Перейти к контенту
andRU72

Проект 2. Гостиная (зона отдыха, домашний кинотеатр, бар). - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кхм, а чем вашему минимализму могут помешать торшер или бра?

Да ничем ) попробую. свизуализирую. Еще меня смущают точечные светильники. Может заменить их на лайтбоксы небольшие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вопросы, посоветуйте, предложите.

1. Стены. Какой тон? Какой материал? Обои? Декоративная штукатурка? С учетом, что мебель и техника темных цветов, все как на визуализации. Она уже существует.

2. Пол. Почитав, посмотрев про ламинат, все таки не получиться сделать темный прямоугольник внутри, поэтому весь пол будет светлый -Сосна Касканья.

3. Чем задекорировать стены? Где телевизор над колонками подумываю большие фото в рамках в черно белой вариации. Со стороны дивана подумываю может в таком духе? Любим путешествовать, увлекаюсь фото, фотографий с разных мест много:

218669962.jpg

4. Раздвижные двери. Интересует конструкция полозьев снизу. Сначала думал заподлицо с ламинатом сделать, но потом понял, что... Кромка ламината будет торчать, за полозьями до коридора и кухни остается совсем мало места чтобы выложить ламинат. У кого используется такая конструкция, расскажите плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы совсем хорошо, если бы вы кроме перспективных видов выкладывали и планы с расстановкой мебели с размерами, ну или хотя бы вид сверху в 3д максе.

Обычно межкомнатные раздвижные перегородки делают с креплением к потолку, чтобы избежать направляющей на полу.

Что касается декорирования стен, то стену с телевизором думаю лучше оставить пустой, над диваном можно повесить фото. Если хотите вариант с картой, то стена получается акцентной, и рисунок на перегородке надо сделать менее активным (например малозаметную геометрию).

Цвет штор сделать близким к цвету стен - светло-серый или белый (если в зоне кухни планируются красные элементы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы совсем хорошо, если бы вы кроме перспективных видов выкладывали и планы с расстановкой мебели с размерами, ну или хотя бы вид сверху в 3д максе.

Обычно межкомнатные раздвижные перегородки делают с креплением к потолку, чтобы избежать направляющей на полу.

Что касается декорирования стен, то стену с телевизором думаю лучше оставить пустой, над диваном можно повесить фото. Если хотите вариант с картой, то стена получается акцентной, и рисунок на перегородке надо сделать менее активным (например малозаметную геометрию).

Цвет штор сделать близким к цвету стен - светло-серый или белый (если в зоне кухни планируются красные элементы).

Вид сверху выложу.

Выдержит ли только верхнее крепление такие большие перегородки (2500х1400)? Не будет ли низ отклоняться вертикально?

С картой или фото поэксперементирую, посмотрим как будет.

Насчет штор пока непонятно. С тоном стен еще не определились. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол однотонный, осветил немного тон дивана, подушки морковные стали, коврик пошерстенел и поменял цвет, шторки стали серенькие + вариант футуристического торшера ).

218686213.jpg

218686226.jpg

Изменено пользователем andRU72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, торшер не нравится, слишком его много, поищите более лаконичной формы и цвет может с подушками обыграть как-то. Стены, мне кажется, лучше не фактурить и просто покрасить в благородный, интересный серый. Пол нравится, коврик поискать светлый с темной окантовкой, типа как в первом варианте, где Вы хотели сделать вставку из темного ламината. Рисунок на дверях очень разноцветный, выбивается из общей картины, модет сделать его монохромным? Цвет стен кухни категорически не нравится, персиковый там не в тему. Вопрос: вы любитель или дизайнер? 3д макс сами осваивали или учились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, торшер не нравится, слишком его много, поищите более лаконичной формы и цвет может с подушками обыграть как-то. Стены, мне кажется, лучше не фактурить и просто покрасить в благородный, интересный серый. Пол нравится, коврик поискать светлый с темной окантовкой, типа как в первом варианте, где Вы хотели сделать вставку из темного ламината. Рисунок на дверях очень разноцветный, выбивается из общей картины, модет сделать его монохромным? Цвет стен кухни категорически не нравится, персиковый там не в тему. Вопрос: вы любитель или дизайнер? 3д макс сами осваивали или учились?

Торшер вижу что не в тему )) ну это так для сравнения, сейчас рендерится картинка с нормальным торшером.

Покажите пример хорошего серого, тоже думал о сером, но не могу представить в каком направлении его применить.

Коврик даже этот не проблема сделать с темной окантовкой и светлым центром. Но существует ли такой в природе? Ворсянистый с двумя цветами. Или лучше без ворса как в первом варианте?

Рисунок на дверях это как вариант-пример. Можно сделать однотонный (какой тон?) с каким нибудь абстрактным рисунком аля:

4.jpg

Или все таки без рисунков?

Цвет стен в кухне это вообще... Вобщем с ними вообще забросил пока )) Были просто белые. Хотел какой то тон, выбрал персик, вижу что не то, но пока кухню забросил. Кухня будет последней комнатой в ремонте и должно быть хоть какое то сочетание с гостиной. Так что пока все силы на гостиную )

Размеры дивана вроде стандартные. Сейчас не могу сказать, картинка отрендерится с торшером, сделаю вид сверху, там размеры распишу.

Я не дизайнер ) IT специалист. С Максом знаком со студенческих времен, сам изучал, писал дипломную по нему. После учебы больше не брался. Сейчас вот появилась необходимость, вспомнил ) чего не знал, узнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, выбор нужного оттенка - это мучения, вот тут форум по краскам Бенджамин Мур. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=115558&st=0 посмотрите, там народ более продвинутый, я сама в поиске нужного цвета. Но мне видится у вас светло-серый, благородный, не холодный, а может вообще белый? Кидайте план сверху, не совсем понятно про эти раздвижные двери. Эти завитушки не ваша история. Да и надоедят быстро. Было бы неплохо выделить тв зону, пожет камнем и повторить его в столешнице. Надо максимально объединить кухню и гостинную, как продолжение друг друга. Насчет коврика и штор, это позже сложится.

Изменено пользователем Tyusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×