Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliazs

Новая жизнь- новая комната. Очень нужна помощь и вдохновение =)

Рекомендуемые сообщения

Думаю, вряд ли меня здесь помнят, но несколько лет назад я активно делала ремонт и не вылазила с этого форума =)

Ремонт у меня был в небольшой однушке, куда мы переезжали с молодым человеком и рассчитывали жить вместе долго и счастливо, но увы.. долго и счастливо не сложилось, поэтому с недавних пор в этой однушке я обитаю одна.. И с момента окончания нашего романа во мне крепнет и крепнет желание что-то в своей крепости изменить, освежить, ну новая жизнь, все дела =)))

Что касается сделанного ремонта - я им недовольна. Бюджетный, сляпанный на скорую руку.. уже местами разваливается (чем очень меня бесит). Да и концепцию, и дизайн сейчас я б сильно изменила.. Но вопрос с переделкой здесь ремонта полностью (что по-хорошему надо было б сделать) пока не стоит, т.к. стоит вопрос о переезде в неясном будущем вообще в другую квартиру. Но это еще неясно когда будет.. (и будет ли вообще))

Поэтому у меня возникла мысль, что пока я могу поменять что-то в том, что имеем на данный момент.. И пришла к вам за советами и вдохновением, т.к. помню, как вы помогали мне в прошлый раз =) Сразу скажу - денег особо нет, и нет желания затевать что-то глобальное с переклейкой обоев и т.д. (хотяяяя я все еще думаю об этом....). Поэтому скорее хочется действовать с помощью цвета, аксессуаров, деталей, может какой-то новой (небольшой) мебели и т.д. НО идеи по поводу более кардинальных преображений тоже принимаются, если они бюджетные =)

Хочется, в первую очередь, новой атмосферы.. Может что-то такое в стиле лаунж, релакс, уютное и стильное. а главное - максимально отличающееся от того что есть сейчас..

Фото того, что есть на данный момент прикреплю ниже

ПС. Всем знакомым - здравствуйте, с кем не знакома - приятно познакомиться, Юля. Ко мне можно на "ты". =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и фото

Так как было при переезде можно посмотреть подробно здесь :

http://forum.ivd.ru/...60#entry1425397

И то, что имеем сегодня:

post-69103-0-93019400-1449421477_thumb.jpeg

post-69103-0-73214900-1449421494_thumb.jpeg

post-69103-0-97225300-1449421506_thumb.jpeg

post-69103-0-78040300-1449421519_thumb.jpeg

Добавили шторы. без них было совсем голо, но теперь они на меня прям давят своим темным цветом.. Диван у меня всегда в разложенном состоянии, поэтому прикрыт. Жутко надоела картинка над диваном и лампы да и зону над телеком я б может изменила =(

Много б чего изменила если честно.... но увы(

В зоне гардеробной все осталось без изменений (кроме того, что я заросла барахлом))) и мне там уже мало места, надо продумать о том, как ее укомплектовать и разобрать)

Основная привязка идет к цвету - бежевые обои и темно-коричневая мебель и двери.. вряд ли тут что-то можно глобально изменить =(( хотя так надоело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила со знакомым - переклейка обоев имеет место быть!)) может помочь сделать бюджетно, поэтому не списываем со счетов.. И также под вопросом смена дверей - хочется, но дороговато...

И ещё один очень важный вопрос - сплю я, как вы поняли, на диване.. И мне неудобно((( просыпаюсь с больной спиной, уже и наматрасник купила сверху мягкий, но не помогает.. В своих командировках отсыпаюсь на гостиничных кроватях и мечтаю о своей. В своё время меня все отговорили о идее кровати посередине однушки... И склонили к дивану(( По факту же диван все время разобранный стоит, а вот спать неудобно :( что вы думаете? Не заменить ли мне диван на кровать? Может вон вообще круглую воткнуть))) я теперь одна сплю, на круглой помещусь вполне (это вдвоем мы не влезали поэтому откатались от неё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля!!! И снова здравствуй! Вспоминала тебя...

Ура!))) кто-то меня помнит, приятно)))

Вот, захотелось мне нового ремонта, с учётом ошибок и опыта.. Но по деньгам пока неясно насколько далеко разумно заходить....( одно тянет за собой другое, и так полквартиры б надо переделать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, по моему мнению надо что то делать с освещением, может имеет смысл точечное? И светодиодную ленту над окном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю по картинкам, пытаюсь понять что мне ближе стилистически и по цвету.. Понимаю, что скандинавский минимализм так и не надоел. Мне его в своё время устроить не дали.. Немножко жалею :((

В Инстаграмме нашла девочку и влюбилась в её квартиру))) фоткает она конечно себя а не комнату, поэтому фото только такие)) но эта атмосфера.. Надеюсь, она не узнает о размещении своих фото здесь :)))

post-69103-0-45980000-1449499000_thumb.jpeg

post-69103-0-67506900-1449499018_thumb.jpeg

post-69103-0-09614900-1449499037_thumb.jpeg

post-69103-0-18446800-1449499066_thumb.jpeg

post-69103-0-28996000-1449499085_thumb.jpeg

post-69103-0-02683500-1449499116_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, по моему мнению надо что то делать с освещением, может имеет смысл точечное? И светодиодную ленту над окном

Света маловато, но с натяжным потолком вариантов нет вообще .. Ток если снимать его (думаю об этом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю эту квартирку, одно время была подписана на инстаграм этой девушки ))

Если светит переезд, то двери я б не стала трогать - это грязь, разруха и деньги на ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обои не под покраску?

Если есть возможность их менять, то это и есть те кардинальные изменения, которые сразу все преобразят. Другой вопрос, что в небольшой квартире, на мой взгляд, нейтральный светлый фон (стены) это идеальный вариант!! Потому что сменить шторы, подушки и покрывало, и даже перекрасить мебель значительно проще и дешевле, чем снова затевать переклейку обоев!

На фото девушки я не заметила особых отличий от вашей квартиры - те же светлые стены, теплый пол, темные шторы и мебель похожа!

Если хочется как-то ярко и быстро преобразить, может, стоит начать со штор? У вас все однотонное - так выберите для них какой-то энергичный рисунок или яркий цвет! Из той же ткани или небольшого отреза другой ткани, где будет также и оттенок штор, сшейте чехлы для подушек и вуаля. Что обязательно нужно менять и на что точно стоит потратить бюджет, особенно учитывая ограничения в нем - кровать! Комфорт на первом месте, да и цвет вы можете выбрать для нее другой, новое покрывало - вот еще одно цветовое пятно. Бюджетно добавить света - купить пару торшеров, они создают классную расслабляющую атмосферу, мягкий свет рассеянный по всей комнате, а не бьющий с потолка пучок.

Для меня мебель например мрачновата, но, может, с ярким текстилем уже будет не такое впечатление, а вообще фасады также можно покрасить, можно покрасить белые полки, или оклеить их обоями цветными. В полки можно встроить подсветку, есть на батарейках http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60277137/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
×
×