Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liola

Ооочень южная квартира в южном городе

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я с новой темой. И ооочень надеюсь на вашу помощь :g_6:

Все тут знают о самой большой олечкиной мечте - взять кредит и сделать маме нормальный ремонт в квартире. Ибо тааааам... Двухэтажный дом, построенный солдатами в начале 80-х. Я вам клянусь, никогда в жизни не видела столь кривых стен. Даже в нашей прошлой квартире, где перепад между полом и потолком по вертикали мог достигать 7 (!) сантиметров. Или ровно-ровно, а потом - бац! - и 5-сантиметровая яма. Это все идеально по сравнению с маминой квартирой). К тому же, в 90-е, там из 42-метровой двушки была сделана трешка (!!!), далее комментарии, думаю, излишни. Квартира окнами выходит на юг и при этом - под плоской крышей. Сказать, что летом это сауна - значит, не сказать ничего))

Честно сказать, я думала, что происходить это будет после того, как мы хотя бы расплатимся с ипотекой. Но мама примерно такая же нетерпеливая, как я :spiteful: Последний ремонт был сделан 10 лет назад, все забылось, так что начался непереносимый зуд :fund02035:

Мы с Тёмой считаем, что если уж приниматься за ремонт, то нужно делать глобальную перепланировку, ровнять стены. Сейчас пока это нереально по деньгам, так что начнем с главного: потихооонечку готовиться к переделке ванной/туалета. Прекрасно отдаем себе отчет, что это одна из самых дорогих частей. Как раз будет время ловить акции и хорошенько все обдумать)

Ремонт эконом-класса. Никаких многостраничных страданий по выбору подушечек, штор и люстр. В основном вся мебель останется прежней, но в новом прочтении.

В санузел придется покупать все новое.

Сюда пойдут оставшиеся плитка и мозаика из нашего санузла. Остальные стены мы предлагаем оштукатурить и покрасить (сейчас там обито пластиковыми панелями :spiteful: которые в районе ванной покрылись плесенью). Из-за этого сайдинга точные размеры ванной неизвестны. Мы хотим объединить два помещения, потому что в туалете вечный ужасный холод, потому что там развивается клаустрофобия, а ноги, по утверждению мужа, упираются в дверь :fund02035: Оставить один вход. Конечно, хотелось бы уже имеющийся, но, наверное, это невозможно(((

Нужно

1) Душевая кабина квадратная или прямоугольная, с крышей.

2) Раковина + тумба

3) ПС

4) Места для хранения, ибо от миллионов баночек на виду Олечку трясет :sorry:

План того, что есть сейчас. Размеры не точные из-за сайдинга.

post-6637-0-06386900-1449314931_thumb.jpg

Что там сейчас:

post-6637-0-77714700-1449315239_thumb.jpg

post-6637-0-68582200-1449315875_thumb.jpg

Следующим постом - мысли и чертежи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, несколько косовато, но как-то так. Наверняка можно лучше.

post-6637-0-44698500-1449317695_thumb.jpg

Мама уверяет, что ввод в канашку в правом верхнем углу, то есть наверняка унитаз можно развернуть при желании, а рядом с ним - раковину, а то чего-т все скученно сильно (?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, несколько косовато, но как-то так. Наверняка можно лучше.

post-6637-0-44698500-1449317695_thumb.jpg

Мама уверяет, что ввод в канашку в правом верхнем углу, то есть наверняка унитаз можно развернуть при желании, а рядом с ним - раковину, а то чего-т все скученно сильно (?)

мне этот вариант больше нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Да, согласна. Вернее, она говорит, что можно и ванную старую оставить, но только чтобы не покупать кабинку. А ванная старая такая на мой вкус((( В ней не купаются, все равно только душ принимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Да, согласна. Вернее, она говорит, что можно и ванную старую оставить, но только чтобы не покупать кабинку. А ванная старая такая на мой вкус((( В ней не купаются, все равно только душ принимают.

Ну, в таком случае ваш первый вариант нравится:)

А ее не смущает объединенный санузел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не душ в строительном исполнении? У Инги более чем шикарно,.. и драгоценные миллиметры на стенки не тратятся..

Про стояк боюсь мама ошибается... да и Оля тоже, когда планы рисует.. ковырять панельку надо, хотя бы чуть-чуть

В туалете в правом верхнем углу вижу вентокно,.. может, конечно, труба ПЕРЕД ним проходить,.. но проверить бы не мешало

И если позади унитаза вентшахта, то после сноса санкабины не прямоугольник в плане получим, а два прямоугольника... Опять же ковырять надо((

post-96622-0-34771200-1449320292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее верхний этаж, вверх ничего не идет, техэтажа нет, там плоская крыша выше. От соседей к ней, от нее - к низовой соседке тете Тане - все. Стандартнейшая самая двухэтажка на 8 крошечных квартир. Давали за большие успехи в труде строителям гидроузла, мдаааа....

Строительное исполнение - однозначно нет. А я даже не стану приводить миллионы аргументов из своей темы, просто скажу, что в кроооооошечном городке в 160 километрах от Ростова никто слыхом об этом не слыхивал (я сейчас горе алкашей строителей имею в виду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в таком случае ваш первый вариант нравится:)

А ее не смущает объединенный санузел?

она одна живет, нет, не смущает. А ПС куда, вот думаю? :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×