Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: tsatsa
      Здравствуйте, дорогие форумчане.
      Помогите мне, пожалуйста.
      Нужно выбрать квартиру.. Есть два варианта планировок: 1- квартира студия (48 метров), жилое пространство 30 кв.м, квадратное, с большим балконом на всю ширину комнаты. квартира южная
      2 - вариант, студия 59 метров, жилое пространство 40 метров, но оно состоит из двух условных квадратов, 15 метров с недостаточным освещением и 25 метров с большим окном. квартира на запад
      Как вы считаете, какой вариант лучше?
      С одной стороны, хочется квартиру побольше. Но пугает недостаток света. Жилье предполагается для 1-2 человек, без детей.
      Планы я нарисовала схематично,
      на них :
      1 - ванна
      2 - туалет
      3 - кладовка со счетчиками
      4 - комната, в ней французские окна, квадратная
      5 - балкон 13 метров квадратных
      6 - коридор
      4 (1 ) - комната с недостаточным освещением, квартира находится в углу дома. В комнате есть квадратный балкон с малюсеньким открытым пространством. можно сказать, что данное пространство без естественного освещения
      4 (2) комнат с французским окном
    • Автор: werawerra
      Помогите,пж, определиться: с точки зрения возможностей перепланировки. между 2 квартирами -74 или 73?

      Изначально подписали ДДУ на кв. 74.(Других не было). Через 2 месяца выплыла у др. АН. кв.73. на 4 кв. м больше.(Она мне нравится больше). Но при этом придется доплатить еще 1 430тыр . Жить будет сын с семьей. +я буду наездом.
      ( Пока сын один) Сколько не ломала голову, но в кв. 74 трудно что либо спланировать, так, чтобы было удобно всеи 3+1.. 73 кажется лучше в этом плане. Там 3 окна. Но смущает доплата. Стоит она того? Как вы считаете? Завтра нужно дать ответ. поиогите, плиз
    • Автор: BRAAS
      Приступая к строительству, каждый будущий домовладелец начинает свой путь с выбора строительных материалов. Хорошо, если в готовом типовом архитектурном проекте уже заложены все основные материалы – начиная с фундамента и заканчивая крышей. А если нет? Как определиться с выбором материала для одного из главных элементов здания – крыши?
      Выбор кровельного материала зависит от нескольких основных факторов. Во-первых, это тип здания. Капитальное строительство (каменные, кирпичные, бетонные, деревянные дома-коттеджи для постоянного проживания), предполагает соответствующий выбор долговечных материалов, которые прослужат не менее срока службы самого здания. Возведение временной или облегченной постройки (бани, сараи, хозяйственные пристройки, беседки) позволяет сэкономить, выбрав менее надежный и долговечный материал. Однако, здесь следует отметить общую эстетику внешнего вида зданий, выполненных в едином архитектурном стиле – небольшой коттедж вместе с хозпристройкой или баней, покрытые в едином стиле черепицей или металлической кровлей создадут впечатление единого, пусть и небольшого, но эстетичного архитектурного ансамбля. А вот большой красивый дом, покрытый натуральной черепицей, и стоящая рядом беседка под дешевым шифером наверняка будут бросаться в глаза своей архитектурной дисгармонией.
      Далее при выборе кровли, стоит обратить внимание на сложность конструкции крыши. Для долгой и надежной службы кровельный материал должен соответствовать конструктивным особенностям крыши. Многообразие кровельных материалов позволяет сегодня воплотить в жизнь самые необычные фантазии архитектора, создавая скатные крыши любых форм. Простые двускатные крыши с уклоном более 12 градусов нетребовательны к выбору кровли, положить на такую крышу можно практически любой кровельный материал. Зато крыши сложной конфигурации с большим количеством скатов, хребтов и ендов, оформленные доборными элементами и аксессуарами, нуждаются в индивидуальном подходе. Выбор кровли для такой крыши часто ограничен мелкоштучными кровельными материалами, такими как натуральная черепица, поскольку применение листовых материалов (металлочерепица, ондулин) значительно удорожит всю конструкцию из-за большого количества строительных отходов и дорогостоящих доборных элементов. Если же в проекте крыши заложены такие архитектурные изыски, как купола, арки и башенки, лучше всего воспользоваться мягкой кровлей.
      Что же взять за эталон при выборе кровли? Рассмотрим различные виды материалов с точки зрения основных требований, предъявляемых к надежному кровельному покрытию:

