Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alyonam

Нужны ли бортики?И кирпич под ванной?)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Бригадир предложил не делать бортики,а просто подрезать ровно плитку над ванной и замазать герметиком.Примерно как на картинке (только на ней раковина).Надежно ли это?И что будет с герметиком?Помимо этого под ванну предложили положить кирпич для укладки плитки.Как вам идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще сообщения сделайте,.. порог перейдете - дадут возможность вставить картинки

установка ванны

не знаю какой размер вашего помещения, какой размер плитки.. но не очень хорошо подрез плитки у ванны... стараются от ванны вверх идти целой плиткой.. и с эстетической точки зрения, и с практической... как бы аккуратно не старались резать плитку микросколы все равно будут... значит будет широкий шов.., он привлекает внимание хочешь того или нет, , В случае если у вас кераморанит - то их можно зашлифовать, с обычной плиткой такой номер не пройдет..

основу для экрана под ванну делают из того, что есть.. кирпич, ГК, пазогребень... главное не забыть люк для доступа к коммунмкациям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не очень хорошо подрез плитки у ванны.
Не согласен.

На раскладку влияют и другие факторы.

Часто у ванн борта не прямолинейны, имеют изгиб, "вертолёт". Начиная от ванны зазор будет разной толщины. Поэтому ряд к ванной желательно подрезать. А микросколы прикрываются герметиком. И на керамограните их можно зашлифовать. А чтобы их не было надо применять инструмент не изношенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×