Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andRU72

Проект сине-голубой ванной SeaDream - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вариант 2. - не вариант ( Идея с унитазом нравиться, но вот стиралка там никак не может стоять - 1. дверца не откроется (20 см от дверцы до стены), 2. В нише под бойлером будет технологический люк для счетчиков и кранов, в него тогда никак не попасть. Делаю визуализацию 3 варианта, он очень удобный, но опять....

218650522.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое расстояние между краем унитаза и углом вентшахты? Нона пройдет? то есть сантиметров 20-25 там есть? ... я лично очень сильно сомневаюсь

какое расстояние от края унитаза до тубы по раковиной? Там, где начинается тумба - там петли крышки? Попа нормально поместится вглубину? Я что-то тоже сомневаюсь...на краешке, как воробышек притулиться конечно можно...

картинка красивая,.. пользоваться невозможно..

Если Оксана просит вас показать коммуникации - значит ей это важно и нужно.. а если у вас нет возможности сделать фото, то тогда уж нормальный технический чертеж с размерами... потому как думать лево-право, прикидывать на какую плитку куда что смещается... мне лично не хочется... сори...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......................

Фото именно с этой квартиры:

218651022.jpg

Фото с такой же квартиры с других этажей, но немного другое пространство около труб, нету выступа (связано с расширением вентиляции к верхним этажам, у меня последний 16 этаж), но общие размеры такие же:

218651025.jpg218651026.jpg218651027.jpg

Фото с демонстрационной квартиры:

218651029.jpg218651030.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в демонстрационной квартире раковина слегка поменьше, .. опять де пьедестал а не тумба.. ванна поуже..и все равно для унитаза места только -только.. на грани дозволенного..

а если вариант 2,, НО

СМ развернуть спиной к стояку канализации, чтобы трубы нормально к унитазу шли - поднять ее на подиум - дверца откроется или((((... унитаз у стены.. вдоль вентшахты короб будет для канал.трубы 110, счетчики - между бойлером и СМ вполне места должно хватить

ПС будете менять или останется этот? там эти пласт.трубы подводки да еще с кранами.. весь вид портят.. их бы за углом оставить,.. там же где и счетчики будут..

можно, если можно), СМ отправить в те 40см, что между душкабиной и стеной образуются,.. но вход к СМ со стороны коридора наверное будет.. в СУ уступ сделать, а в коридоре шкаф организовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......

а если вариант 2,, НО

СМ развернуть спиной к стояку канализации, чтобы трубы нормально к унитазу шли - поднять ее на подиум - дверца откроется или((((... унитаз у стены.. вдоль вентшахты короб будет для канал.трубы 110, счетчики - между бойлером и СМ вполне места должно хватить

Проанализировав фото черного варианта и демо квартиры, я так и не понял на какой высоте будут счетчики, на черновом варианте они ниже, в демо квартире они выше. Как будет у меня....одним строителям известно. Поэтому если сейчас планировать что то ставить к той стене и надеяться, что лючок для счетчиков будет выше того же унитаза или стиралки я бы не стал. Либо ждать когда они будут установлены и от этого уже исходить или...

Вариант 3.

218653213.jpg

218653214.jpg

218653212.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас есть желание,, известна конкретная квартира, которая будет ваша, то какие проблемы поиметь счетчики в том месте и на той высоте, которая интересна лично вам, а не удобна строителям?

в этом варианте унитазом пользоваться неудобно. Для правой ноги 160мм - это пока на чертеже,. в реальности после укладки плитки будет не более150, для правой ноги - надо протиснутся между вентшахтой и краем унитаза... От двери до унитаза реально бег с препятствиями.. пока добежишь половину потеряешь((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас есть желание,, известна конкретная квартира, которая будет ваша, то какие проблемы поиметь счетчики в том месте и на той высоте, которая интересна лично вам, а не удобна строителям?

в этом варианте унитазом пользоваться неудобно. Для правой ноги 160мм - это пока на чертеже,. в реальности после укладки плитки будет не более150, для правой ноги - надо протиснутся между вентшахтой и краем унитаза... От двери до унитаза реально бег с препятствиями.. пока добежишь половину потеряешь((

Не вижу проблемы пройти между кабиной и машинкой, это же не 10 метровая ванная, когда долго идти до унитаза )) расстояние между углом кабинки и углом стиралки 46 см. Пройти свободно можно.

218653231.jpg

Если унитаз стоять тут будет, то места комфортно сесть совсем нет:

218653232.jpg

Провел эксперимент, сел на унитаз с рулеткой. Занимаю 60 с копейками см )) Поэтому 70 см в варианте 3 думаю будет комфортно. + доступ к счетчикам в любом их расположении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ВАША квартира, и вы делаете ее для себя... я лишь высказываю свою точку зрения.. для меня варианты ванны слева от двери намного удобнее... мне некомфортно именно протискиваться между ванной и стиралкой в 46см... мне некомфортно зигзагами идти к унитазу, которым пользоваться раз над-цать в день.... я лучше одной ногой буду сидеть в дверном проеме...

каждый выбирает для себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ВАША квартира, и вы делаете ее для себя... я лишь высказываю свою точку зрения.. для меня варианты ванны слева от двери намного удобнее... мне некомфортно именно протискиваться между ванной и стиралкой в 46см... мне некомфортно зигзагами идти к унитазу, которым пользоваться раз над-цать в день.... я лучше одной ногой буду сидеть в дверном проеме...

каждый выбирает для себя

Спасибо за ваши идеи и советы! Склоняюсь все таки к варианту 3. Но окончательное решение думаю будет принято до начала работ, когда в квартиру занесу кабинку и унитаз, расположу как в варианте 3 и тогда по месту определюсь ).

Хотелось бы еще услышать от знающих людей, что и как делать с теплым полом. Что использовать металлопластик или специальные пластиковые трубы для этих целей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если счетчики поднять выше уровня столехи, то мой вариант проходит и удобен

дверной проем немного заузить с обоих сторон

post-9933-0-31594200-1449480936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×