Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamagoshi

Очередная икеевская "кухня - не кухня" с диванчиком - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В каникулы муж поковырялся в моем компе,- почистил что-то, поставил sweethome... но в нем получается только чертить стены, мебель в 3D не подгружается-начинает ругаться, и икеевский планировщик перестал работать. Печалька...

План квартиры. Прежние стены не заштрихованы. Если на словах, то кухня и ванна расширена за счет коридора и коробов с коммуникациями. Насчет переноса части стены в спальне еще под вопросом, может быть и так встанет дверь в детскую post-118201-0-57152300-1452539512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо сам с собой я веду беседу... Тогда расскажу смешную историю, как мы с мужем на каникулах мерили стены! Ходим с лазером, тихо радуемся ровности стен (нет, я серьезно! Только одна стена завалена примерно от середины до потолка на 4-5см от нас. Не повезло соседу). Заглядываю в гардеробную, а там стены внизу по периметру измазаны черным! Нет, я конечно догадалась, что это гидроизоляция. Посмеялись значит над рабочим, мол заглянул потом в туалет, подумал "а что ж я до этого мазал"... Фиг вам! Не заглянул!)) Туалет без изоляции! Вот прямо витала мысль о расширении туалета хотя бы на 10 см за счет шахты. Я как представлю, что там будет после укладки плитки, снова появляются мысли о продаже этой квартиры( А теперь вроде как сам бог велел, раз все равно всю стяжку вскрывать. Кто-нибудь знает, есть какие-то Снипы по расположению труб стояка относительно стен? По ширине шахты (50см) они идут ровно посередине, от труб до стен по 13-14см. Если перенести, будет 3-4см. Посмотрела в прежней квартире, где-то так и есть, но этот дом старый, может что и поменялось... Или в АПУ спросить лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер хороший!

Охх... если бы речь шла об обычной кухне. Просто не заикаюсь про кухню-гостиную, дабы не смешить людей,- я прекрасно понимаю, что они начинаются с 20ти м кв. Однако другого помещения, которое могло бы стать местом, где и вечер с чаем/книгой/фильмом можно провести, и гостей принять, и белье погладить, и мужу поработать за компом... просто нет. Были мысли о покупке другой квартиры, но к сожалению ничего интересного за приемлемые деньги в интересующим меня районе сейчас не строится, а переезжать нужно будет через год-два. Потом начитались статей про микро-дома на 20 квадратах, и успокоились тем, что у нас все не так уж и плохо) К тому же жилье это скорее всего будет временное, пока не придет пора расселять разнополых детей (сейчас 3 и год). Не сглазить бы... а то придется нам с мужем еще и ночевать на кухне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема для меня актуальная, ибо с пространством боролась полгода - пыталась уместить всю нужную утварь и оставить свободного пространства на 10 кв.м кухни. Собсно, очень помогла барная стойка у окна (она же стала обеденной зоной), под ней удачно уместилась выкатная тумба с плиточной столешнницей (она же рабочая зона), кухонная стенка расположена также, как у вас (не угловая, прямая). А вот для кухонной утвари (соковыжималка, хлебопечка, миксер и пр.) использовала закрытый навесной шкафчик. Еще очень помог сервировочный столик на колесиках - в обычное время на нем живут чайник, бокалы разные, принадлежности для кальяна, а в праздничное - закуски и напитки.

Место хватило подо все, кроме винного шкафчика - его пришлось расположить на балконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lambot, спасибо большое за интерес к моей теме и Ваши советы. А что значит барная стойка у окна? У нас линия кухни и окно разделены балконной дверью. Или я что-то не так поняла? Можно фото? И если там еще какую-то тумбу ставить, то диван точно не поместится. А нужен он позарезательно как гостевое спальное место, да и телек посмотреть после сума шедшего дня сидя на стуле, я тоже против)) Да и вопрос даже не в нехватке места - по опыту, рабочей зоны в 60-70см мне хватит с лихвой (плюс широкое крыло мойки и сама мойка -помыл/почистил овощи, ставишь на не разделочную доску и вперед, плюс свободные конфорки на крайний случай, плюс стол рядом). Немножко непривычно будет посуду и поварешки складывать в нижние ящики, но если совсем будет неудобно, то присмотрела вот такой вариант с этажерками post-118201-0-15428300-1452972476_thumb.jpg Для не уместившихся комбайнов у меня будет шкаф 70 на 100 от пола до потолка в другом углу, надеюсь они будут не против соседству с пылесосом и швабрами)) На самом деле, забив уже на помощь единомышленников, почитала еще материалов, так сказать на свежую голову, и постепенно образ складывается в голове. Сейчас мои главные вдохновлялки такиеpost-118201-0-92292400-1452972835_thumb.jpgpost-118201-0-31587800-1452972877_thumb.jpgpost-118201-0-91066300-1452972936_thumb.jpg Насчет зеркальных перегородок передумала, зеркало будет отражать окно на смежной с ним стене. Телек тоже уже не за перегородкой, а на стене напротив кухни. Напротив окна зеркальное панно, пока нравится такое post-118201-0-64622900-1452973401_thumb.jpg Главный затык у меня сейчас со стеной тв,- хочу обыграть как галерею с фото и картинками, но как это будет смотреться, будут еще какие полочки или нет, пока не представляю(. Может сегодня приснится?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. раковина 60 - крыло слева на посудомойку, сама чаша 40 (сейчас такая, вполне устраивает), остается см 15-20

