Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliazs

Новая жизнь- новая комната. Очень нужна помощь и вдохновение =) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется тебе в первую очередь света не хватает. Твои фотки по сравнению с "образцовыми" смотрятся очень мрачно. Недостаток света нормально воспринимается когда освещение акцентное (подсветка / торшер / свечи), а не когда это тусклый верхний свет.

Про глобальность ремонта решай сама. Если квартира и ее расположение тебе нравится, если нет ощущения что тесно и хочется побольше места, если на горизонте нет мужа и детей, то я бы задумалась и о глобальном ремонте с выравниванием стен

Про свет согласна.. Но этот натяжной потолок ниче кроме люстры одной повесить не даёт.. Снять его чтоль нафиг(

Вообще, в целом темновато, во-первых балкон высоковато застеклили (сразу меньше стало света), во-вторых обои тоже затемняют

Мужа теперь нет :) детей тоже нет.. Увы, пока соответсвенно не планируются..

Квартиру побольше, конечно, хочется всегда, но с другой стороны, одной хватает вроде и такой) не так я много времени дома провожу...

Света, а расскажи, ты как придумывалась дизайн квартирке?) я уже говорила - твоя малышка моя любимица здесь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить лампочки на светодиоды не получится? У нас в спотах были родные галогенки, перегорели через полгода - поставили светодиоды, причем не самые мощные - стало офигительно светло, у меня даже телефонофотки приличные получаются ночью

Побольше хочется абстрактно или конкретно? Мне вот к примеру не хватает отдельной прачечной, М страдает по гаражу и мастерской, плюс мы работаем оба дома и мешаем друг дружке - нужны 2 отдельных кабинета... т.е. хотелки конкретные и объективно надо бы квартиру побольше, а лучше дом, но тоже ничего лучше по расположению и прочим параметрам не находится. Подумай, какой функционал тебе нужен от квартиры, если гостей мало или они тусят на кухне, то продавай диван на авито и покупай себе большую удобную кровать. Ты уже пожила в этой квартире и должна представлять, что лишнее, а чего не хватает

У нас "дизайн" был спонтанный, никакого умного планирования и коллажей, просто подбирали понравившиеся материалы и пытались сложить картинку. Единственное условие (и приличное ограничение на отделочные материалы) - ничего коричневого, только серый, черный и белый, разве что плитка на кухне спонтанно понравилась розовая, изначально белую хотели. На форум я наткнулась уже в разгар ремонта, когда были куплены почти все полы-обои-плитка и заканчивалась отделка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить лампочки на светодиоды не получится? У нас в спотах были родные галогенки, перегорели через полгода - поставили светодиоды, причем не самые мощные - стало офигительно светло, у меня даже телефонофотки приличные получаются ночью

Побольше хочется абстрактно или конкретно? Мне вот к примеру не хватает отдельной прачечной, М страдает по гаражу и мастерской, плюс мы работаем оба дома и мешаем друг дружке - нужны 2 отдельных кабинета... т.е. хотелки конкретные и объективно надо бы квартиру побольше, а лучше дом, но тоже ничего лучше по расположению и прочим параметрам не находится. Подумай, какой функционал тебе нужен от квартиры, если гостей мало или они тусят на кухне, то продавай диван на авито и покупай себе большую удобную кровать. Ты уже пожила в этой квартире и должна представлять, что лишнее, а чего не хватает

У нас "дизайн" был спонтанный, никакого умного планирования и коллажей, просто подбирали понравившиеся материалы и пытались сложить картинку. Единственное условие (и приличное ограничение на отделочные материалы) - ничего коричневого, только серый, черный и белый, разве что плитка на кухне спонтанно понравилась розовая, изначально белую хотели. На форум я наткнулась уже в разгар ремонта, когда были куплены почти все полы-обои-плитка и заканчивалась отделка

Ну для жизни мне всего хватает в квартире.. кроме кровати))) хочу кровать и гардеробную сохранить, но это нереально, только если не поставить её посередине.. А если не посередине -то гардеробной уже не будет :(

Я дома провожу только поздние вечера и иногда (редко) выходные :) поэтому мне всего хватает в целом... Нарисовала себе перепланировку, выложу в след посте

Мне нравятся твои люстры в комнате, я хочу подобную, но прозрачную. Придётся, чувствую, долго искать...

