Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maryme

Где надежнее всего заказывать отопительное оборудование?

Рекомендуемые сообщения

Ищем с мужем где можно было бы купить недорогие радиаторы. Смотрели на разных сайтах, но есть сомнения, что будет качественно и что не подведут нас. Кто что может подсказать? Как лучше выбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для какой цели вам нужны радиаторы? Т.е. для какого дома - индивидуальный дом с автономной системой отопления или многоквартирный с центральным? Ведь от этого зависит - какие радиаторы нужны. В частный вполне подойдут и алюминиевые, которые заметно дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный многоквартирный дом. На счет алюминиевых муж против. Говорит, что вода должна быть очищенной, иначе просто работа радиатора будет непродолжительной, как он слышал. Либо придется заморачиваться и фильтры ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж прав. Поскольку против алюминиевых и ЖЭК/ДЭЗ. Нельзя их ставить системах с центральным отоплением. И фильтры в данном случае ничем не помогут.

Значит вам нужен либо стальной радиатор, либо чугунный, любо биметаллический. Если нужен недорогой, то импортные отпадают. Остаётся один лишь российский Рифар. Он похож на Global, но чуть погрубей. Надёжность почти как у Global. Ищите в инете, они есть почти во всех регионах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, спасибо вам за подсказку. А мы вот слышали про стальные радиаторы от Buderus фирмы. Они надежные? Мы хотим у дилера покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, о чём вы говорите - панельные радиаторы. Эксплуатационные характеристики не самые высокие, а теплоотдача довольно низкая. По сравнению с примерно равным по размеру биметаллическим Рифаром. Сравните характеристики сами - вот Рифар с ценами http://www.teplostyle.ru/rifar-base-350/

И вот панельные Buderus http://www.teplomatica.ru/radiatory/stalnye-radiatory/buderus-stalnie-radiatori/buderus-buderus-stalnoj-panelnyj-radiator-logatrend-k-profil-10-400-400.html#atech

При вполне сопоставимых ценах и очень близких размерах теплоотдача биметаллического Рифара просто несопоставимо выше. Предельные давления у Рифар - 20 атмосфер, а опресовочное — 30 атмосфер. Земля и небо. Но выбор конечно-же за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается магазина, то мне сказать нечего. А относительно выбора - Buderus против Rifar, то уже всё сказал выше. В данном вопросе и думать-то не о чем. Цена одинаковая на радиаторы равного размера. При этом, сравнивать тепловую эффективность - даже стыдно как-то, Rifar на порядки лучше.

Впрочем, я только сейчас понял - вам не купить, вам продать нужно. Вы этот магазин решили порекламировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаете ли, с таким же успехом я могу сказать, что и вам продать нужно)) Вон как нахваливаете этот вариант, прям стеной становитесь) Ладно, за информацию спасибо. Жаль, что по последнему вопросу ничего не смогли сказать. Тогда мы будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что по последнему вопросу ничего не смогли сказать. Тогда мы будем думать.

А каков последний вопрос? Если относительно магазина, то не могут ВСЕ люди знать о нём. Да подобных магазинов - пруд пруди. Чего на нём зацикливаться-то?

А насчёт того, что "мне нужно продать" - считайте как вам угодно. ТОлько, как-бы помощи ищете вы, а не я. Как будто-бы. Я и ответил на ваш вопрос - какие лучше выбрать. И ответ мой вполне объективен, достаточно сравнить характеристики. Так что фантазировать насчёт моей ангажированности как-то неразумно даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и на счет моей). Давайте уж с миром оставим этот вопрос. Я же сказала, что нужно будет подумать. А за помощь-то на самом деле спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×