Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

superjet100

Подскажите нюансы ремонта наемной бригадой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Кто уже имеет опыт ремонта, подскажите пожалуйста, какие тонкости следует знать при проведении ремонта наемной бригадой рабочих? Мастеров я нашел, но отзывы-отзывами, а за их работой все равно надо будет следить.

Первое, что хотелось бы узнать, как образуется цена за ремонт? Для меня ремонт выглядел просто: сохранил десяток-другой фотографий чужого, понравившегося ремонта, выслал их различным мастерам, сказав, мол, хочу аналогичный. Потом я получила совершенно разные ответы: одни предлагают цену за кв.м. работ от 6000 до 10.000 руб., другие предлагают хотят на месте составлять детальный план-смету с обсуждением каждого крючочка. А я например, откуда знаю, какое мне сечение кабеля нужно? Почему 20, а не 40? Почему мне нужен такой пескобетон, а не другой? Как проверить, что электрика действительно нормально проведена, а не сделаны, какие-нибудь скрутки (это просто пример). Может им лучше сразу объявлять, что за ремонт больше 320 тысяч не могу выложить (двушка 51 кв.м.) или они тогда схалтурят, сделав все максимально бюджетно, оставляя разницу в кармане?

Как и что проверять за ними? В чем они могут "наколоть"? Как выявить недобросовестную работу и т.п. ? Короче говоря, какие "подводные камни" следует иметь ввиду человеку, который первый раз будет заказывать ремонт? Может есть какая памятка для новичков, ну или просто дайте хоть несколько советов толковых.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за город? В каком состоянии квартира (черновик или старый фонд)? Нужно ли ломать стены и возводить заново?

Стоимость ремонта не включает в себя черновые строительные материалы (материалы для возведения стен, смеси, кабель тот же, в общем все, что не видно )))

Можете попробовать работать поэтапно. Например - первый этап демонтаж и вывоз мусора - сразу попросите полную стоимость за работу, включая стоимость контейнера, погрузку и разгрузку (часто это отдельная цена)

Но удаленно никто Вам цену не скажет точную..

Потом следующий этап - возведение стен и т.д....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы скорее обращалась к тем, кто детальную смету предлагает. Это значительно повышает шансы на то, что доп работы в процессе не всплывут.

Получив подробную смету у вас появится возможность расспросить их по каждому пункту, почему так и столько они закладывают. По отдельным дорогостоящим моментам можно и с форумом посоветоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно делали ремонт в офисе. Заказывали косметический ремонт в "СтройМастерМ" . Никаких проблем в процессе не возникало. Все четко по прейскуранту. И смету составили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Кто уже имеет опыт ремонта, подскажите пожалуйста, какие тонкости следует знать при проведении ремонта наемной бригадой рабочих?

Любопытно, а что, есть ненаёмные бригады рабочих? Т.е. свои, родственные бригады? Которых нанимать не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что хотелось бы узнать, как образуется цена за ремонт?

Исключительно от аппетитов подрядной бригады. Т.е. от их хотелок. Едва-ли стоит ожидать от них аргументированного прайс листа.

Впрочем, я уверен, что существуют со средневзвешенными расценками. ТОлько, они обычно не сидят без дела, потому найти их непросто.

Я-бы рекомендовал порыться в предложениях и вывести для себя усреднённые расценки. И в дальнейшем поиске опираться на эти цифры.

Раньше (некоторое время назад) существовала грубая формула быстрого подсчёта стоимости ремонта - по квадратному метру площади. Разумеется цифры были приблизительными, но по ним можно было хоть как-то ориентироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, а что, есть ненаёмные бригады рабочих? Т.е. свои, родственные бригады? Которых нанимать не надо?

Самый лучший вариант! :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант! :fund02043:/>

Ну, как всегда - самый лучший вариант тот, которого нет в природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×