Перейти к контенту
Lubava92

Спортзал в прихожей????

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Пишу первый раз, надеюсь на помощь!

Собственно с чего все началось - в семье 4 человека, 2 детей (пока еще дети, скоро будут подростки), недавно въехали в новую квартиру (3-ка). Любимое совместное занятие - кататься всей семьей на велосипедах, благо рядом с домой парковая зона. Соответственно, есть 4 велосипеда, и встал вопрос, куда их в новой квартире девать. Ограничения: гаража нет, подвала/чердака нет, кладовки нет. Есть балкон, в зале. Что хотелось бы: чтобы велосипеды были доступны для ежедневного пользования (т.е. вариант носить ежедневно 4 велосипеда через зал на балкон неудобен, потому что грязь, балконная дверь узкая, там тоже не развернешься особо), и чтобы не мешали. Пересмотрели кучу картинок в интернете на тему того, как вешать велосипеды дома, и вот что в итоге получилось (кстати их тут 3, четвертый не влез и таки живет на балконе):

post-170901-0-06018000-1451035231_thumb.jpgpost-170901-0-54647200-1451035232_thumb.jpg

Пояснения к картинке: коридор прямоугольный, длина 840 см, ширина 168. Пока что пустой (купили и поставили в качестве временного решения старую советскую вешалку б/у, ее видно на фото). Из коридора идут двери по одной стороне (последовательно, от входной двери) в детскую, в зал, в кухню, в конце коридора напротив кухни дверь в спальню. Велосипеды повесили в проемах между дверьми. Они не мешают, мы за них никак не задеваем, и при необходимости их легко снять и повесить назад (там система блоков).

post-170901-0-44553600-1451038421_thumb.jpg

Нам самим идея и реализация очень нравится, но абсолютно все входящие, любого возраста и пола - и друзья, и родственники, и соседи, и даже друзья детей(!!!) говорят одно и то же - что наш "дизайн" годится для гаража, а никак не для прихожей :(

Ну и собственно вопрос - можно ли как-то развить тему с дизайном коридора, так чтобы оставить велосипеды там, где они есть, но при этом чтобы это смотрелось стильно и классно? Или надо смириться с общественным мнением и таскать велосипеды на балкон? Тогда придется распрощаться с мечтой сделать на балконе летнее место отдыха, туда кроме велосипедов ничего больше не влезет :(

Что будет в коридоре в будущем (вдоль длинной стены): 1) прихожка с крючками для курток-обуви (2 м); 2) шкаф-куфе для верхней одежды и всевозможного барахла. И вот недавно (откуда и название темы!), в процессе упорного обдумывания "что же сделать с коридором", появилась идея в дальней части коридора, после шкафа-купе, сделать мини-спортзал. А именно, повесить туда боксерскую грушу (муж с сыном увлекаются, и муж недавно купил себе большую грушу. Планировал повесить в детской), может быть зеркало для занятий (не уверена впрочем что зеркало сочетается с грушей), и разместить (возможно - на открытых полках) всякие гири-гантели (муж тоже занимется). Еще у нас есть подвесной потолочный турник (тоже в детской повесили), можно перевесить в коридор...В общем - как все повесить я могу придумать :) Вот только даже у меня в голове это все равно похоже на тот же самый сарай, только еще с турником и грушей! а я хочу чтобы было не сарай а чтобы - ах! - красиво и стильно!!!

Буду рада и благодарна любым предложениям!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать реализовать стоит, вам же никто не мешает. А на данный момент велосипеды никак не смотрятся в коридоре. У нас в свое время стоял мопед, и это никуда не годится. Пришлось заработать на гараж для этих нужд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему идея просто супер!!!! Просто нужно привести в порядок стены. Т.к. колеса не идеально чистые, я бы или красила матовой моющейся краской, или может штукатурку декоративную на этой стене сделать, ну или плитку под ныне модный кирпич, или другую плитку. Вариантов на самом деле много, зависит от того, какая стилистика вам нравится. Вот вам фотки, чтобы веселее думалось))

post-47650-0-70597200-1459363462_thumb.jpg

post-47650-0-28859500-1459363476_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у великов ее и шины есть и они и сами по себе воняют резиной, незаметно - но наверное это не здорово (кто хранил в квартире автопокрышки - наверное замечал) и могут на себе вообще иметь экскременты после парковой зоны. У меня 2 велика - оба одного плана - складные 20" - они конечно дороже. Но функцию прогулочных выполняют хорошо, особенно учитывая что влезают в любое авто и мы не ограничены прогулками в своей парковой зоне. Хранятся довольно компактно в предбаннике в чехлах-сумках (чехлы позволяет путешествовать с участками с общественным транспортом) - правда их можно украсть, дверь несерьезная. Но - если дома задумывать место под платяные шкафы - их можно там разместить - и видно не будет. Все равно в нижнем ярусе копаться неудобно (в чехлах конечно). А еще лучше рассчитать эту мебель самому. Чехлы есть и для больших великов.

Касательно гаражного вида.. Меня не напрягает. К сожалению пылится это все. А так я бы добавил еще гитары, рыболовные снасти, плакат какойнить спортивный и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2016 в 10:24, Viciuax сказал:

Да велосипеды на стене не красиво смотрятся, подвал или балкон лучше для их хранения

Я бы сказала ооооочень не красиво. Еще и пыль будет наседать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Gala11 сказал:

Я бы сказала ооооочень не красиво. Еще и пыль будет наседать.

а если нет ни гаража ни подвалв , а кататься хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×