Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mageslay

Проблема с расположением разеток.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

стал счастливым обладателем двушки в новостройке и затеял в ней ремонт, так как она представляет из себя просто коробку. Ремонт собираюсь делать обычный. не каких выкрутасов в планировке не будет . просто ламинат на пол в коридоре и комнатах,, на кухне туалете ванной плитка, на стены обоя. , потолки натяжные будут. И тут мой человек который будет всем этим заниматься задает мне вопрос, какие и где будут у меня розетки в кухне и зале. Понятное дело что надо начинать с электрики дабы было удобное расположение и нужное количество розеток в будущем,. И потом уже заниматься отделкой. А я вот не знаю еще какая кухня у меня будет какие шкафы как все будет располагаться и какие бытовые приборы. С задом я пока тоже не определился где у меня будет тв и еще что-то, И теперь я в ступоре. Прошу подскажите какие нибудь решения стандартные по этому вопросу, куда и как перенести розетки чтоб примерно угадать и не мучится в будущем, наверно сейчас как-то по современному по стандарту есть решения? Если надо могу нарисовать план квартиры и отметить как сейчас расположены розетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в кухнях давали рекомендации, на какой высоте и где делать розетки, нужно точно понимать где будет холодильник, плита, духовка, микроволновка, вытяжка, будет ли посудомойка, где будет рабочая поверхность, где будет стоять чайник, будет ли кофемашина. Опять таки куда выводить вытяжку? Очень рекомендую определиться с кухней до ремонта!

Нужно понимать как будет распологаться мебель, чтобы розетки не оказались за диваном.

Будет ли в квартире рабочий стол и где. Сколько телевизоров. Где в ванной стиралка будет, или она будет на кухне?

В общем нужно понимать планировку в любом случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С задом я пока тоже не определился

Что, и "зада" у вас нет ещё?! Куды мир котицца?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinanv

Если я приложу план, можно примерно хотя бы из опыта прикинуть расположение розеток? Стиралка будет в ванной я думаю, хотя не важно можно предусмотрим и на кухне ей розетку мало ли в процессе какие идеи будут. по ее расположению. Самое хреновое еще не определился с мебелью,( и кухней.

может есть какието хорошие примеры на основе которых я сделал бы похоже как в них.

нарисовал план с текущим расположением розеток.

zvezdopad

зад = зал*

post-170935-0-35629500-1451237211_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я приложу план, можно примерно хотя бы из опыта прикинуть расположение розеток?

Есть не плохая статья на эту тему! http://www.houzz.ru/...o-umen-vash-dom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт кухни. Следует вначале определиться с кухонными мебелями и лишь затем чесать репу насчёт розеток. Если кухня на заказ, тогда при заказе вам дадут чертёж с рекомендованным расположением розеток-выключателей для вашей кухни.

А в комнатах... даже смешно как-то просить помощи решить - где ВАМ видятся удобней розетки. Впрочем нет, не смешно, а грустно всё это. Детский инфантилизм вкупе с тугодумием какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad

Чересчур борзеешь, давно в ухо не получал по всей видимости. Не хочешь по теме что-то помочь, иди в другую тему с взрослыми умниками переписывайся, зачем вообще сюда припер.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad

Чересчур борзеешь, давно в ухо не получал по всей видимости. Не хочешь по теме что-то помочь, иди в другую тему с взрослыми умниками переписывайся, зачем вообще сюда припер.?

Что-ж, продолжай искать свой зад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad

чеши чеши, скатертью дорожка, и не оборачивайся, а то споткнешься, башка свой шибко умный в хлам разнесешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×