Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LissaAlissa

Прошу помощи в расстановке (совм.с/у с окном) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

что-то я совсем не понимаю ничего(( ни канализацию,.. там клубок змей.. что-куда-зачем идет...( Второй этаж - последний? та тонкая труба оборванная - технологическая, а толстая - ливневая канализация?

водорозетки на левой стене. ведь на метр от пола подняты, как для душа?, ошибаюсь?

но этого мало,.. мало тепла,.. нужна еще либо батарея, либо ПС.

На ГК стену встанет батарея,. просто место ее установки надо знать заранее и поставить закладные, усилить каркас..

размеры помещения вы указали не совсем верно... вы по стенам меряли,.. а реальные размеры должны проходящие трубы учитывать... Вон тот угол, где канализация...если его зашить - трубы спрятать, то из 165 хорошо если 130 наберется... при таком раскладе унитаз с раковиной по одной левой стене никак не поместятся..

дверь можно будет сдвинуть, чтоб за дверью раковина или унитаз поместились?

ванну по размерам-модели выбрали?

post-96622-0-30785800-1449257614_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверь можно будет сдвинуть, чтоб за дверью раковина или унитаз поместились?

ванну по размерам-модели выбрали?

post-96622-0-30785800-1449257614_thumb.jpg

Тоже про дверь так думала. Там стена гипсокартон - вроде сказали перенести особых сложностей нет. Мужа вроде настроила на возможный такой вариант.

Ванну пока даже не выбирали, т.к. пока не представляю что нам надо. Будем исходить из расположения и прочее.

Вы на рисунке "ставите" ванну возле окна. Что будет между ванной и окном? Как будет от батареи поступать тепло? Не совсем представляю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я совсем не понимаю ничего(( ни канализацию,.. там клубок змей.. что-куда-зачем идет...( Второй этаж - последний? та тонкая труба оборванная - технологическая, а толстая - ливневая канализация?

водорозетки на левой стене. ведь на метр от пола подняты, как для душа?, ошибаюсь?

10a085ce1018.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ванны сделать короб с отверстием сверху. В это отверстие ванну опустить. Своими бортиками ванна зацепится за край короба.. это сверху,. а снизу она встанет на ножки.

Для того, чтоб тепло было - верх короба, сделать по технологии "водяной теплый пол", ну и отодвинуть ванну дополнительно немного от окна, чтоб полоса этого теплого пола была побольше.

Можно ванну поставить вдоль длинной стены.. обычную-прямую.. той длины что хотите.. наверное), не считала.. но тогда между ванной и стеной будет длинный узкий проход,.. где-то 170 на 70-80 см.. Мне неудобно.. Но решать вам.

Вы определитесь - какого размера ванную вам надо,.. я про место для тела,.. а потом посмотрите что нравится, что можете купить...

Лучший способ понять как больше нравится - смоделировать на месте из подручных средств типа коробок то, что надо поставить.. тело - оно лучше знает..

Почему для раковины так высоко водорозетки? или мне кажется? на какой высоте от пола? Или они сделаны под настенный смеситель?

Вся разводка труб наружняя.. вы планируете заштукатурить их, или зашить ГК, или сверху идти будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему для раковины так высоко водорозетки? или мне кажется? на какой высоте от пола? Или они сделаны под настенный смеситель?

Вся разводка труб наружняя.. вы планируете заштукатурить их, или зашить ГК, или сверху идти будут?

для раковины там нормально, эти фото искажает. Все трубы хочу спрятать, наверно в ГК, пока не думали....

Я сейчас главное хочу определится что где лучше поставить.

Пока у меня такая картинка выстраивается:

Ванну 150 под окно. Дверь переносим ближе к окну. Как заходишь на противоположной стене раковина, унитаз лицом к окну в левом углу (где выход канализации).

Потом (начитавшись форумчан) решила что мне необходима сушильная машина (правильный вывод?), поэтому поднимаю свою СМ в этот СУ и ставлю рядом с унитазом, а сверху Сушилку.

Помогите все это сделать в картинке пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво нарисовать не могу(( программы нет, в пайнте играюсь

1. что в коридоре с окном и дверьми в другие помещения? Можно кусочек от него отщипнуть для ванны поболье... 150 - очень специфическая длина,.. не у всех колени в ней помещаются и они этим почему-то недовольны...

2 если у левой стены ставить раковину со СМ, то

СМ у стояка - надо поднимать ее на подиум, чтоб прошли трубы канализации.. до управления сушилкой достанете?

СМ сразу у двери - раковиной пользоваться очень неудобно будет

если раковина напротив двери - то у меня СМ вообще не влазит.. 70 на унитаз - это минимум, 60СМ,сантиметров 40 - трубы.. а стена всего 160

post-96622-0-33233100-1449660282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стену переносить уже некуда, в коридорчике до окна всего 7 см, впритык можно сказать...

Вот по первому вашему рисунку я хотела унитаз и раковину местами поменять, за унитазом инсталяция , вся разводка наверно там скроется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый - это какой? который под номером 3?

вся разводка там не скроется.. вернее скрыть-то можно, но место зашивать очень жалко..

И для СМ места я не нашла((

post-96622-0-70392000-1449670608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне самой больше нравится вариант унитаз напротив двери.. правда тоже без СМ,.((. но если делать столешницу от стены до стены.. под ней много мест хранения можно организовать,.. большое зеркало на всю стену.. красиво может получиться..

или на столешницу-раковину оставить 90см, а в углу - где трубы - шкафчик со складной дверкой, чтоб унитаз не мешал открыванию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×