Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliazs

Новая жизнь- новая комната. Очень нужна помощь и вдохновение =) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Сочетание цвета для дивана и стены..... нечто подобное, но не такое яркое...

bathroom-blue-bathroom-design-with-unique-bathup-colorful-bathroom-design-ideas.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу разглядеть цвет дивана.... где то прям шоколад, а где то прям рыжик .... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мой не прокатит.... Ваш вполне хорош... мне нравится.... есть детали некоторые , но в целом зоны вполне логичны и удобны.....

кровать бы брала не более 140 см.... тогда можно в спальне сделать проходы и поставить маленькие тумбочки.... изголовьем к стене...

почему Вы не сушите бельё на балконе или в ванной ? по-моему ему место как раз там, а не в гостинной.....

диван..... форма мне оч. нравится.... предлагаю несколько вариантов по нему...

1)попробовать сшить чехол или может перетянуть самой.... или есть чехлы на алиэкспресс, но форму бы сохранить по максимуму...

2) можно подобрать для стены что будет за диваном цвет который бы оттенил этот диван.... я на фото вижу рыже/коричневый.... попробовать бы голубой/бирюзу.... что то в этом роде..... или вообще оставить диван в покое но всё остальное сделать в делом.... пусть будет акцентом...

попробуйте освоить Планоплан.... там всё оч. просто но как раз мебель подвигать.... стены покрасить.....

Жаль, что не прокатит...

Кровать в норку можно поставить только боком, тк там длина стены 238, а ширина только 160.. То есть выпирать будет, если развернуть и скорее всего в шкаф воткнется

На балконе узковато.. И зимой холодно для белья мне кажется ((( летом сушу там

Диван цвета шоколадно-коричневого, не рыжий совсем. Чехлы хорошо, но сама не швея ни разу)) есть такие услуги по пошиву любых чехлов?)

Насчёт цвета - мне очень нравится белый, но я побаиваюсь делать все чисто-белого цвета, поэтому хотела светло серый базовым. Венге с ним хорошо сочетается, но вот шоколадный как.. Не знаю

Фото дивана есть ещё в моей прошлой теме

Планоплан посмотрю обязательно, спасибо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каковы размеры простенков у окна, шкафы туда не встанут?

И почему вы ТВ зону и диван решили поменять местами? Что бы диван был подальше от спального места? Просто получается зашел-уперся в диван, а дальше свободная почти бальная зала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каковы размеры простенков у окна, шкафы туда не встанут?

И почему вы ТВ зону и диван решили поменять местами? Что бы диван был подальше от спального места? Просто получается зашел-уперся в диван, а дальше свободная почти бальная зала.

Потому что по короткой стене такая конструкция не влезет (дверь не откроется). Ну и даже если сделать её короче, будет зашёл и упёрся в высокий шкаф :) наверно, лучше все таки в диван... Простенки точно не скажу сейчас, надо мерить.. Но, думаю, меньше метра, у меня ж там лоджия

Идея со шкафами у окон интересная, но куда тогда комод? Просто под телек один ? И шторки нормальные не повесишь..((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что по короткой стене такая конструкция не влезет (дверь не откроется). Ну и даже если сделать её короче, будет зашёл и упёрся в высокий шкаф :) наверно, лучше все таки в диван... Простенки точно не скажу сейчас, надо мерить.. Но, думаю, меньше метра, у меня ж там лоджия

Идея со шкафами у окон интересная, но куда тогда комод? Просто под телек один ? И шторки нормальные не повесишь..((

Шторки да-тут придется поломать голову.

С комодом можно подумать, может им отделить типа спальню. Вопрос какой там задник и можно если че его облагородить, а так поставить ящиками к кровати, а с противоположной стороны допустим стол..Ну это просто как идея.. надо бы поточнее размеры и комнаты и мебели имеющейся и покрутить повертеть. Или тот же стол между шкафами у окна/балкона, но опять нужны размеры.

Просто если шкафы к окну уместить, то бОльшую часть бесто можно сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам достаточно узкой кровати, 120 см, то можно поставить ее так

post-30492-0-31185000-1449749900_thumb.jpg post-30492-0-88083300-1449749914_thumb.jpg

шкаф будет слегка торчать, но закрыть этот торчок задней стенки не сложно - досками, полоской яркого(!) ковролина, книжным стеллажиком и пр.

тогда и шкафы не будут мешаться в комнате, и прочую мебель можно оставить на своих местах, не менять

сама мебель нейтральная и вполне вписывается в ваши хотелки

поменяете обои, повесите белые шторы - и все будет совсем иначе, светло, бодро, позитивно

а уж добавить ярких штрихов - подушки, постеры совсем не затратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторки да-тут придется поломать голову.

С комодом можно подумать, может им отделить типа спальню. Вопрос какой там задник и можно если че его облагородить, а так поставить ящиками к кровати, а с противоположной стороны допустим стол..Ну это просто как идея.. надо бы поточнее размеры и комнаты и мебели имеющейся и покрутить повертеть. Или тот же стол между шкафами у окна/балкона, но опять нужны размеры.

Просто если шкафы к окну уместить, то бОльшую часть бесто можно сохранить.

Мне бесто особо не жалко ))) даже если не буду затевать перестановку мебели, бесто все равно хочу переделать - часть снять, чтоб не было так громоздко

Простенки у окна померю вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам достаточно узкой кровати, 120 см, то можно поставить ее так

post-30492-0-31185000-1449749900_thumb.jpg post-30492-0-88083300-1449749914_thumb.jpg

шкаф будет слегка торчать, но закрыть этот торчок задней стенки не сложно - досками, полоской яркого(!) ковролина, книжным стеллажиком и пр.

тогда и шкафы не будут мешаться в комнате, и прочую мебель можно оставить на своих местах, не менять

сама мебель нейтральная и вполне вписывается в ваши хотелки

поменяете обои, повесите белые шторы - и все будет совсем иначе, светло, бодро, позитивно

а уж добавить ярких штрихов - подушки, постеры совсем не затратно

Идея интересная, но кровать я хочу хотя бы 140 см.. Люблю большие кровати ))) ну и кто знает сегодня одна спишь, может завтра уже и не одна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
×
×