Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dogeva

Планировка одноэтажного дома или 220 на двоих - Страница 23

Рекомендуемые сообщения

Чтобы убрать закуток в коридоре может вход в котельную из постирочной можно сделать?

Думаю вероятность использования твердотопливного котла низка ( но для заноса топлива на крайний случай есть дверь с улицы), газовый котел не грязный)И

гардеробную при входе макс.130 рисовала бы, и такая длинная имхо не нужна даже для семьи

Имхо сносить уж сразу все, 1 раз контейнеры для вывоза заказывать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда напрашивается вариант с выходом из кабинета через кухню, а весь коридор присоединчется к постирочной. Жалко целый коридор для 1 комнаты

Правда такой вариант хуже если планировать перенос кухни в отдаленном будущем - кабинет будет проходным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж покупка отменилась пофантазировала от безделья чуть смелее)

я фантазировала с этим домом для себя ))

там род спальня за кухней. с окном рядом санузел.. с др стороны гардеробная. и ближе к входу кладовая из кухни. надо посмотреть, может не стерла))

оо.. нашла))

post-7753-0-18907900-1451141020_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, чего травить, можно подумать это первый дом, в котором я свою мебель расставляю :fund02035:/>

Прорисовала твой (почти) вариант с мебелями.

В котельной дверь лучше не переносить, там в нижнем левом углу электрокотел и трубы - получается еще небольшой закуток коридора

В нижней комнате стену можно тоже не переносить пока, если и возникнет необходимость в расширении детской, то очень нескоро, тогда можно будет сделать локальную перепланировку

Гостевую / детскую ванную сейчас можно вообще не делать, только все выводы предусмотреть и использовать как хоз.кладовку (инструменты, стройматериалы, которые когда-нибудь переедут в мастерскую)

Прихожую тоже уже бы по факту крутить - что куда поставить, делать ли кладовочку или распашные шкафы...

post-67653-0-84053000-1451124998_thumb.jpg

Мне прям нравится, все сбалансировано по размерам и логично.

Грязные вещи сразу в постирочную убирать, не бегать с корзиной по дому.

На двоих один туалет и один совмещенный санузел, при расширении семьи есть возможность сделать еще один санузел

Нет лишних помещений, нет милипусечных комнат, нет ломаных линий

Показала мужу, сказал в полушутку "вот такой дом будем строить сами!" - можно считать это высшей степенью похвалы =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показала мужу, сказал в полушутку "вот такой дом будем строить сами!" - можно считать это высшей степенью похвалы =)

Хороший план.

Только кусок несущей стены в кухне нужно убрать - портит всю геометрию\симметрию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тигрисс это тема сожаления..что делано не так..

У Тигресс такой темы не было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тигрисс пишет.. что не всегда есть время секатор в гараж отнести)))

Но про то, что подсобных помещений нужно в доме иметь много, это я полностью согласная! Иначе дома превращается в склад)

Про секатор все правильно) его хочется иметь под рукой)

ЗЫ: Неужели я все это писала? ))))

Я тут на днях посмотрела тему про свой бассейн)) а она в архиве) и уже не написать о том, что происходит с бассейном спустя 6 лет))) ыыыы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тигресс такой темы не было)))

значит где то в другом месте ты писала о том, что сделано не так )))

где же это было ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×