Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

eraolsh

оформление спального алькова

Рекомендуемые сообщения

Друзья!В однокомнатной квартире в комнате есть альков 2 на 1,5 м, куда я хочу поставить кровать. Хотелось бы отгородить альков от основной пространства комнаты, но не знаю как - шторой? гармошкой? ширмой? Может быть посоветуете. Хотелось бы посмотреть фотографии, но ничего похожего не могу найтиСпасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)можно всё, что вы пречислили и ещё раздвижные двери, стеллажи, стенка с аппаратурой и т.д. Вам по местности виднее. И ещё зависит от того, насколько плотно вы хотите отгородить альков. Я вам послала на мыло фотоподборку с идеями, если что-то понравится, но вы затруднитесь с тем, как это "вписать" - пишите, постараюсь помочь. Там не всё, а только самые основные идеи, остальное - разнообразие форм, цвета и материалов.

Ещё хочу сказать, что если перегородка плотная, то нужно оставить зазор между нею и потолком, а иногда и полом, для поступления воздуха. :-)

Пысы: по-моему в подборке нет японских и римских штор, хотя тоже вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)ребята, извините, только сейчас увидела ваши просьбы. :-( Увы, мой архив погиб практически весь под весом моего оступившегося "слонёнка"...

Вот, сижу, восстанавливаю, благо память не подводит, и поисковик хороший, и "слоник" вину искупает в свободное от уроков время :-)

Осталась только та подборка, которую я отсылала. Могу переслать её, только дайте, пожалуйста, "мыло" :-)(shmell)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же ниша, подумываю насчет шторы. Кроме того, одну из стен хочу сделать темнее - мне кажется, это тоже несколько отделит пространство от остальной части комнаты.Еще приглядывалась к раздвижным перегородкам. Понравилось, что их можно украсить витражами, и при этом они пропускают свет. Но отказалась от этой идеи: даже при открытых дверях проход в нишу будет около метра. И воздуха этому закутку хватать явно не будет.Можно закрыть стеллажами - подруга таким образом отгородила "комнату" для дочери.А в каком стиле у вас комната?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="энби">Ещё хочу сказать, что если перегородка плотная, то нужно оставить зазор между нею и потолком, а иногда и полом, для поступления воздуха. :-)</quote>А каким должен быть этот зазор?И можно мне тоже вашей подборки? litlos(собака)mail.ru)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энби, буду благодарна, если и мне вышлете такую подборочку :) заранее благодарна :)

cloud777@yandex.ru

без обид - это МОЕ личное мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×