Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Redlily

Перепланировка квартиры 89 метров

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Я хотела бы попросить помощи в работе над планировкой квартиры в новом монолитном доме. Внутри квартиры несущих стен нет. Квартира на 4-м этаже из 9-ти. Газа нет.

Картинка пока что есть только такая. Моё желание - большая ванная комната с окном, на месте кухни. Примерно 7,5-8 метров. Чтобы туда поместилась и ванна, и душ.кабина, унитаз, раковина и стир.машина. Встает вопрос, где оборудовать кухню? И можно ли как-то использовать площадь коридора? Жалко отдавать на него 14 метров, при таких маленьких спальнях.

А на месте ванной комнаты на плане я хочу сделать гардеробную.

Заранее спасибо!

post-170936-0-49266400-1451163377_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванную на месте кухни невозможно согласовать

У соседей сверху на этом месте сделана душевая. В этом конкретном доме согласование не будет проблемой. Я думала сделать кухню вдоль стены ванной комнаты. Но там получается такая небольшая ниша. Недостаточно места для стандартной кухни, как мне кажется. Или частично выносить ее в коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое назначение остальных помещений предполагается?

Спальни там же, как и на плане. Хотя они маловаты, но я не вижу вариантов увеличения их площади :( А очень хочется. Гостиная и она же столовая будет в комнате с полукруглым эркером. Гостевой туалет останется, как на плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за дом, что на него общие правила согласования не распространяются?

всё распространяется. Приглашаю перейти к сути моего вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

как и в каком месте обустроить кухню, если переносить ее из оригинального помещения?

Как использовать площадь коридора: есть ли возможность за его счет увеличить площадь других помещений?

(Катя, я Вас поняла. Вам не предлагается обсуждать незаконные способы перепланировок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте нишу на части кухни,на остальной площади гардеробная. не к чему нарушать закон без острой необходимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×