Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Siroezhka

Что же делать мне с тобой? (Трешка 78 кв. м) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Fever, изучила картинки со скинали и не встретились мне пока кухни в неоклассическом стиле (ну или по крайней мере не в современном)...

По задумке ключевая идея создать нестрогий неоклассический интерьер, больше склоняюсь к "плиточному" фартуку :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fever, изучила картинки со скинали и не встретились мне пока кухни в неоклассическом стиле (ну или по крайней мере не в современном)...

По задумке ключевая идея создать нестрогий неоклассический интерьер, больше склоняюсь к "плиточному" фартуку :giri05003:

Я понимаю, что в инете очень разухабистые фотки кухонь со скинали. Просто что бы было понятно, что я имею ввиду. Либо красим фартук в цвет стен с каким-то рисунком-надписью в стиле верхних шкафов и закрываем стеклом, либо заказывается фотопечать в нужном цвете и рисунках на скинали. Вот образные картини.

post-123740-0-30318100-1449518576_thumb.jpegpost-123740-0-31612600-1449518584_thumb.jpgpost-123740-0-14923600-1449518674_thumb.jpg

И я от плитки не отговариваю, просто как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что в инете очень разухабистые фотки кухонь со скинали. Просто что бы было понятно, что я имею ввиду. Либо красим фартук в цвет стен с каким-то рисунком-надписью в стиле верхних шкафов и закрываем стеклом, либо заказывается фотопечать в нужном цвете и рисунках на скинали. Вот образные картини.

post-123740-0-30318100-1449518576_thumb.jpegpost-123740-0-31612600-1449518584_thumb.jpgpost-123740-0-14923600-1449518674_thumb.jpg

И я от плитки не отговариваю, просто как вариант.

Fever, спасибо вам за наглядные фотографии! Очень классно выглядит :g_6: Мне такая красота на глаза не попалась...

Интересно, а если применить подобный фартук, возможно ли в нем красиво вырезать отверстие под ревизионный люк? А то у меня как раз по левому краю кухни стояк проходит.

И еще постараюсь узнать в салоне кухни, делают ли они такие варианты фартука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу альтернативного фартука держу в голове...Интересно, что вы думаете, как стеклянный фартук будет выглядеть с нашей газовой трубой? Что-то мне кажется, что с плиткой будет более удобоваримо)

Сейчас же хочу вернуться к вопросу графитовых досок на верхних фасадах...

Дорогие форумчане, не проходите мимо, подскажите, пожалуйста, где их следует разместить? (вариантов, прямо скажем, немного) :giri05027:

Прикрепляю вариант нарисаванный для нас в салоне уже непосредственно нашего гарнитура... Особенно хочется отметить, что в добавок ко всему у нас ГАЗОВЫЙ стояк)) :sadd08007:

post-71060-0-31510000-1449558393_thumb.gif

Буду признательна за мнения!

план гарнитура.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту выбор не велик) Если тарелки красивые и есть посудомойка, то над раковиной, если нет, то после вытяжки у окна. Покрасите стояк и будет нормально, я стекло не очень люблю, но к дизайну ваших фасадов оно будет весьма кстати. Можно ещё зашить, но лючек лучше тогда плиткой прятать. Кстати, как вам мозаика на фартук? какая-нибудь перломутровая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасите стояк и будет нормально, я стекло не очень люблю, но к дизайну ваших фасадов оно будет весьма кстати. Можно ещё зашить, но лючек лучше тогда плиткой прятать. Кстати, как вам мозаика на фартук? какая-нибудь перломутровая?

TrataTanya, спасибо, что откликнулись!

Стояк зашивать не планируем, а вот красить будем однозначно...

О, а насчет мозаики я пока как-то не подумала - спасибо за идею! :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TrataTanya, спасибо, что откликнулись!

Стояк зашивать не планируем, а вот красить будем однозначно...

О, а насчет мозаики я пока как-то не подумала - спасибо за идею! :giri05019:

Лично мне мозаика видить не квадратная, а вытянутая...филенка нижних шкаф наверно навеяла.

А откройте тайну, как будут выполнены эти грифельные доски на фасадах? Просто грифельная краска- а рисунок Ваш? Или уже готовый принт? И опять же просто краска или что-то иное и чем защищено это будет? Я к тому как они будут в уборке. с одной стороны возле плиты-больше шансов запачкать бякой от варки, тем более у Вас газ. С другой стороны сушка для посуды чаще всего используемая и чаще будет замусоливаться руками...надо разузнать все и подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне мозаика видить не квадратная, а вытянутая...филенка нижних шкаф наверно навеяла.

А откройте тайну, как будут выполнены эти грифельные доски на фасадах? Просто грифельная краска- а рисунок Ваш? Или уже готовый принт? И опять же просто краска или что-то иное и чем защищено это будет? Я к тому как они будут в уборке. с одной стороны возле плиты-больше шансов запачкать бякой от варки, тем более у Вас газ. С другой стороны сушка для посуды чаще всего используемая и чаще будет замусоливаться руками...

Коллективный ум творит чудеса (с моей головой)!

Fever, спасибо, что не покидаете меня... Стыдно сказать, но так глубоко я эту тему не успела продумать :unknw: - я пока только с вашей подачи вообще поняла, что в досках-то весь "изюм"! В салоне были выставлены похожие дверцы просто с грифельной краской. Но как вы правильно сказали "надо разузнать все и подумать" :search:

Мне больше импанирует их расположение слева и справа от плиты...сейчас живем с газовой плитой и фасады прилегающих к плите ящиков от плиты чистые, разве что отпечатки пальцев в районе ручек остаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мысли вслух (если бы не Fever, то у меня сложилось бы впечатление, что я говорю сама с собой :fund02018: )

Если рассматривать белый фартук вот к такой визе:

post-71060-0-86576400-1449583149_thumb.jpg

То какой размер белой плитки визуально смотрелся бы лучше - 20*20 (как на визе) или 10*10 или мелкая мозаика?

7a44a915192bbac198cdbc9dcf340eff.jpg как на визе

15a352c4626ce57e335e1a89c669708c.jpg

b9d99fdde653d95b8ef705c4eb2c78e7.jpg

Кто за какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно к вашей кухне больше хоцца 20х20 и ухаживать будет попроще.

мммм подумалось, может попробвать накалажить Суррэй Керама мараци? не бросский такой, но всеже пэчворк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×