысленно примерьте эти двери к своей обстановке. Чисто теоретически надо обратить внимание на классику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×