Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Giza

37 квадратных метра для молодых

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, посмотрите, покритикуйте, нужно уже начинать ремонт.

Ребята молодые, есть малыш, решили все же присоединить балкон, полное остекление в пол - 13 -й последний этаж, с видом на стадион, сторона западно-северная.

Хотят, чтобы спальня была под кровать 180 см шириной и малышковая кроватка поместились и шкаф. В моем варианте кровать попадает под балку -ригель ( не фен-шуйно) , говорят не страшно, можно обыграть - опустить на 30см потолок над кроватью., хочется услышать мнение профессионалов и знатоков, может предложения еще какие подкините.

Кухня минимальная, но готовят всегда дома + малыш со стульчиком. Велосипед, коляска - все это это есть в арсенале и еще будут машинки -игрушки. Бюджет конечно ограничен, остекление очень дорого выходит, остальной ремонт хотят делать сами , вернее сам хозяин, по выхам, вечерами и в отпуск,

План от застройщика

post-37604-0-56391400-1449063067_thumb.jpg

замеры , стен нет,

post-37604-0-81122000-1449063122_thumb.jpg

Варианты

post-37604-0-60023600-1449063147_thumb.jpgpost-37604-0-25665000-1449063166_thumb.jpg

Понравилось молодым такая планировка и стиль от Милы Колпаковой,

post-37604-0-30712600-1449063184_thumb.jpg

Другое уже не идет в голову. Но есть минусы, которые мне не нравяться в нашем проекте:

1. Кровать под ригелем

2.не будет балкона и солнце после 16-ти в окнах до заката.

3.ванная маленькая вмещается, даже 160 не лезет, душ из-за малыша не хотят.

Пожалуйста, ваши советы будут бесценны. :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень феншуйно по отношению к санузлу :))) но учитывая реальности 40 квадратов, может кухню так??? И отсюда плясать ;))

У меня сомнения по присоединению балкона!! Насколько реально??

post-113150-0-15121000-1449065696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балконы нельзя присоединять, или у вас лоджия?

Это балконы, и у нас нельзя с прошлого года присоединять, мораторий, но большинство соседей присоединили, а своих я и так пугала и так отговаривала: говорят, если приспичит в случае продажи, то восстановим перегородку из стеклопакетов :sadd08006: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень феншуйно по отношению к санузлу :))) но учитывая реальности 40 квадратов, может кухню так??? И отсюда плясать ;))

У меня сомнения по присоединению балкона!! Насколько реально??

про санузел поняла, слишком ...кухню примерю ..бладагодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Giza, в ваших вариантах кухня не над жилой комнатой оказалась?

Чуть -чуть -да, и это меня тоже напрягает , но я подумала, что вода и канализация на той коридорной территории или так нельзя? А как определяют , по ширине столешки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что же такое предложить, чтобы и спальня и балконы не присоединять? Я уже и на левой стороне крутили вертела с кроватью, эта входная дверь была бы правее, ближе к санузлу.

Я благодарна всем вашим советам и подсказкам.

Тему "Однушек" всю просмотрела.

зы: И можете подсказать, а стеклить балконы тоже нельзя, если проектом не предусмотрено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще один момент, при присоединении, где будут радиаторы отопления? Их нельзя переносить на лоджию, или при продаже будут делать кап. ремонт с переносом обратно в квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×