Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Swift777

Перепланировка двушки в трешку

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Рассматриваю вариант перепланировке квартиры: двушка 62 кв. -> трешка.

Буду благодарен за любые мысли и советы.

post-170801-0-57090600-1450617315_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это место для раковины или стиральной машины. Возможно и кладовка,нужно в размерах реальных смотреть. Если есть план бти с размерами,то кинте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: nani21
      Дорогие форумчане!!! Очень нужна ваша помощь!!! Помогите распланировать квартиру. У нас двушка, 77 квадратов. Проживать мама, а мы дети-внуки часто наведываться в гости. Одна из основных задач: гостиную сделать главной комнатой, т.к. там угловое панорамное остекление. Будем рады любым вариантам!!!!

    • Автор: Glamourka
      Добрый день всем!
      Строится наша квартирка, а мы тем временем ломаем голову как уместить все, что хочется, в довольно скромный по нынешним меркам метраж..)
      Итак, имеется 2-комнатная квартира площадью 50 кв.м. Дом монолитно-каркасный.
      Кухни нет, есть кухонная зона без окна.
      Несущие - только колонны, обозначенные штриховыми линиями.
      Все размеры есть на второй картинке.
      2 стояка - в санузле и в зоне кухни. В кухне только канализация, в туалете - вода и канализация. Подводка воды в кухню - из туалета через коридор и саму кухню в полу.
      Этаж - 16 из 20. Поэтому плита, видимо, электрическая.
      Пока с мужем вдвоем, но в ближайшем будущем планируем расширять семью.
      Необходимо получить:
      - детскую комнату - планируем под нее отдать отдельную комнату, где 13,69 кв.м.
      - санузел - можно совместный, непринципиально. И скорее всего с душевой кабинкой вместо ванной. Хочется чуточку простора в ванной. И туда же вместить стиральную машинку.
      - кухонную зону. Мы не любители есть на кухне за столом, все больше на диване перед телевизором. Поэтому думали устроить барную стойку, тем самым отделяя кухонную зону от гостиной в месте, где проходит вентиляция.
      - маленькую гостиную - диванчик, маленький столик, телевизор.
      - кровать - думали поставить кровать ближе к окну в комнате, совмещенной с кухней, и отделить какой-то прозрачной/полупрозрачной перегородкой. Чтобы пускать свет на кухню днем, а вечером идти спать, отгородив себя от гостиной, где еще могут заседать гости, перегородкой.
      - места хранения. Это сложный вопрос, места немного. Есть идея устроить модули хранения над кроватью, вокруг окна со скамьей под окном (с нашего окна должны открываться чудесные виды, никаких высоток больше не стоит) . Муж склоняется к тому, чтобы в туалете устроить гардеробную, а шкаф в прихожей убрать совсем, сделав кухню больше. Я сомневаюсь в таком решении.
      - Ну и наконец - где-то надо устроить рабочее место хотя бы для одного компьютера.
      Не хотелось бы переносить мокрые зоны, да и вряд ли у нас есть куда их переносить))
      Двигать стены можно.
      Примерное наполнение кухни - хм, у нас не разгуляешься. Поэтому просто задействовать что можно. Люблю максимальную функциональность.
      Особые пожелания все высказаны выше. Не знаю что еще добавить)
      Будем благодарны за любые идеи!
      Кстати, есть идея, что если перенести детскую в другую комнату, то можно утеплить балкон и сделать там кабинет. Но с другой стороны хочется на балконе поставить удобное кресло и любоваться видами, а также тоже устроить там место хранения для всяких овощей/банок/склянок... как же без них. Да и ребенку, думаю, будет не очень уютно, если ему нужно спать, а в гостиной еще люди... Но однако рассмотрим любые идеи! :)


    • Автор: Kaprizka12
      Добрый день, дорогие форумчане! Перечитала тем, но так и не нашла похожей планировки, поэтому решила создать новую.
      Итак, дано: двушка 57 кв.м в новом пятиэтажном кирпичном доме. Дом еще достраивается, поэтому, на каком этаже мы будем жить, пока неизвестно.
      Семья из трех человек, мама, папа и дочь 4-х лет.
      Комната отдается под детскую, в гостиной хотелось бы разместить полноценную двуспальную кровать. Рассматриваются варианты присоединения к гостиной кухни (но полностью стену вряд ли удасться сломать, поскольку она несущая) и присоединения балкона к кухне. О переносе кухни в гостиную (плита электро) тоже думала, но вряд ли его удасться согласовать (если будет не первый этаж). А так готовы крушить и строить)))
      Основная задача: как устроить в большой комнате гостиную и "спальню" с кроватью.
      Все размеры указаны на плане, несущие стены отмечены штриховкой.
      Буду благодарна за любую помощь и советы)

    • Автор: Ekaterina1910
      Добрый день! Помогите, пожалуйста, что нибудь придумать с перепланировкой. Строится квартира в доме монолит/кирпич. 7-й этаж из 9-ти. Квартира 2-х комнатная, общая площадь 62,4 кв.м (все остальное на рисунке), квартира угловая. Семья три человека: я, муж и ребенок. Хочется конечно: спальню, детскую, ну и видимо кухню-гостинную. Городить особо и мельчить вроде как тоже не хочется. Самым идеальным вариантом, было бы кухня-гостинная посередине (из зала) и две комнаты по краям. Но начиталась тут в интернете, что нельзя переносить кухню над жилым помещением. Якобы не узаконят. Но я уже несколько квартир покупала и продавала не узокониявая перепланировку. Тех. паспорт сейчас при сделке не требуется, только свидетельство, если покупателя устроит, он и переделанную купит. Но как то страха нагнали по поводу безопасности всего этого: вдруг затоплю соседей, они нажалуются или еще что-нибудь в этом духе:) Может как то можно эту идею воплотить с максимальной безопасностью!? А может у кого другие идеи найдутся?! Помогите!

    • Автор: koau
      Добрый день всем!
      Уже просила помощи на этом форуме о перепланировке двушки-хрущевки, идеи были самые разнообразные, отличные, сама бы не додумалась и всем! спасибо))
      Тогда в планах была покупка, но.. планы изменились и теперь уже купила квартиру в строящемся доме. Дом строиться и сдается скоро, т.ч. опять нужна помощь!
      2 -кв на 3 этаже 3-х этажного дома.
      В квартире газовый котел на кухне
      стены внутри не несущие
      Семья - я и сын 11 лет
      Хотелось бы:
      у каждого спальня (в моей гардеробная)
      кухню-гостиную (на кухне выход на лоджию с панорамным остеклением)
      и совсем не понятно как там мебель расставить, т.к. узкое длинной помещение((
      Сама я додумалась только до расширения кухни за счет комнаты и убрать подоконный блок на кухне (не несущий), т.е. лоджию присоединить.
      Знаю, что согласовать сложно..
      ну вот как-то так, буду ждать ваших идей..
      и заранее благодарна)))


×
×