Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SVE36rus

Дом садовода-огородника 8,8х8,1м для ПМЖ. Нужна критика и совет.

Рекомендуемые сообщения

1. Регион застройки – г. Воронеж, садовое некоммерческое товарищество.

2. Материал для строительства – дерево (каркасно-щитовая технология, утепление 150 мм+50мм по горизонтальной рейке.)

Внешняя отделка дома предполагаете сайдинг под бревно или виниловый сайдингом в несколько цветов. Крыша полувальмовая двухскатная. Забежная лестница на второй этаж.

Фундамент - буронабивные сваи. Грунт - супесь.

3. Участок 25х40 м с небольшим уклоном.

Планируется дом с приподнятой мансардой без цокольного этажа?

4. Дом будет использоваться для ПМЖ

5. Планируется газовое отопление с простым двухконтурным котлом с размещением на кухне, думаю что не нужно отдельное помещение для котельной.

6. В доме планируется проживание пожилых родителей (спальня 1 этажа).

2 этаж: Спальня девочки 15 лет. Спальня мальчика 3 год. Спальня родителей.

7. Мне нужен:

-отдельный тамбур-прихожая для сокращения теплопотерь;

- изолированная грязная зона прихожей;

- кухня и гостиная могут быть совмещены;

- рабочая зона кухни не должна просматриваться с дивана.

8. Большую часть участка хочу отвести под огород. Планируется посадка томатов, огурцов, редиса, картошки, арбузов, дынь, съедобных травы к столу и т. д. Очень хочу создать виноградник из 10-20 сортов винограда. Хотел бы иметь хорошо плодоносящих яблоневый сад их карликовых деревьев т.к. песчаная почва и соседи говорят, что полноценные деревья не растут и погибают.

- Есть желание иметь не большой декоративный водоём и фонтаном и с красивыми водными растениями. Планирую разместить на участке каркасный бассейн.

- На участке планируется: Дом, отдельно стоящий гараж или навес на две машины; Терраса пристроенная к дому; Мангал; Качели; Скамейка; Мощёная площадка для парковки автомобилей; Скважина; Септик; Хоз. блок с погребом; Баня; Дровница; Летний душ; Компостная куча; Одна или две теплицы.

Уважаемые архитекторы, проектировщики и просто люди с опытом.

1. Вложил два варианта планировки. Требуется критика по 1 и 2 варианту, как и что можно улучшить. Особенно с точки зрения эргономики и удобства проживания.

2. Хотел вас попросить дать совет, или нарисовать, как мне расположить перегородки, чтобы разместить в спальнях встроенные шкафы, ниш, чтобы полезная площадь не пропадала, а была задействована.

2. Не как не соображу, как мне уменьшить спальню 18,9 и увеличить спальню которая 12,7.

3. На какой стене лучше расположить печь-камин (с учётом наилучшей безопасности)?

4. На северном фасаде мне не нравится расположение окон в 1 варианте? Есть ли лучший вариант?

5. Правильно ли расположены окна с учётом сторон света?

6. На сколько практично иметь большое крыльцо при входе, типа веранды, с учётом того, что есть терраса?

7. Участок имеет уклон. Как вы думаете, в каком месте лучше расположить дом, с учётом того, что планируется крытый навес на две машины и возможно приезд гостей (3-я машина)?

8. Не как не определюсь. Нравится полувальмовая двухскатная крыша (с небольшим конвертом). На много ли она дороже по материалу и сложна в монтаже?

post-170457-0-29667000-1449407403_thumb.jpg

post-170457-0-40113300-1449407415_thumb.jpg

post-170457-0-46639500-1449407429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×