      Долговечность 2)Стоимость 3)Внешний вид 4)Эксплуатация

      Долговечность. Срок службы кровельных материалов различен и во многом зависит от климатических условий его применения. Российские зимы ставят жесткие требования к морозостойкости кровли. Так, например, относительно недавно вышедшая на рынок полимер-песчаная черепица, просто не выдерживает суровых условий российских зим, быстро разрушаясь и теряя свой цвет. Производители различных видов металлочерепицы заявляют срок ее службы от 20 до 40 лет, в зависимости от типа покрытия. Мягкая кровля прослужит примерно столько же. Минимальный срок службы у профнастила и ондулина - от 10 до 15 лет. Один из самых долговечных кровельных материалов – натуральная черепица, срок ее службы составляет более ста лет.
      Долговечность крыши в целом зависит также от правильности монтажа и квалификации кровельщиков. Укладка кровельного материала и обустройство крыши, выполненные с ошибками, поставят под угрозу не только долговечность, но и безопасность конструкции крыши.
      Стоимость. При расчете стоимости кровельного покрытия не стоит забывать о том, что конечная цена крыши состоит не только из цены за квадратный метр самого материала. К расходам на обустройство кровли необходимо прибавить: пиломатериалы для обустройства стропильной системы, тепло- и гидроизоляционные материалы, транспортные расходы и, конечно же, монтаж кровли. При учете всех этих расходов оказывается, что итоговая стоимость крыши под цементно-песчаной, гибкой или металлочерепицей находится примерно в одном ценовом диапазоне. Самой дорогой при этом, за счет необходимости обустройства сплошного настила под материал, оказывается готовая крыша под мягкой кровлей. А самой дешевой – кровля под металлочерепицей с полиэстровым покрытием. Ценовая позиция цементно-песчаной черепицы находится между металлочерепицей и гибкой кровлей.
      В вопросе стоимости кровли нельзя забывать о соотношении цены и долговечности материала. Чем дольше прослужит кровельный материал, тем пропорционально ниже цена готовой крыши. Прослужив 30 лет, многие виды кровли будут нуждаться в замене, и тогда стоимость обустройства крыши вырастет следующим образом: изначальная цена кровельного материала+расходы на замену кровли+расходы на новый материал.
      Внешний вид. Разнообразие цветов и фактур современных кровельных материалов позволяет архитекторам и дизайнерам создавать любые стилистические решения для крыши. Некоторые материалы, такие как металлочерепица или полимер-песчаная черепица, визуально имитируют поверхность кровли, покрытой натуральной черепицей. Расцветки и формы мягкой черепицы позволяют создать на крыше необычный, пестрый орнамент. Наибольший простор для фантазии дает цементно-песчаная черепица. Ее классический волнообразный профиль придаст дому традиционный европейский уют, а современные плоские модели позволят стилизовать здание под хай-тек.
      Эксплуатация. Простота и доступность эксплуатации кровли, при учете ее технических характеристик, – обязательный критерий при выборе кровли. Чем отличаются кровельные материалы между собой, каковы их основные преимущества и недостатки?
      Металлочерепица отличается малым весом, разнообразием цветов, пожаробезопасностью, экологичностью, популярностью на рынке и простотой монтажа. К ее недостаткам можно отнести высокую парусность, низкую шумоизоляцию при осадках, вероятность коррозии, необходимость регулярной покраски и замены целых скатов в случае повреждения кровли, нецелесообразность применения на сложных крышах.
      Для гибкой черепицы плюсами являются хорошие гидро- и шумоизоляционные свойства, разнообразие цветов, форм и оттенков, безотходность при монтаже, обустройство крыш любой сложности. Ее минусы – удорожание крыши за счет дороговизны стропильной системы, высокая горючесть материала, неэкологичность.
      Для кровли из натуральной черепицы характерны: долговечность, экологичность, большой выбор цветов и форм покрытия, морозостойкость, пожаробезопасность, не требовательность к уходу, простота ремонта, возможность применения на крышах любой сложности, цельная кровельная система BRAAS от одного производителя с большим выбором доборных элементов и аксессуаров, высокие тепло-, гидро- и шумоизоляционные качества, не подверженность температурному расширению и деформации, уникальная возможность скорейшей усадки деревянного дома под воздействием веса кровельного покрытия. Среди ее недостатков: большой вес, не подходящий для обустройства облегченных и временных строений.
      И в заключении отметим, что при выборе материала для кровли, стоит обратить внимание на надежность производителя, его репутацию и объемы присутствия на российском рынке. Фирмы-однодневки вряд ли смогут создать достойный материал с хорошими эксплуатационными и техническими качествами, а вот обеспечить вас подделкой – запросто. Также чтобы избежать проблем, связанных с покупкой фальсификата, обращайтесь к надежным продавцам и застройщикам, имеющим гарантии и рекомендации крупнейших производителей кровельных материалов.
×
×