Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

2 двери в гостинной

Рекомендуемые сообщения

Дана прямоугольная гостинная 5х4 метра. Вход в комнату посредине короткой стены. Подскажите, как на ваш взгляд будут выглядеть 2 двери в гостинной шириной 90 см (между ними получается простенок шириной 1,6 метра)вместо одной двустворчатой двери посредине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут выглядеть одинаково,а могут и по разному-как захотите. Если насчет пропорций-нарисуйте в масштабе на листочке в клеточку ваши 90-160-90 и любуйтесь-нравится,то да,не нравится,то нет.

Вопрос наверное в том,куда ведет вторая дверь

:(

А как вы собираетесь использовать в народном хозяйстве два простеночка от углов по зо см ?

Сообщение было изменено автором Срд Окт 15, 2003 15:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вторая дверь ведет примерно туда-же (в гостинную) :) А смысл заморачиваться с двумя дерями - как раз в получении простенка размером 1,6 метра - туда можно поставить телевизор. На листочке я уже рисовала, но на листочке - одно, а в реальной жизни другое :) Вот хочу советов - не маловата ли длина стены для двух проемов с эстетической точки зрения.

А простенки по 30 см можно никак не использовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала выше - чтобы получить простенок между ними, куда можно поставить, нр, телевизор, а также получить более-менее квадратное пространство: если оставить в центре короткой стены двустворчатую дверь (которая большую часть времени будет открыта), то за ней будет виден достаточно большой холл. Все это приведет к визуальному вытягиванию гостинной, чего не хотелось бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставим вопрос по другому-одна одностворчатая дверь ведет из холла в гостиную.А вторая одностворчатая дверь тоже ведет из холла в гостиную?

А во избежание зрительного вытягивания надо диван ставить между дверьми и смотреть не в сторону холла ,а в другую-там и телевизор поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Rusya

Две двери поклоннику The Doors нужны для ощущения кругового движения,опять же хороводы удобно водить.

Вообщем здесь видимо больше психологии,чем прагматизма,хотя и последнее имеет место-удобно же иметь возможность заходить в гостиную и с прихожей и с интимной зоны.

Простенки можно укоротить до 15 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я же мыслю как строитель :-),... мож прошсче сделать тады двустворчатую дверь на углу?

Срубить угол и поставить коробку, а? иль тогда вообще двери не ставить сделать какие-нибудь неординарные проемы типа "М - Жо" :-), или арки неординарные.

Фантазия кончилась...у меня.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×