Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТатьянаК

Ремонт 3-х комнатной квартиры. Помогите советом! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже тут приглядываемся к кухням. Проехались по всем нашим отечественным фабрикам. Мне очень понравились "Стильные кухни" и "Форема". Качество как у импортных, а все остальные мне напоминают "совок" :-( Но форема дороже. Так что пока собираюсь в стильных покупать.

_____Всегда благодарна за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот счас на вскидку посмотрел в сети

с одного сайта цены:

паркетная доска - дуб - минимум 31$/м2

паркет - дуб - минимум 5$/м2

я же выбрал паркет "стандарт массив" - 35$/м2

НО основная масса паркета идёт по 10$/м2

единственное - работы по укладки паркета стоят в два раза дороже укладки паркетной доски и ламината

но по моему это экономия на спичках

ps. ссылки не даю, т.к это запрещено правилами форума

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
кто какие кухни посоветует? в смысле производителя? У меня кухня десять метров, хочу пустить кухню по стене в 3 м и под окно мойку или просто рабочую поверхность, а еще хочу встроить плиту, стиралку и посудомоечную машину.
А про икеешные кухни что думаете?
Как начинаю спрашивать, так остановиться не могу :))
На пол вроде как собираемся класть ламинат, какой лучше брать, чтобы не шумный был? А то вот у свекрови сейчас гостили, у нее во всем доме ламинат, так каждый шажок слышно, мимо ребенка спящего не прокрадешься :( А так, мне еще очень нравится доска половая, это намного дороже ламината? И какие там могут быть неожиданности с укладкой?


По порядку:

Я при похожих желаниях буду покупать virs-овскую кухню (уж больно она хороша :-)) Правда, недешево получается даже со скидкой через знакомых (около 4000 нерусских рублей только за мебель, но это с учетом гнутых фасадов, которые значительно дороже прямых). Но так хочется, а значит так должно быть (с масенькой поправкой на бюджет ;-)), потому что женщине хочешь-не хочешь, а на кухне придется проводить много времени.

У меня коллега по работе купила такой конструктор. Вроде ничего получилось, но как-то тоже недешево, по сравнению с тем, что изначально планировалось. Это только на первый взгляд кажется, что в IKEA дешево :-).

И мы такими были, когда ремонт только начинался... Меня, например, до сих пор несет высоко, как только увижу что-нибудь интересненькое :(... И только муж меня немного притормаживает на совсем уж крутых виражах :-)

А здесь, на мой взгляд, вопрос неверный... Важно не ЧТО положить, а КАК положить. В моем случае тоже долго мучались, но пришли к такому пирожгу: черновая стяжка+пеноплекс (экструдированный пенополистирол: звукоизолирует, теплоизолирует)+чистовая стяжка+качественная подложка (амортизирует, нивелирует шумы)+ ламинат (наш отечественный 31 класс).

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×