Коричневый (некогда очень мною любимый) мне тоже надоел дико, теперь меня тянет в светлое дерево :)) такое природное))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна идея по поводу кровати и гардеробной..... выложите план плз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе потренировалась в изобразительном искусстве :))

Вдохновившись миллионом фоток скандинавских квартир в 30 квадратов, где они умудряются замкнуть и кровать и диван.. Решила, что мне тоже надо 2 зоны, особенно с таким аппендиксом :) даже выдумывать не надо, как отгородить место для кровати -оно уже задумано.. Но я лишаюсь любимой гардеробной, которая была маленькой мечтой и которую я правда люблю... Но, придётся признать, местами она используется не рационально.. И по идее я могу уложиться и в меньшее кол-во шкафов (особенно одна). Теряется, конечно, удобное место для отпаривателя и гладилки.. Но кровать то милее!)))

Смущает немного нагромождение шкафов.. Не знаю, как в жизни это будет смотреться..

Ещё из минусов - исчезает вся зона хранения Бесто (используется она реально процентов на 30, поэтому особо нежалко все,но вот кроме винного шкафчика-2 кубика, который хотелось бы сохранить.. Но некуда. На схеме я приткнула его между дверью и спальной зоной, но по факту посмотрела дома - нельзя туда такую махину)

Второй минус - небольшой, но все же.. Сушилка теперь так не встанет как сейчас) понятно, что красоты от неё нет, но где зимой вещи то сушить...

Так ладно, фото теперь

Сначала план квартиры и комнаты

post-69103-0-57161800-1449693346_thumb.jpeg

Теперь стены

Длинная (где сейчас диван и комп стол):

post-69103-0-10383000-1449693384_thumb.jpeg

Короткая (сейчас там Бесто и зона ТВ):

post-69103-0-33864300-1449693419_thumb.jpeg

Ну и аппендикс с кроватью (нормально не нарисовала, набросок :)))

post-69103-0-15705200-1449693457_thumb.jpeg

Старалась по-максимуму использовать мебель, которая уже есть. Из нового, получается, докупить надо кровать, комод длинный и фасады для шкафов. Ну и мелочевку, понятно

Печалит, что Диван не дружит с новой цветовой концепцией :(( но менять ещё и диван -совсем затратно...тем более что в целом он хороший и удобный...

Покритикуйте и покомментируйте плиз))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван тебе для каких целей кроме "выкинуть жалко"?

Ахаха

Так, ну значит

1. Я там чаще всего ем :)) перед телеком

2. Подружки приезжают часто на ночь, тусим там же на диване плюс доп спальное место

Сейчас это все происходит на этом же диване, но я попыталась представить, как это когда все пришедшие тусят на твоей кровати, пусть даже и застеленной... Сесть то больше некуда :( на диване все-таки удобнее, там бортики, подушки.. Ну и вообще кровать что-то такое интимное чтоли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна идея по поводу кровати и гардеробной..... выложите план плз....

Выложила. идеи очень нужны!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила. идеи очень нужны!))

не мой не прокатит.... Ваш вполне хорош... мне нравится.... есть детали некоторые , но в целом зоны вполне логичны и удобны.....

кровать бы брала не более 140 см.... тогда можно в спальне сделать проходы и поставить маленькие тумбочки.... изголовьем к стене...

почему Вы не сушите бельё на балконе или в ванной ? по-моему ему место как раз там, а не в гостинной.....

диван..... форма мне оч. нравится.... предлагаю несколько вариантов по нему...

1)попробовать сшить чехол или может перетянуть самой.... или есть чехлы на алиэкспресс, но форму бы сохранить по максимуму...

2) можно подобрать для стены что будет за диваном цвет который бы оттенил этот диван.... я на фото вижу рыже/коричневый.... попробовать бы голубой/бирюзу.... что то в этом роде..... или вообще оставить диван в покое но всё остальное сделать в делом.... пусть будет акцентом...

попробуйте освоить Планоплан.... там всё оч. просто но как раз мебель подвигать.... стены покрасить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля и не бойтесь... мебель что вдруг не подойдёт можно продать....это я про бар..... :) и докупить то что нужно.....

Я бы вместо него бесто в 20 см... как раз для бутылок в ряд сделала, а тот бы продала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
×
×