Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamagoshi

Очередная икеевская "кухня - не кухня" с диванчиком

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Очень устала вариться в собственном бульоне, обращаюсь к вам за советом и критикой. Наша будущая кухня примерно 3200 на 3900 (без штукатурки еще, не учитывая "врез" на входе), с за махом на кухню-гостиную. На плане правая секция окна на самом деле дверь на балкон, не смогла нарисовать, а по правой стене дверь условная, это будет дверной проем. Далее на нас телек на стене и ниша-шкаф со швабрами, стиралкой, инструментами мужа и пр. Всю стену планирую закрыть 4мя зеркальными панелями с белой раскладкой (как на фото коридора).

Задача банальная - спрятать зону готовки, сохранив необходимый функционал. И вот кажется нарисовался подходящий гарнитур по мотивам фото кухни ниже.

Не знаю, зачем пишу эту раскладку, наверное самой свериться. Так что можно смело пропустить.

1. Высокий шкаф 40 - мелкая техника, запасы

2. Холодильник-морозильник плюс всякий хлам на верхах

3. Мойка 60 с левым крылом, над ней сушка, в верхнем ящике тоже сушка, в нижнем кастрюли, дуршлак, может и поварешки

4. Посудомойка, над ней специи, масла-соусы, каши

5. Плита и духовка-микроволновка, в ящике сковородки, в подвесном вытяжка, но уверена там можно поставить соль-перец, сахарницу и т.п.

6. На столешницу буду ставить мультиварку, убирать в нижний ящик потом. А верхний стало быть для круп и макарон. В навесном например контейнеры, фольга, пленка

Чайник будет стоять на подоконнике, а за диваном бутылка с помпой

И вопрос главный-эстетический! Ну совсем не похожа моя картинка на "оригинал" - то ли навесные шкафы слишком высокие для такой ширины секции, то ли фасады не те, толи это как раз тот случай, когда именно аксессуары "делают интерьер". Да, очень хочется расставить картины, фотографии, статуэточки-вазочки (да, и в зоне готовки тоже! Закрыть розетки). К точному копированию я не стремлюсь, ну какая там дворцовая классика на наших 13м?! И к тому же стол довольно "хайтечный" (других вариантов не вижу, мне нужно чтоб и в длину раскладывался, и поднимался-опускался без заморочек), не обязательно черный. На стенах скорее всего обои, фартук стекло прозрачное, вдоль всей балконной стены штора в пол. Еще будет пара стульев или кресел, нужны прозрачные скорее всего. И стакируемые табуреты за диваном)))) Рояля точно не будет...

Что вы об этом думаете?

post-118201-0-84994400-1450896459_thumb.jpg

post-118201-0-72314200-1450896485_thumb.jpg

post-118201-0-81976800-1450896503_thumb.jpg

post-118201-0-66678800-1450897275_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, дело в фасадах и диване.

Вы хотите именно этот? В икее есть варианты подороже, которые значительно отличаются интересным дизайном. Еще можно в Paul Smith в Мебель-Сити посмотреть, там прямо благородная (не могу, полюбила это слово :spiteful: ) мебель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады... еще полгода назад я была уверена, что это будут Икеевские Лаксарби,-вид хороший, и довольно бюджетно (по сравнению с массивом). Но в те времена я болела провансом. однако оценив реальное положение дел с метражом, решено было двигаться в сторону минимализма или хайтека, но честно скажу, ноги не шли. Вот и со стальными местами фасадами что-то придумывала, но в итоге все равно возвращаюсь к современной классике. Посмотрите пожалуйста несколько эскизов,- по эргономике примерно одно и то же, больше всего волнует "воздушность" и гармония. С верхним ярусом прямо японская какая-то тема получилась (особенно с елкой :fund02040: елки у них понимаешь есть, а штор нету!!!). Yaroslavna, к сожалению диваны в проектировщике только такие, но это не большая проблема, они на любой вкус и кошелек. Меня больше стол волнует. Деревянным не хочу утяжелять пространство, но и такие в принципе есть трансформеры. Вот post-118201-0-55635000-1451424081_thumb.jpgМожет все сложится, если столешницу кухни поменять на черный глянец? Но не получится слишком холодно? Один деревянный пол боюсь не вытянет. Итак наброски, пока с одинаковыми фасадами

1. Колонны слева post-118201-0-86721200-1451423000_thumb.jpgpost-118201-0-50009500-1451423156_thumb.jpg

2. Колонны с боков post-118201-0-70501500-1451423195_thumb.jpgpost-118201-0-76566100-1451423220_thumb.jpg

3. Колонны слева с навесным ярусом post-118201-0-73347700-1451423280_thumb.jpgpost-118201-0-68660300-1451423281_thumb.jpg

по горячим следам набросала последний вариант с менее классическими фасадами и черной столешницейpost-118201-0-34961900-1451427726_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично больше импонирует вариант с колоннами по обеим сторонам, как-то гормоничнее и более гастинно смотрится.

