Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EhVasya

Якобы свободная планировка. Перенос санузла.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! После перерыва опять возвращаюсь к вам и прошу совета. После множества вариантов и хороших идей, в отделе архитектуры меня опять развернули. (Кому интересно, вот были темы http://forum.ivd.ru/...pic=121286&st=0, http://forum.ivd.ru/...pic=121531&st=0, http://forum.ivd.ru/...howtopic=121531). А поскольку идея фикс - сделать все по закону, решила вынести на ваш суд новый вариант, с переносом санузла. Напомню, что нужно сделать из двушки трешку, монолит-кирпич, свободная планировка, этаж 18.

post-129732-0-07488300-1450103563_thumb.jpg

post-129732-0-42800600-1450106256_thumb.jpg

post-129732-0-09999600-1450107644_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем именно вас развернули и почему?

Кусочек объединенной кухни-гостиной находится над жилой комнатой. Думала раздвижные перегородки по границам кухни поставить, но тогда диван не поместится, а иначе и смысла нет

post-129732-0-52605400-1450110348_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый вариант-нечто странное

Вам же рисовали в прошлой теме вариан с переносом кухни, что смущает?

Или у вас газ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы б спросили, вам бы рассказали как это согласовывается в 2 этапа)

Новый вариант-нечто странное

Вам же рисовали в прошлой теме вариан с переносом кухни, что смущает?

Или у вас газ?

В какие два этапа? Суд нам не подходит, ипотека...

Тот перенос кухни тоже не согласуют, по той же причине

(не газ, эл.плита)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 этапа: 1.объединение кухни с соседними помещениями ( разрешено нормами), 2-возведение новых перегородок, муторно, но работает, говорят.

А перенос кухни на нежилую площадь законен, в 1 этап, только комнату на месте кухни называете кабинетом (нежилая площадь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 этапа: 1.объединение кухни с соседними помещениями ( разрешено нормами), 2-возведение новых перегородок, муторно, но работает, говорят.

А перенос кухни на нежилую площадь законен, в 1 этап, только комнату на месте кухни называете кабинетом (нежилая площадь)

В отделе архитектуры мне сказали дословно: объединенное помещение будет считаться кухней и не должно находиться над жилым помещением.

Перенос на нежилую законен, но она должна быть ограждена стенами, в пределах этой нежилой территории.

В другой проектной организации тоже сказали, что не разрешат, возможно через суд получится.

В общем, не знаю, что делать и кого слушать.

Возвращаюсь к своей просьбе: может быть можно что-то придумать, оставив кухню на месте? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отделе архитектуры мне сказали дословно: объединенное помещение будет считаться кухней и не должно находиться над жилым помещением.

Перенос на нежилую законен, но она должна быть ограждена стенами, в пределах этой нежилой территории.

В другой проектной организации тоже сказали, что не разрешат, возможно через суд получится.

В общем, не знаю, что делать и кого слушать.

Попросите ссылки на нормы, может мы тут отстали от жизни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×