Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anita

Технический надзор - стОит ли? И - сколько стОит?

Рекомендуемые сообщения

Доброго все дня!

У нас будет начато строительство коттеджа (строит застройщик ("тавтология") и сдаёт под чистовую отделку). Рабочие по чистовой отделке - наши.

Дизайнеры/архитекторы, которых мы привлекаем для разработки планов планировки, декорирования и т.д., предлагают воспользоваться услугой по техническому надзору (НЕ авторскому!), т.е. надзор за тем как строители (застройщика) и рабочие (наши) делают именно технические детали (например, вязка арматуры при стяжке, гидроизоляция и т.д., качество используемых черновых материалов).

Несмотря на то, что сама идея мне кажется очень привлекательной и правильной (дизайнеры рисуют, следят за соблюдением проекта и занимаются подбором чистовых материалов, тех. надзор - за соблюдением технологий процесса), дизайнеры говорят, что практически невозможно определить стоимость такой работы (они привлекают специалиста со стороны) - когда-то ему нужно часто ездить (буквально через день), когда-то значительно реже (раз в неделю) и "надо согласовывать всё от случаю к случаю". Однако на вопрос "Если мы в бюджет "забьём" среднюю сумму в размере $300 в месяц, будет ли это достаточно?", сказали - "Точно, нет" (строительство+ремонт планируем вести около 1 г. 4 м-цев, объект - в 30 км. от МКАД).

Может кто поделится своим опытом использования подобного рода специалистов? Возможно, кто-то ориентируется в ценообразовании на такие услуги?

А может быть - у кого-то даже есть подобные надёжные специалисты на примете (приму только с рекомендациями от прошлых клиентов)?

Заранее спасибо за советы и комментарии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему нанятые вами дизайнерыархитекторы не предоставляют вам такую услугу ладно если он просто дизайнер после курсов кройки и шитья но архитектор -человек понимающий технологию строительства и маттехбазу, многие дизайнеры грешат своей бурной фантазией не имея малейшего представления о том как и каими материалами-специалистами выполнить их задумку.

В нашей фирме есть такая услуга пишите в личку попробуем договорится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, наши дизайнеры могут предоставить нам подобную услугу, взяв на себя заботу по поиску такого специалиста по приведенным в сообщении ценам. Нам кажется оправданным, что сам дизайнер, занимающийся сразу несколькими проектами, не обязан ездить на стройку каждый день (а в иные моменты - по нескольку раз в день), чтобы ковыряться в стяжке и т.п. - данную работу имеет смысл передать отдельному специалисту по тех. надзору.

В данный момент мы и занимаемся поисками такого специалиста и пытаемся определить fair price на такого рода услуги.

К квалификации и опыту наших диазайнеров мы претензий не имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×