Кстати и вариант с антрисольками со стеклом по верху тоже очень даже имеет место быть.

И бежевый фон, нравится больше чем серый...поуютнее как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fever, спасибо за ваше мнение! Цвет стен пока для контраста. Мне наконец-то удалось найти что-то напоминающее шторы (в планировщике на самом деле это обои в полосочку, цвет без выбора), и с серыми стенами они бы просто слились. Но в любом случае реальные стены будут в серо-бежевой гамме. Вариант с колоннами по бокам мне лично нравится тем, что удается отодвинуть от входа выпирающий угол столешницы (есть возможность сделать правую колонну меньшей глубины). Но не нравится отражение в зеркале - если идет голый нижний ярус, потом штора, менее громоздко на мой взгляд. И к тому же наверху получается абракадабра - если делать гипсокартонную конструкцию на потолке, получается зазор со шкафом. Все больше нравится идея с высоким цоколем на мебельных колоннах, но тогда не представляю как цоколь правой колонны сойдется с потолочным плинтусом справа :sadd08006: Да и вообще тогда получается прямо классика-классика, как она уживется с черным глянцем варочной панели, стола (а может и столешницы)? Или вполне здоровая эклектика? :fund02030:

Поэтому все больше мне нравится вариант с верхним ярусом, к тому же если его сделать порядка 25см в глубину, да еще зеркало пустить по дну, он станет вообще легеньким. Есть здравое зерно в моих рассуждениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане правая секция окна на самом деле дверь на балкон, не смогла нарисовать...

А где план ???

Мне лично больше импонирует вариант с колонНами по обеим сторонам, как-то гОрмоничнее и более гАстинно смотрится.

Кстати и вариант с антрИсольками со стеклом по верху тоже очень даже имеет место быть.

И бежевый фон, нравится больше чем серый...поуютнее как-то.

а где готовить то? где рабочая зона? каков ее размер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где план ???

а где готовить то? где рабочая зона? каков ее размер?

Ну тут при любых раскладах рабочая зона манюнечкая получается и хозяйку это видимо не смущает...Без плана трудно обсуждать функционал, пока моно тока комментировать представленные картинки :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... самое главное-то я упустила :giri05048: простите, исправляюсь

Вроде все размеры отметила с 3х раз. пора осваивать скечап post-118201-0-40468400-1451505928_thumb.jpgpost-118201-0-42974600-1451505929_thumb.jpgpost-118201-0-31521000-1451505930_thumb.jpg

Кухонная мебель, которую я худо-бедно, но расставила, слева направоpost-118201-0-19354200-1451509456_thumb.jpg

1. "бегающий" шкаф-витрина 40 (если слева,то глубина 60 полностью - купим каркас, двери какие нужно, внизу выкатные полностью ящики для мелкой бытовой техники. Если справа, то по глубине короба отрежем)

2. холодильник-морозильник 60

3. посудомойка 45

4. раковина 60 - крыло слева на посудомойку, сама чаша 40 (сейчас такая, вполне устраивает), остается см 15-20

5. рабочая поверхность над духовкой-микроволновкой 60 (плюс 15-20 слева, то для повседневной готовки вполне. А уж если что-то глобальное затевается типа пельменей или торта с мастикой (ха-ха! обкатаюсь я

расстановка кухонных приборов.bmp

как выйду на работу), то для этого стол-трансформер рядом планируется)

6. варочная 60 индукционная

7. планка 5-7см (знаю мало, но по-другому никак( Но! Скажите честно, вы часто используете одновременно 4 конфорки? А 3? Я в большинстве сценариев 1-2, так что если в основном пользоваться левой парой, то большой трудности я в этом не вижу. На заднюю правую поставлю чайник, если найду красивый. А вообще последние полгода у меня подход к плите закрыт кухонным столом, чтобы деть не просочился :giri05052: И знаете, уже привыкла) Правда подход к плите сейчас справа и я правша.

А электрочайник и мультиварка будут жить на подоконнике, бутыль с помпой за диваном.

С наступающим Новым Годом всех! :drinks:наверное, уже в следующем встретимся-обсудим. Здоровья, мира и добра всем!

расстановка кухонных приборов.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×