Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Уляша

грунт по старым обоям

Recommended Posts

Прошу помощи.У меня возникла проблема при снятии старых обоев. Старые хозяева видно обои клеили на очень плотную бумагу которую использовали наверно для выравнивания стен. ЕЕ снять совершенно невозмажно. Она снимаеться только вместе с штукатуркой. Слышала что есть грунт который можно использовать по старым обоям а потом равнять стены.

если обои будут последующим покрытием возможно. Если покраска то надо сдирать, т.к. не какой грунт будь даже очень адгезивный не превращает трухлявую поверхность в бетон''. Обшейте гипсо картоном помещение. Сейчас это дёшево.

Обшивать гипсокартоном не хочется т.к. может это и выровняет швы и трещины, но я считаю что любой незначительный удар по ним может дать вмятину. Стены планируеться обклеить влизилиновыми обоями. А бумага достаточно плотная. Хочеться это загрунтовать затем обработать пуфасом и потом опять покрыть грунтовкой. Вопрос можно это сделать и насколько это практично. НЕ начнет ли потом это все отходить вместе с грунтовкой. Пробовали снимать даже специальными средствами для снятия обоев (со щелочью), не отходят.

пробовали и теплой водичкой и специальными средствами, ничего не помогает. Т.е. скребешь и скребешь за полчаса полностью не получаеться очестить кусок и то не до конца. Или со штукатуркой вместе.

если поверхность крепкая значит можно её готовить дальше. Только проследите что бы каждый слой грунтовки и т.п. успевал просыхать до конца. Ещё вариант купить насадку для чистки в перфоратор и очистить стену, или в дрель обыкновенную насадку-чашку. С проволоки сделана, чистит аж искры летят) Грунтовку нужно использовать укрепляющую

всем спасибо за помощь. Нашли мы этот грунт который можно по обоям класть. На товарищеском переулке.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...