Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Samaria

Посудомоечная машина на стиральной, возможно? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Возможно. Только необходимо соблюсти мин зазор над СМА - 5 см и подключить слив ПММ в соответствии с требованиями производителя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Только необходимо соблюсти мин зазор над СМА - 5 см и подключить слив ПММ в соответствии с требованиями производителя!

Это что, дял всех без исключения СМ такое требование? А 4,5см никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность вибрации при отжиме, в том числе прыганье на одной или более ножках, поэтому 5 см - это минимум (амплитуда колебаний при отжиме, которая упоминается в нормативных док-тах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... прыганье на одной или более ножках, поэтому 5 см - это минимум (амплитуда колебаний при отжиме, которая упоминается в нормативных док-тах)

Тогда про СМ под столешницу кухонной мебели поясните пожалуйста.

Можно или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под столешницу устанавливается СМА из модельного ряда встраиваемой техники, к ней применяются другие нормативы, отличные от отдельно стоящей. Вопросы типа "а я поставил...", "у меня 10 лет СМА стоит и всё хорошо..." не обсуждаю, поскольку есть ещё факторы: основание пола, глубина СМА, скорость отжима, загрузка СМА, производитель СМА, тип управления двигателем СМА тоже необходимо учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность вибрации при отжиме, в том числе прыганье на одной или более ножках, поэтому 5 см - это минимум (амплитуда колебаний при отжиме, которая упоминается в нормативных док-тах)

Что, прыжки с вертикальной амплитудой 5 см?! :shok:/> Как страшно жить!!! Вы точно ничего не попутали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под столешницу устанавливается СМА из модельного ряда встраиваемой техники...

Где-то я это уже слышал....

...из модельного ряда встраиваемой техники, к ней применяются другие нормативы, отличные от отдельно стоящей...

Никаких эксплуатационных нормативов просто не существует.

Вопросы типа "а я поставил...", "у меня 10 лет СМА стоит и всё хорошо..." не обсуждаю...

Обидно, однако...

Вот без преувеличения - десятки и десятки СМ (не встраиваемых) и мною ставились, ещё больше - просто видел в эксплуатации под кухонными столешницами.

В инструкциях к обычным стиральным машинам с боковой загрузкой тоже прописано о такой возможности.... типа, съёмной верхней крышки.

...поскольку есть ещё факторы: основание пола, глубина СМА, скорость отжима, загрузка СМА, производитель СМА, тип управления двигателем СМА тоже необходимо учитывать.

Учитывать-то, понятно надо всё что можно. И что?...

Где-то я это уже слышал....

Вспомнил!

Девочка-продавец на стройрынке рассказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела обратиться с вопросом вам форумчане, не сливает воду стиральная машина. От чего это может быть, что посоветуйте сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×