Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nat

Как разную мебель привести к одному стилю?

Рекомендуемые сообщения

А дело в том, что у меня от разных стенок осталась кое-какая мебель (навесной шкафчик, стойка для верхней одежды, тумба, трюмо и шкаф-гардероб).

Я хочу все это покрасить, например, в один цвет.

Но как это делается, если шкаф - полированный, трюмо - лакированное, а остальное ДСп?

а может легче выбросить все и не мучиться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все выбросить и не мучиться конечно легче. А еще есть великая весчь самоклейка,которая все самооклеит в один тон.

Но у вас вероятно не только цвет,но и стилистически мебель разная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если мебель действительно очень разная по стилю и по форме, то просто объединение цветом здесь не только не поможет, но и усилит эти различия. Например, если покрасить одинаково венский стул и кухонную табуретку, их сочетание скорее всего будет шокировать попыткой их соединить, чем делать из них единый ансамбль. В таком случае, если стиль комнаты позволяет, можно попробовать "одеть" мебель во что-то совсем не мебельное, например, обклеить плёнкой в цветочек или искусственным мехом под леопарда. Такая эксцентричность оформления отвлечёт внимание от формы предметов, а комната будет выглядеть очень необычно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-( nat, если всё кардинально разное по стилю, то не надо, ей-богу не надо... бред получится.

...надежда, конечно, умирает последней - если сделаешь фото, скинь мне на "мыло", а вдруг что-нибудь вымудрю ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому всё выбросить не легче...неделю назад разбирал 4 шкафа 2 дивана и комод. Так как что бы сие велеколепие выбросить нужно ещё помучится)

де лаком покрыто надо пошкурить, что бы сцепление лучше было.(в перф насадку чашку и вперёд). А дальше по всем канонам малярных работ. Грунтовка, окраска. Мона ещё разбавить всяким декором одного стиля...У меня раньше было на совершенно разном серванте и стелаже стояли китайские вазы с одной коллекции и объеденяли эт дело в композицию.., правдо потом я вазу разбил( хы

перед тем как красить попробуйте на обратной стороне дверей, или в нижних уголках мебели проделать пробную покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....меня тут долго не было.....

спасибо за ответы

мебель у меня не просто разная по стилю, а вообще какая-то свалка.

Я просто выложилась на ремонт двух комнат: поменяла там всю мебель... и тут как всегда неожиданно... кончились деньги...

теперь сижу и думаю, вроде надо прихожую доделать...

с искусственным мехом мне понравилась идея, буду ее думать.

для энби: сфотографировать даже не могу (неудобно как-то, такой вот у меня бардак сейчас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
....меня тут долго не было.....
спасибо за ответы

мебель у меня не просто разная по стилю, а вообще какая-то свалка.
Я просто выложилась на ремонт двух комнат: поменяла там всю мебель... и тут как всегда неожиданно... кончились деньги...
теперь сижу и думаю, вроде надо прихожую доделать...

с искусственным мехом мне понравилась идея, буду ее думать.

для энби: сфотографировать даже не могу (неудобно как-то, такой вот у меня бардак сейчас)

Попробуйте полированный шкаф замаскировать в тон стен. Можно использовать обои (если бумажные, то плюс лак). Или покрасить в цвет стен. Сразу одним предметом станет меньше. Остальную мебель частично покрасить. Например ножки тумбы и дверь навесного шкафа в один цвет. Тут, конечно, чувствовать надо. Фотки не помешали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×