Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ли

Хочу то, не знаю что /о столах/

Рекомендуемые сообщения

Проблема со столом для гостей.Есть задумки, не знаю как реализовать. Есть 2 столешницы 80х80 /для 3-4 гостей - один стол, пришло больше - два стола составить/. Каждая столешница складывается пополам /на ломберных петлях/. К этим столешницам не могу придумать легкое прикрепляемое подстолье со складными ножками, что-то простое, может примитивное, так чтоб в итоге складывалось в компактную плоскую конструкцию. Чтобы, к примеру за спинку дивана засунуть можно, или на антресоль. Видела в Инете много разных конструкций, но все в сложенном виде либо широки, либо высоки. Может кто такую задачку решил для себя? Или всем миром попытаемся решить на общее благо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(любая конструкция несколько громоздка. Впрочем можно взять складывающийся каркас (какой-нибудь из тех, что вы видели), без столешницы. Там где она должна прилегать к основе просверлите дырки, а в столешницу сверху ввинтите шурупы чуть меньшего диаметра, так, чтобы они входили в отверстия, но не болтались в них. Отдельно раскладываете каркас, сверху кладёте столешницу.

А ещё лучше сделайте просто ввинчивающиеся в столешницу ножки. У нас было три стола, у которых ножки откручивались, так что мебельщики должны знать о таких устройствах. Поищите в "нете" сайты изготовителей мебели на заказ, может помогут? Или кто-то из форумчан нас на этот счёт просветит :( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, складывающиеся каркасы видела только в Интернете, у нас в магазинах они отсутствуют начисто, т.е. надо своими силами что-то подобное изображать.Из металла самим точно не сдклать, из дерева бы можно, но конструкцию никак не могу придумать. Хотя она, наверняка есть, просто я не знаю, в результате возможно, велосипед изобрести пытаюсь. :(

Идею с ввинчивающимися ножками рассматривала не однократно, но, как я упоминала, столешницы складывающиеся, то и не могу сообразить, как закрепить место их сгиба в разложенном виде при ввинченных ножках? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)ага, так они у вас обеденная поверхность одна к другой? Снизу на каждой половинке делаете каркас по периметру из бруса, с учётом мест для ввинчивающихся ножек. Дальше как на рисунке - две пластины, с одной стороны закреплены подвижно, при раскладывании подворачиваются и крепятся с другой стороны. Варианты гаек, которые врезаются в каркас, чтобы можно было вкручивать и выкручивать по необходимости шурп(винт)посмотрите здесь и по их сайту

cсылка

время сборки конструкции одним человеком-минуты 2 не напрягаясь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
....Дальше как на рисунке - две пластины, с одной стороны закреплены подвижно, при раскладывании подворачиваются и крепятся с другой стороны.

Спасибо,замечательная идея. Гайку посмотрела.
А рисунка не нашла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, один - то стол постоянно, а второй для гостей?

Тогда зачем два стола? На одном столе две столешницы, друг на друге, скреплены с одной стороны, рояльными петлями. Когда приходят гости, столешницу поварачиваете на 180 гр. (хотя у Вас квадрат, незачем поворачивать) и раскладываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)ой, растяпа....исправляюсь

cсылка

а если просто раскладные столы, то посмотрите в альбоме

cсылка

удачи :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, именно два стола "непостоянных", а только для прихода гостей.

Маленький на колесиках имеется, типа кофейного. А вот для более крупных застолий и требуются "непостоянные".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энби, спасибо Вам преогромное!

Я столько перерыла в Инете,пытаясь отыскать подобное тому, что Вы предложили,потеряла надежду. Как Вам только удалось? Вам надо заняться кладоискательством, успех обеспечен.

Еще раз большущее мерси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×