Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ann812

Нужно что-нибудь мудрить?!) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

а чем же может так сильно испортить жизнь электро сауна соседям снизу ?

1. Сауны негласно отнесены согласующими органами к мокрым помещениям. По опыту, согласовать сауну на жилой площади сейчас нереально.

2. Сауну в принципе не реально согласовать в настоящее время, если сам дом не соответствует требованиям ( особые требования к несущим и ограждающим конструкциям)+ требования со стороны электросетей (есть ли мощности в доме, могут потребовать вести свою электролинию) . Изучите этот вопрос. Запросите в управляющей компании тех условия

3. Особые требования со стороны сэсников. Изучите.

4. Кое где на местах, прикрываются нормативкой о том, что сауны отнесены чуть ли не к промышленным объектам, со всеми вытекающими (информация не проверенная, но, например в Екатеринбурге об этом судачат).

5. Особые требования на вентиляцию.

6. Пожарники!!!

Думаю этого достаточно.

Зы. Это не касается инфракрасных кабин, сними попроще.

Зы. Зы. Опять таки со слов тех, кто занимается согласованием перепланировок за деньги в моем городе, они сейчас за согласование саун не берутся ни за какие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сауны негласно отнесены согласующими органами к мокрым помещениям. По опыту, согласовать сауну на жилой площади сейчас нереально.

2. Сауну в принципе не реально согласовать в настоящее время, если сам дом не соответствует требованиям ( особые требования к несущим и ограждающим конструкциям)+ требования со стороны электросетей (есть ли мощности в доме, могут потребовать вести свою электролинию) . Изучите этот вопрос. Запросите в управляющей компании тех условия

3. Особые требования со стороны сэсников. Изучите.

4. Кое где на местах, прикрываются нормативкой о том, что сауны отнесены чуть ли не к промышленным объектам, со всеми вытекающими (информация не проверенная, но, например в Екатеринбурге об этом судачат).

5. Особые требования на вентиляцию.

6. Пожарники!!!

Думаю этого достаточно.

Зы. Это не касается инфракрасных кабин, сними попроще.

Зы. Зы. Опять таки со слов тех, кто занимается согласованием перепланировок за деньги в моем городе, они сейчас за согласование саун не берутся ни за какие деньги.

Спасибо, про дом даже не подумала, что он может не тянуть по электро сети!?! Изучим. А СЭС, пожарники и вентиляция- это думаю не будет столь большой проблемой, учесть все их требования и нормы, во время ремонта. Больше интересует вопрос соседей- какой вред может быть причинен им, если все же установим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вижу возможностей сделать сауну из санузла. его окружают несущие.

. Нам сказали, что в несущей стене проем 80-120 см можно сделать и согласовать! В нашей практике уже было. Не дёшево выходит, т.к. усиление, но можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×