Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уляша

грунт по старым обоям

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи.У меня возникла проблема при снятии старых обоев. Старые хозяева видно обои клеили на очень плотную бумагу которую использовали наверно для выравнивания стен. ЕЕ снять совершенно невозмажно. Она снимаеться только вместе с штукатуркой. Слышала что есть грунт который можно использовать по старым обоям а потом равнять стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если обои будут последующим покрытием возможно. Если покраска то надо сдирать, т.к. не какой грунт будь даже очень адгезивный не превращает трухлявую поверхность в бетон''. Обшейте гипсо картоном помещение. Сейчас это дёшево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обшивать гипсокартоном не хочется т.к. может это и выровняет швы и трещины, но я считаю что любой незначительный удар по ним может дать вмятину. Стены планируеться обклеить влизилиновыми обоями. А бумага достаточно плотная. Хочеться это загрунтовать затем обработать пуфасом и потом опять покрыть грунтовкой. Вопрос можно это сделать и насколько это практично. НЕ начнет ли потом это все отходить вместе с грунтовкой. Пробовали снимать даже специальными средствами для снятия обоев (со щелочью), не отходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовали и теплой водичкой и специальными средствами, ничего не помогает. Т.е. скребешь и скребешь за полчаса полностью не получаеться очестить кусок и то не до конца. Или со штукатуркой вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поверхность крепкая значит можно её готовить дальше. Только проследите что бы каждый слой грунтовки и т.п. успевал просыхать до конца. Ещё вариант купить насадку для чистки в перфоратор и очистить стену, или в дрель обыкновенную насадку-чашку. С проволоки сделана, чистит аж искры летят) Грунтовку нужно использовать укрепляющую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за помощь. Нашли мы этот грунт который можно по обоям класть. На товарищеском переулке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×