Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт бетонной плиты

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Снимал стяжку в ванной, и наткнулся на дыру 5см*7см в бетонной плите перекрытия. Кто может подсказать, как этот колодец заделать? Сверху планируется новую стяжку, до стяжки возможно сделаю гидроизоляцию. Заодно подскажите если на гидроизоляцию заливать стяжку, то стяжку надо делать плавающей (толщина слоя от 40-80мм) или прилегающей (можно до 30 мм смело)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидроизоляцию можно делать, а можно и не делать. Для меня очень важна толщина стяжки (не хочется делать её больше 35 мм). Если делать гидроизоляцию, то слой стяжки над гидроизоляции придётся делать от 40мм (или может гидроизоляция не ухудшает сцепляемость, когда применяют плёнку стяжку минимум делают 40мм ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на mastercity не отвечают? Надо сначала в поске поковырять, а потом спрашивать. Сколько уже обсасали тем по стяжкам, гидроизоляции и....................... тяжело поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос больше про ремонту плиты! По поиску смотрел, а вы? Сюдада и туда, я написал чтоб получить больше ответов. А что вам жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда дыра то ведет?

Если просто углубление в плите - залей раствором. Если сквозная дыра, то судя по ситуации - живешь на первом этаже (иначе бы уже соседи в гости пожаловали). Есть доступ в подвал - заткни дыру снизу и залей раствором. Нет доступа - чурку деревянную в распор и раствор сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в новом доме дыры заделывают пенопластом. Забивают дырку, а потом по ситуации. Если на полу - то раствором заливают, если на стене - "шпакатурят". Вообще пенопласт у них в почете, вся площадка завалена. :-)

Чего только не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×