( Но! Скажите честно, вы часто используете одновременно 4 конфорки? А 3? Я в большинстве сценариев 1-2, так что если в основном пользоваться левой парой, то большой трудности я в этом не вижу. На заднюю правую поставлю чайник, если найду красивый.

Зачем под мойку 40 тумба в 60? тем более что крыло упадет на ПММ и до холодильника еще придостаточно места, брызг не будет. Или Вам очень нужно 100литровое помойное ведро?

По поводу пользования комфорками, я использую часто 3, а то и все 4... но это все оч индивидуально. Если у Вас есть опыт обходится 2-мя, так может стоит поставить 2 комфорки из серии "домино", а в случае необходимости доставить еще две, если уж оч понадобятся. Да это будет немного дороже обычной большой варки, но если с большой долей вероятности Вам хватит и двух. то мне кажется риск оправдан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный затык у меня сейчас со стеной тв,- хочу обыграть как галерею с фото и картинками, но как это будет смотреться, будут еще какие полочки или нет, пока не представляю(. Может сегодня приснится?)))

Незнаю, это наверно очень индивидуально, но меня соседство всякого разного с телеком очень удручает, ибо очень отвлекает.. Вот глаза так и бегают по всему вокруг него, осоенно яркому и интересному. Я бы точно на зеркала и картинки, фотки залипала :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fever, спасибо за интерес и критику! На самом деле, я уже и не помню, почему так расставила))) Помню, что пробовала мойку 40, получалось не айс. В итоге вырисовалась некая симметрия, и мне она понравилась. Под мойкой ящики выдвижные для посуды, ведро отдельностоящее.

Насчет телека ясно... Ну может тогда фотки черно-белые и сепию. К тому же если специально кино смотреть, то телек будет выдвигаться и висеть под углом от стены, диван-то у нас только перпендикулярно получается. Плиту искала помню, но индукционных таких не бывает, все 3 или 4 конфорки, и размер одинаковый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fever, спасибо за интерес и критику! На самом деле, я уже и не помню, почему так расставила))) Помню, что пробовала мойку 40, получалось не айс. В итоге вырисовалась некая симметрия, и мне она понравилась. Под мойкой ящики выдвижные для посуды, ведро отдельностоящее.

Насчет телека ясно... Ну может тогда фотки черно-белые и сепию. К тому же если специально кино смотреть, то телек будет выдвигаться и висеть под углом от стены, диван-то у нас только перпендикулярно получается. Плиту искала помню, но индукционных таких не бывает, все 3 или 4 конфорки, и размер одинаковый

Ну если под мойкой не ведро, а посуда, тогда дело другое..

Про телек все оч индивидуально-просто поделилась своей заморочкой.

Как это таких варочных не бывает? Мне яндекс-маркет только что выдал 100 моделей индукционных двухкамфорочных... :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Как отстала я от жизни оказывается))) Просто этим вопросом я занималась уже давно, около года назад, и тогда менее 3х конфорок пресловутый яндекс выдавал только варианты "для дачи" - типа (если помните) плитки электрические такие настольные раньше были. Но на самом деле 3-4 конечно лучше, вдруг что-то поменяется в образе жизни. К тому же по разговорам вода на индукции закипает быстрее, чем в электрочайнике, поэтому одна будет под чайник. Еще забыла написать, что вторую колонну похоже вообще уберу, витрина с посудой уже в мой дизайн не совсем вписывается, а в дальнем шкафу эта гостевая посуда компактнее разместится. И еще муж сказал, что если по-другому загнуть трубу воздуховода, то можно оттяпать еще ок 30см от короба. Вот сижу и думаю, очень они мне нужны или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×