Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТатьянаК

Ремонт 3-х комнатной квартиры. Помогите советом!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Нам предстоит ремонт трешки, дом П-ЗМ, площадь порядка 78 м. Квартира была сдана с отделкой, т.е. стен там строить не надо, но в общем-то все рано делать надо все - выравнивать пол и стены, стелить пол, клеить обои, делать электричество, переделывать санузел, ставить новые двери... Это первый ремонт в моей жизни, так что возникает очень много вопросов:

1) Мы хотели бы начать ремонт в октябре. Реально ли до этого времени найти бригаду или фирму?

2)Из чего состоит цена на ремонт? Насколько я понимаю, есть плата за работу и некая цена на черновые материалы? Так это? И какой порядок цен в Москве на сегодняшний день? На что ориентироваться?

3)Лучше покупать все материалы самим или что-то можно доверить рабочим?

4)И самое главное - не может ли кто-нибудт посоветовать проверенную бригаду?

Извините за некоторый сумбур мыслей и слов, просто ремонт надвигается, и чем он ближе, тем труднее понять, с какого боку к нему подходить :)

Заранее все спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Найти хорошую бригаду или фирму реально в любое время года :-). А цена за ремонт состоит, как правило, из трех частей:

1) цена за работу

2) цена за черновые отделочные материалы

3) цена за чистовые отделочные материалы

Покупку черновых отделочных материалов можно доверить бригаде/фирме (в этом случае они обязательно должны отчитаться по товарным и кассовым чекам). Мы, например, делаем приложение к Договору подряда (в их число входит смета на работы, смета на ЧОМ, отчет о закупке ЧОМ, смета на погрузочно-разгрузочные работы (вывоз мусора, доставка материалов...). А вот чистовые отделочные материалы лучше покупать самим (ведь именно Вы знаете, какую именно плитку хотите положить, какой ламинат и т.п.).

Если есть желание, обращайтесь, поможем, подскажем, сделаем :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А начинать нужно с того, чтобы Вам просчитали смету на работы и примерную (!) смету на черновые отделочные материалы. Мы это делаем бесплатно :-). Если нужно, обращайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу отчитываниями чеками,

прораб: - "чеки нужны за материалы?"

я: - "неа, всёравно нарисуете..."

прораб: - "ага нарисуем, но мож для отчётности какой надо, вы говорите сока нарисовать а мы нарисуем"

:)

теперь по теме:

1) найти 10 фирм за час - не проблема, желающих очередь на улице стоит и чем дальше к зиме, тем очередь длиннее будет. собираете все обьявления в доме, берёте газету местную с бесплатными обьявлениями и выписываете телефоны всех бригад в тетрадку. затем обзваниваете. смотреть предыдущие работы - обязательно. если отказываются показать по всяким причинам - то скорее всего бракоделы или кидалы.

2) цену за работу закладывайте от 100$/м2

цены за черновые материалы от 50$/м2

цены за чистовые материалы от 60$/м2

за мебель и интерьер - по потребностям

унитаз + ванна + мойдодыр => 1.000$

встроенная кухня(деревяшки) от 1.000$

3) не стоит брать по совету бригаду, т.к у всех своё понятие о соотношении качество/цена. обязательно смотрите предыдущие работы бригад перед началом ремонта.

ps. разберитесь обязательно как будете определять качество ремонта, чтобы заходя на обьект вы сразу могли сказать где брак.

а вообще надо было написать чего хотите,

как в журнале или похуже

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу отчетов по чекам...

:(Заказчики, как правило, основные отделочные материалы (плитка, ламинат, ковролин и т.п.) покупают сами, в основном на тех же строительных рынках. Что им стоит проверить стоимость черновых материалов? Не думаю, что хорошей фирме/бригаде стоит портить впечатление о себе... :( А вот если разумное количество ЧОМ изначально превышено - стоит разбираться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Татьяна.

Сейчас заканчиваем ремонт большой двушки (74кв.м.). То же новостройка с отделкой, но меняли все. К октябрю точно освободимся. Можете приехать посмотреть. Около м.Кузьминки. Пишите в личку.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этож непроблема сайтов стройтельных вообще тьма

Просто в инет вам надо и все =)

Если хотите отпишите нам eurostroikontakt@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за ответы, потихоньку накапливаю координаты бригад, на следующей неделе буду всех обзванивать. Бри, а как с вами связаться?

Вадик, конечно, как любой женщине, хочется как на картинке, но посмотрим, что получится :))) Нам сейчас главное, побыстрее, очень уж хочется своми домом зажить, детскую малышу сделать и т.д.

И еще вопросик у меня: кто какие кухни посоветует? в смысле производителя? У меня кухня десять метров, хочу пустить кухню по стене в 3 м и под кно мойку или просто рабочую поверхность, а еще хочу встроить плиту, стиралку и посудомоечную машину. А про икеешные кухни что думаете?

Как начинаю спрашивать, так остановиться не могу :)) На пол вроде как собираемся класть ламинат, какой лучше брать, чтобы не шумный был? А то вот у свекрови сейчас гостили, у нее во всем доме ламинат, так каждый шажок слышно, мимо ребенка спящего не прокрадешься :( А так, мне еще очень нравится доска половая, это намного дороже ламината? И какие там могут быть неожиданности с укладкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня-кухне рознь

если хотите как у всех то это ~2000$ только на деревяшки

если хотите чуть лучше, закладывайтесь на 5000$

если хотите встраиваемую технику как написали, то вам дополнительно необходимо будет делать электрику на кухне.

т.к стиральная машина, посудомойка, духовой шкаф, варочная панель, свч с грилем - это мощные потребители. и если хотите чтобы на новый год при приготовлении курицы, жарке чего-либо и мойке посуды одновременно у вас не выключался свет, то обязательно делать электрику занова на кухне и каждого мощного потребителя на отдельный автомат.

по поводу ламината и паркетной доски - лучше не связывайтесь,

в случае с ламинатом - будете ходить по барабану, а паркетная доска скрипит.

я остановился на штучном паркете - недорого и практично.

:)

ps. кондиционеры наверное ещё хотите, ну и водонагреватель накопительный не помешает, чтобы была горячая вода в месяц профилактических работ ? если так то их тоже всех на отдельные автоматы

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пяти тысяч на кухню нет, а есть 2000 евро на мебель + дополнительные денежки на технику, но тоже не слишком большие... А в этом диапозоне, какие все-таки лучше кухни?

Про электрику, спасибо большое за совет, Вадик. Обязательно учтем. У меня так у сестры было, стоило включть одновременно духовку, плиту и весь свет в доме, как пробки вырубало. Так и готовили пироги в темноте :)))

А доску я имела в виду не паркетную, а такую длинную, как в деревенском доме :)) Но она, наверное, тоже скрипит? А еще говорят, что рассыхается...

Кстати, мне всегда казалось, что паркет гораздо дороже паркетной доски, и тем паче ламината. Или разница не такая уж большая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×